Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про переезд - перевоз вещей и мебели

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание:

меняем район на район, площадь квартир одинаковая, вещей - мебели много
6 человек (4 взрослых + 2 детей)

та квартира, в которую мы переезжаем, будет свободна сразу же после регистрации договора (уже сейчас там никто не живет)
ремонт в новой кв. не нужен

мы должны освободить нашу кв. через месяц и все люди переедут туда тоже через месяц (связано с детским садом)

хотелось бы перевозить вещи и мебель не сразу, а за несколько раз (напр, по выходным)

стоит ли заранее отвезти то, что сейчас не нужно (и не будет нужно в течение 1-2-3 месяце точно), напр, летние вещи, обувь, велосипед, книги и т.д

а в последний перевоз - уже кровати, носильные вещи, кухня, продукты и т.д?

или лучше переезжать, перевозя все сразу, пусть лучше 5 поездок в день, но все за один день (все равно будет брать грузчиков)?
06.11.2016 19:42:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня был опыт и единоразового переезда и за месяц (частями). И то и то возможно. Во-первых нужно понять какого возраста дети. Если они - маленькие помощники - это одно, если нет, то я бы активно начала собирать вещи, приспособила на субботу-воскресенье детей (подругам, родственникам, лагерь и т.д.) и с пятницы до воскресенья переезжала, а на новое место привезла детей в более-менее приспособленное жильё. И ещё, до переезда и перевоза вещей наняла уборщицу и вымыла КАПИТАЛЬНО новую квартиру и если нужно другую гигиену навела (тараканы, клопы и т.д.) 07.11.2016 11:26:45, Клоун
Присоединяюсь к варианту перевозки вещей частями. В будние дни раскладывала бы летние вещи, книги и предметы не ежедневного использования по коробкам (нравится вот такая тара [ссылка-1] ), коробки должны быть подъёмные (например, не надо упаковывать все книги в одну огромную коробищу). Коробки бы нумеровала и вела опись содержимого каждой коробки. В выходные дни собранные коробки перевозила бы в новую выдраенную квартиру. Как только освободилось бы мебели для полной загрузки газели, перевезла бы её в квартиру и разложила в шкафы уже переехавшие коробки, нераспакованными. В конце эпопеи поехали бы вещи и мебель ежедневного использования. 07.11.2016 20:53:17, Наталья С
Если есть маленькие дети, считаю, что это оптимальный вариант, при условии, что есть достаточный запас времени.
Да, мы в своё время тоже переезжали, и не единожды, по-разному, и за один раз из города в город с отправкой вещей контейнерами (дети были уже подростками). Уже в Москве переезжали из района в район, имея на руках малышку, вещи паковали и перевозили не торопясь частями, т.к. не требовалось срочно освободить квартиру.
Всё зависит от обстоятельств.
Можно шустренько всё скидать, а потом необходимое искать по всем коробкам-пакетам, теряя кучу времени, а можно потратить время на опись, для того, чтобы потом любой член семьи за минуту по ключевому слову мог узнать в какой коробке лежит нужное ему.
08.11.2016 00:23:28, Наталья С
т.е. жить на коробках с описью вам больше нравится, чем с разложенными вещами? ) 08.11.2016 09:05:24, как-то так
прям извращенцы какие-то ))) частями переезжать это надо очень любить переезды. про опись коробок еще больше повеселило. вы сколько раз переезжали? ) я помнится когда-то в мохнатые годы тоже увлекалась описью) вещей мало было и времени полно развлекаться. 07.11.2016 22:09:38, как-то так
Опись - это прекрасно, я считаю. Мне вот лень, и я каждый раз об этом жалела. Понятно, что не поштучно "трусы с кружавчиками красного цвета", но хотя бы - в коробке №1 детские летние вещи, в коробке номер 2 - ... 07.11.2016 23:08:34, virus
так коробки открываются и очевидно становится что там. их в любом случае открывать надо, чтобы вещи вытаскивать) жутко неудобно когда одни вещи разложены, а другие в коробках лежат, обязательно нужна будет какая-то фигня из той коробки, которую еще не разоббрали))) выделяешь полноценно время на переезд и переезжаешь разом и вещи раскладываешь разом. это как с ремонтом, не понимаю как люди годами по частям его делают, убиться проще, чем жить в вечном ремонте. 08.11.2016 09:03:43, как-то так
Юля В
Мы переезжали из трешку в трешку, последние вещи распаковывали через полгода после переезда. Я сломалась, заканчивал разбирать муж. Потому что все одновременно не разобрать. С носильными вещами все относительно просто, их разобрали быстро, да и одежды не много у всех. Дольше всего разбирали именно книги.
Я подписывала по-другому, писала место, откуда вынимала вещи, книги, игрушки, кухонную утварь - такой-то шкаф, такая-то полка. Вещи из одной полки шкафа перекладывала в один пакет, из другой - в другой. Все, что могла, и до этого не было отдано, раздала. И все-равно, как вспомню, - вздрогну. Самое страшное - книги и игрушки, их собирать было тяжелее всего. Перевозили частями, в один день не смогли бы, потому что коробки в собранном виде съедают слишком много места. Если все сложить и собрать в одно место, просто не поместилось бы в квартире... Но нас четверо. Если переезжает один человек, все гораздо проще. А у автора семья еще больше.
