Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с арендаторами

Позвонили в начале месяца с просьбой отсрочить очередной платеж на 5 дней. Мол, в отпуск уезжают, не будет никого. ОК. Я согласилась. ПРошло 2 дня с назначенной новой даты. Тишина. Звоню - недоступны ни он, ни она. Они жили со своими знакомыми напополам, всё спрашивала с них. Контактов знакомых нет. Вполне вероятно, эти знакомые еще на квартире.
Ключей нет. Замок месяц назад меняли, ключи мне не сделали. ДОговорились что в след.месяце.
2 года не было никаких проблем. Чего делать? Ребенок у них ходил в школу около квартиры. Подождать до 1 сент.?
29.08.2016 12:27:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маришева Индина
Подождали?....)) 10.09.2016 00:21:36, Маришева Индина
а я добрая. у меня квартирантка студентка (2 г живет), сказала что съезжает, т.к. у нее летом 4 мес практика в др городе, а у родителей нет возможности платить эти 4 мес за пустую хату. я подумала: девочка хорошая, аккуратная, добросовестная....и предложила им такой вариант: платить эти 4 мес только за коммуналку-о как! счастья девочки не было предела.
квартира с новым ремонтом, она первая кто вселилась после ремонта, в хорошем районе.я бы гораздо больше нервничала бы, если бы заселилась свинота, кот загадила бы квартиру - от них мне даже двойная оплата не нужна. как-то так я мыслю
зачем выгонять нормальных людей, даже если они задерживают оплату. ну мало ли какие проблемы..тем более с ребенком...для меня это дикость. дождаться, поговорить, обсудить...жадный платит дважды
06.09.2016 11:51:50, kocha
Alex - ToRent
Гнать в шею. 30.08.2016 08:35:49, Alex - ToRent
была там вчера, зашла к ней на работу (знаю, где работает), сказали - не увольнялась, выйдет 2-го. Вот если б сказали, что уволилась - точно бы вызывала ломать дверь. Теперь не знаю что и думать. Жду до 2-го. Ребенку ж в школу. Пожалела, что приедут к закрытым дверям(( с ребенком. Может, в ночи...пожалела (( 30.08.2016 05:49:53, сижу думаю
деньги можно и на карту перевести - отпуск не причина 29.08.2016 22:19:37, светланадевятимама+
Скорее всего, они уехали не на 5 дней, а на дольше. Но вам побоялись сказать (типа, 5 дней навстречу пойдет, а 10 уже нет). Сейчас бы я тоже подождала первого уже.
У меня аналогичная ситуация. Полтора года жилец исправно платил день-в день. И как началось с нового года, так и не прекращается. То 5 дней задержки, то 3, то опять 5. То он в командировке и на карту не успел закинуть (он мне безналом платит). То у него что-то с банковским приложением на телефоне. И т.д. В итоге все платит, со штрафами (1% в день). Меня это бесит страшно, выждала летние месяцы, а сейчас предупредила, что будем расставаться, если не прекратится.
29.08.2016 14:48:06, virus
может быть зарплату задерживают, сейчас это не редкость( 29.08.2016 18:55:33, NNN117
не знаю. Каждый раз называется разная причина.
Предложила перенести день оплаты на 5 дней (чтобы был запас по времени), посмотрим, поможет ли.
29.08.2016 19:00:20, virus
XXL
Т.е. ехать отдыхать (раз с ребенком) - деньги есть, а платить ща квартиру - денег нет? 30.08.2016 09:37:35, XXL
Вы о чем? У моего арендатора и ребенка нет :). Я свой пример приводила. 30.08.2016 10:47:55, virus
XXL
Я по ситуации автора топика. Чего тут непонятного?:) у нас же беседа? Нет? 30.08.2016 11:25:21, XXL
Просто вы под моим ответом написали, я подумала, что ко мне обращаетесь :).
По сути я с вами согласна - оплата должна производиться вовремя, вне зависимости от отпусков, командировок и тд. Тем более сейчас, с развитием интернет-банков нет необходимости в личной встрече.
Но и выгонять сразу, если люди до этого 2 года платили четко, я бы не стала.
30.08.2016 11:38:20, virus
XXL
Тенденция, однако. Звоночек не хороший 30.08.2016 14:14:19, XXL
XXL
Когда едут в отпуск, не отсрочки просят, а платят заранее. Но стоит до первого подождать. Тогда уж ясно будет. 29.08.2016 13:38:37, XXL

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!