Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотылёк

За советом

Добрый день! Расскажите мне пожалуйста, как? Есть трешка у метро в муниципальном доме, с типичной планировкой, которая ни мне, ни мужу категорически не нравится. Дом новый, 7 лет, мы первые жильцы. Ремонт не делали и не хотим - не лежит душа к квартире. А к району еще как лежит! В прошлом году хотели продать и обменять пусть даже в таком же доме и с вложениями, но... все везде одинаково. 4-х комнатная одна понравилась, но не потянули доплату. И квартира была запущена (дом другого типа и более старый) - т.е. еще + ремонт.
Так вот. Рядом с нами строится целый микрорайон современных домов с нормальными человеческими планировками. И цена квартир с отделкой пока там есть даже меньше, чем предварительная стоимость нашей. Сдаваться корпуса будут со следующего года и до конца 18-го. Проблема еще в том, что свою квартиру мы только в прошлом году приватизировали, + двое несовершеннолетних детей (собственники по 1/3 с папой).
Вопрос собственно как происходят подобные переезды и с чего начать?
12.09.2016 19:08:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
1. Начать нужно с банальнейшего вопроса, понять и просчитать, проходит ли сделка по бюджету.
Прикинуть цену на Вашу квартиру, высчитать сумму на налоги (извините, но не за рыночную цену в дкп Вы ее никогда не продадите), соотнести с покупаемой квартирой и понять, реально ли это для Вас.
2. Найти риэлтора, который сможет сделать Вашу непростую сделку.
3. Вместе с риэлтором, обговорив все нюансы разговора, подойти в опеку и поговорить. Цель разговора - понять, сможете ли Вы получить разрешение для продажи своей квартиры. Вполне вероятно, что в опеке все и закончится. А может и нет :)
От разговора многое зависит. Если скажете лишнее и не сможете убедить опеку, то по второму разу за тем же вопросом можете уже не обращаться. Шансов не останется. Имхо.
13.09.2016 11:51:42, Юля В
Мотылёк
Цена квартиры сейчас на 1 млн выше желаемой - в прошлом году были покупатели на нашу, но мы не потянули доплату за приглянувшуюся нам. Как я понимаю, при покупке готовой квартиры это будет уже не такая сложная сделка? Вопрос только в цене - не подскочит ли сильно...
В опеке проблем с разрешением не было - главное чтобы покупаемая квартира была не меньше (а лучше хоть на метр больше) и доли детям сохранялись.
13.09.2016 12:01:45, Мотылёк
Юля В
Любая сделка с опекой - сложная.
Если сейчас Ваша квартира на 1 млн дороже строящейся, то Вам не хватит купить построенную квартиру с документами о собственности.

О каком районе идет речь? Сколько метров в Вашей квартире?
13.09.2016 12:50:13, Юля В
Мотылёк
Свиблово. 81м 13.09.2016 12:57:32, Мотылёк
Юля В
Угловая квартира в П-44Т?

О каком строящемся объекте идет речь?
13.09.2016 13:07:07, Юля В
скорее всего БотСад (пионер), хотя там уже цены не маленькие 13.09.2016 13:56:44, Lubanya
Мотылёк
на данный момент интересные для нас квартиры стоят 15,5-15,9 в зависимости от этажа. 13.09.2016 17:16:46, Мотылёк
Юля В
Посмотрите на сайте застройщика, сколько таких квартир в продаже. И прикиньте вероятность того, что именно эти квартиры купившие на этапе строительства будут продавать. Вероятность легко просчитывается.

Шанс купить без доплаты равен 0. Шанс купить маленькую трешку почти такой же. Потому что их немного изначально, раскупают квартиры с такой планировкой в первую очередь.
13.09.2016 18:10:44, Юля В
Мотылёк
Поняла. Спасибо большое! 13.09.2016 18:22:15, Мотылёк
Юля В
Предположения не помогут дать точный ответ. 13.09.2016 14:55:26, Юля В
Мотылёк
да, все верно выше 13.09.2016 17:13:02, Мотылёк
Мотылёк
Спасибо большое всем ответившим! Будем ждать продажи готовых квартир. 13.09.2016 11:45:00, Мотылёк
Юля В
Будьте готовы, что квартиры в новых домах будут стоить дороже Вашей квартиры. 13.09.2016 11:53:21, Юля В
Мотылёк
Это я понимаю 13.09.2016 12:02:20, Мотылёк
tЮлька
Дождаться пока построят, продать в один день, так как дети и их доли. Без вариантов, вы можете поменять только на готовое жилье с выделением таких же долей для детей 12.09.2016 22:43:07, tЮлька
smalltwo
Первое, что вы должны понять - поменять эту квартиру на новостройку у вас не получится.
Опека не разрешит продажу долей несовершеннолетних в обмен на участие в долевом строительстве.
12.09.2016 22:40:56, smalltwo
Юля В
Не поверишь, но разрешают опеки продажу квартиры с детьми-собственниками при при условии покупки квартиры в строящемся доме по договору ДДУ. Готовность 70% и ДДУ - и решение опеки будет дано. Это реальность. А вот, где найти того единственного умного товарища-самсебериэлтора, который это купит, не знаю. Но и это, думаю, что реально. 13.09.2016 00:09:09, Юля В
smalltwo
ну почему же не поверю, поверю :( Сам видел такие разрешения, но точно знаю, что не каждая опека их дает.
И да, по поводу рисков - абсолютно согласен, такое может купить только безбашенный человек
13.09.2016 11:36:26, smalltwo
Юля В
Учитывая огромное количество самсебериэлторов на рынке, сделка реальная. 13.09.2016 11:44:04, Юля В
smalltwo
возможно.
Я таких объектов просто не продаю и с такими недалекими самсебериэлторами не встречался давно-давно.
Но желание сэкономить и сделать все самостоятельно, конечно же играет злую шутку с некоторыми.
13.09.2016 13:18:48, smalltwo
Юля В
Ну мы же не в вакууме живем :)

Если что-то не делал ты или я, то не значит, что этого нет и не делают :)
И после того, как мною была продана квартира с детьми-собственниками с последующей покупкой квартиры в регионе, не удивляюсь ничему и никому. Причем продали по рыночной цене. Вспомни, я рассказывала.
13.09.2016 14:49:27, Юля В
smalltwo
согласен :).
Да, по сделке помню...
13.09.2016 15:13:44, smalltwo
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.09.2016 19:40:09, Adari**
smalltwo
Хватит придуряться то :)
Вы абсолютно точно знаете, что здесь нельзя предлагать свои услуги.
12.09.2016 20:22:20, smalltwo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!