08.11.2016 10:49:50, Юля В
Marr
Книги хорошо перевозятся стопками, замотанными упаковочной пленкой. Подписывать не надо, она прозрачна. 08.11.2016 21:55:22, Marr
могут запылиться или испачкаться) 08.11.2016 22:52:20, как-то так
да, кстати, книги дольше всего разбираются обычно)
а у вас и мебель один в один перезжала с вами? у нас мебель менялась, старая чаще всего в старой квартире и остается, либо продается. поэтому привязка к полкам бессмысленна. плюс в старой квартире было удобно держать одни вещи вместе, а в другой может случиться так, что удобнее их по-другому положить, т.к. другая квартира - другая жизнь.
игрушки у нас в обычной жизни в ящиках всегда, поэтому их перевозить проще всего. и порядок в доме поддерживать с ними проще.
а когда одна переезжала в молодсти, так и вообще - чемодан взяла и пошла)))
08.11.2016 13:12:07, как-то так
Юля В
Да, большую часть мебели перевозили, кроме кухни, часть выкинули, решили не брать с собой. Но самая большая засада для нас была старшенькая дочка, которая плюнула, и решила ничего не собирать:) Что-то собрали, что-то сгребли на помойку в воспитательных целях. Завалявшиеся детские вещи младшего сына напрочь раздала и через месяц после переезда, узнали, что станем бабушкой и дедушкой :)))) По этому поводу можно только смеяться.
К полкам привязываться мне было проще, так легче разыскивать, прекрасно помнила, что где стояло и лежало раньше.
Нам еще друзья помогали, приходили не один день, помогали собирать книги, мелочевку и кухню.
Через 2 дня после переезда пришла на сделку, умудрилась в метро проехать остановку...
А последние последствия разгребали при выезде на белорусско-польской границе - пришел таможенник с моим паспортом с вырезанными номерами со словами - это не я, это не я... С мужем переглянулись, вздохнули и остался один вопрос, сколько дней и ночей мы будем искать мой новый действующий загранпаспорт. Мы уезжали через пару недель после переезда. Причем в паспорт с вырезанными номерами перед отъездом смотрели вдвоем и не увидели...Повезло, мой паспорт нашел ребенок в своем портфеле. В общем, переезд - это стихийное бедствие в нашем доме...
08.11.2016 13:44:04, Юля В
да уж, бедствие ))) у меня все важные документы лежат в коробке, я если честно вообще коробочник тот еще, во время переездов выяснилось, что это очень правильная черта. любой документ при необходимости можно извлечь из серой коробки. у меня в шкафах многое лежит не на полках, а в коробках, которые из-под обуви, большого размера) открываешь шкаф, а там коробки, коробки, коробки... все разного цвета, поэтому точно знаю в какой что лежит. не помню откуда у меня такая привычка, скорее от того, что не люблю когда все просто свалено в кучу, ощущение бардака.
но вообще, конечно согласна, то еще бедствие эти переезды) стабильно какие-то вещи где-то волшебным образом исчезают(
08.11.2016 22:51:51, как-то так
ну если коробок пара штук, то можно открыть и посмотреть. если их 10, то уже проблематично. 08.11.2016 10:43:10, virus
я к тому что открывать их в любом случае придется) чем быстрее, тем лучше. ну ладно, этой личный опыт, может кому-то реально проще на коробках жить. 08.11.2016 13:08:08, как-то так
Возьмите коробки и начните складывать, например летние вещи и обувь. И только тогда поймете масштаб катастрофы))) Мы месяц перевозили понемногу вещи в коробках, оставалось совсем немного, но совершенно точно за один раз упаковать и перевезти мало реально. 07.11.2016 09:10:13, banana
очень реально. особенно хороши переезды тем, что половина в помойку летит. 07.11.2016 09:19:29, как-то так
У меня изначально нет лишних вещей)) Все своевременно отдается-продается-выкидывается. 07.11.2016 09:22:43, banana
тогда и собирать немного чего надо ;) проблемы обычно у тех, кто забарахлен очень. 07.11.2016 09:45:12, как-то так
marilan
Не знаю кто у вас входит в 6 взрослых. Думаю, что некоторым членам семьи из взрослых было бы удобнее приехать отдельно. Перевести и расставить свою мебель, распределить вещи, немного упорядочить быт. И потом встретить вас) 06.11.2016 20:11:28, marilan
Юля В
За один раз все сложно перевезти, как бы Вам того ни хотелось. Мало того, вещи в сложенном виде занимают гораздо больше места, чем на своих местах в шкафах. Если сможете все перевезти за один раз - отлично, но не откладывайте на последний день.
Если перевезете все, что сейчас не нужно, в квартире останется место для остального, что планируется перевезти позже?
06.11.2016 20:05:48, Юля В
на мой взгляд переезжать частями это ужас-ужас, мы как-то пробовали, прокляла все на свете. поэтому газели, грузчики, они же разберут-соберут и вперед. день займет, зато разом отделались. 06.11.2016 19:47:18, как-то так

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!