Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.12.2004 13:49:12

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в соответствии с НК акты о налогах и сборах вступают в силу не ранее 1 мес со дня их официального опубликования и не ранее 1го числа очередного налогового периода. так что всяко не с нового года (2005), поздно уже 03.12.2004 20:41:49, Селитра
Закон г. Москвы от 23 октября 2002 г. N 47
"О ставках налога на имущество физических лиц"

Статья 1. Ставки налога на строения, помещения и сооружения
Ставки налога на строения, помещения и сооружения, принадлежащие гражданам на праве собственности, устанавливаются от суммарной инвентаризационной стоимости жилых помещений и от суммарной инвентаризационной стоимости нежилых помещений, определяемых по состоянию на 1 января каждого года, в следующих размерах:

Суммарная инвентаризационная стоимость имущества Ставка налога

Жилых помещений:
до 300 тыс. рублей 0,1 процента
от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей 0,2 процента
свыше 500 тыс. рублей 0,5 процента

03.12.2004 12:55:50, Витаминка
В месяц или в год? 03.12.2004 12:08:18, интересно
Больше 500 долларов в год налог. Плюс 100% оплаты коммунальных услуг. 03.12.2004 13:47:41, Polett
Да повально никто платить не будет. Ну, что мне с двумя детьми на улицу идти из моей двушки? Или расприватизироваться? Ох, сдается мне, это все антипрезидентские игры, чтобы народ с вилами на улицу повалил. 03.12.2004 01:04:02, Thalia
По новому ЖК - преселятся в жилье удовлетворяющее санитарно-техническим нормам. Никто с вилами не повалит, вот вы со своими детьми повалите, или пенсионеры? В нашей стране и не такое проходили ( почитайте историю раскулачивания - а ведь это собственность принадлежавшая ПОКОЛЕНИЯМ людей). 03.12.2004 11:53:28, lenok
Будут переселять в другое жилье, если не оплачиваешь больше полугода коммунальные платежи. А вот что делают с теми, кто не платит налоги, надо, наверное, смотреть в налоговом кодексе? 03.12.2004 13:48:36, Polett
Не верю я в такие налоги. 02.12.2004 14:48:22, Анаис
А на чем основано ваше неверие? Как вам например такой сценарий - цены на нефть падают, количество денег в бюджете уменьшается так почему бы их не получить с помощью дополнительного налога? Кстати не так давно у нас и подоходный до 50% доходил, так почему и здесь не поднять всего лишь до 1% от рыночной стоимости ( что кстати дума и обсуждает) вот и считайте. 02.12.2004 16:55:52, lenok
Во-первых, на платежеспособности наших граждан. Во-вторых, знаю опыт, например, Чехии, где в год где-то тысяча рублей выходит. Думаю, примерно что-то где-то и у нас так будет. Государство у нас, канечна, "интересное", но и оно понимает, что нельзя людей загонять окончательно в угол. По крайней мере, я надеюсь, что понимает. 02.12.2004 22:14:55, Анаис
А что, нас еще не загнали в угол? Тогда следует отъехать от Москвы на пару сотен километров и пожить там годик. Ну а приватизированная квартира - это роскошь (наибольшее количество их а Москве), вот бесплатный барак - это рулез и на периферии этого добра навалом, так что основная часть населения даже не почувствует о чем там речь ( кстати совсем недавнее прошлое с раскулачиванием и прочими лагерями - как вы думаете о чем думало государство, там ведь тоже вопрос собственности стоял :)))

ЗЫ Москва - это не вся Россия и ваши страхи по поводу налога на недвижимость большинству населения абсолютно пофигу или воспринимаются как справедливый налог на предметы роскоши.
03.12.2004 11:47:00, lenok
Что-то мне не кажется, что вы правы. Не такая уж в наше время редкость собственная квартира, и не в Москве тоже. Чай, в других городах тоже не лаптем щи хлебают. Я уж не говорю про частные дома, землю и т.д. Единственное, что может говорить "за" - полная безбашенность нашего государства. Только с этих позиций можно ввести такой налог. Но я все-таки надеюсь, что не до такой степени оно безбашенно. 05.12.2004 11:09:13, Анаис
Вопрос в том, кто и как будет оценивать "рыночную" стоимость квартиры. На какую дату (при наших-то плавающих ценах)? Каждый год будет разный налог? Что будет в том случае, если я буду не согласна с суммой налога? 02.12.2004 18:12:25, Polett
Последний из могикан
Писал я об этом как то. В поиск. 02.12.2004 13:51:05, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!