Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поступить?

Суть дела:
Сдавали девушку. молодая пара. Нареканий не было. Деньги платили исправно или в начале оговоренного срока или на второй день. Если уезжали они в отпуск, то могли и за следующий-следующий заплатить. Но они уехали.
Сдали еще раз: мама и две дочки. Первые три месяца тоже платили исправно, а потом началось: в самый последний день оплаты, с напоминанием, а потом и с неоднократными нвпоминаниями, а потом попросили перенести, мол зарплату платят после оговоренного срока. Ну пошли навстречу... Перенесли последний день 2 число. Сегодня как раз 2 число. И опять ни привета, ни ответа. Надоело выпрашивать деньги. Цену им не поднимали 30 + коммуналка+счетчик+интернет. Консьержку сами оплачиваем. Если они хотели что-то докупить, то участвовали: половина стоимости была наша. Территориально квартира север москвы. До м.речной вокзал куча транспорта, строится метро дыбенко.когда откроют будет 5 минут пешком. Дом 2003 года постройки.
В чем суть вопроса? Искать новых жильцов или как?
02.07.2016 12:17:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
А покажите мне квартиру. Брат двушку на Петрозаводской снимает за сороковник . Что-то дороговато. Мне может и не понравиться, а может жильцы занервничают. 09.07.2016 21:15:00, Rulezza
Пени в договоре есть? Я бы до сентября их дотянула (ну если заплатят, конечно), а дальше принимиала решение.

У меня похожий случай - молодой человек живет чуть меньше двух лет, все было идеально, а с января непрекращающиеся задержки. То на три дня, то на неделю, и так постоянно. Я сначала шла навстречу за хорошую "историю", потом начался не сезон, а так как он все-таки с задержками, но платит, пока ограничилась пенями (у меня они высокие). Но если к сентябрю ситуация не изменится, буду расставаться.

Но меня вот что интересует. Вы пишете - "Если они хотели что-то докупить, то участвовали: половина стоимости была наша."
Как вы потом делить это будете? Чье оно по факту - ваше или их? Оплачивали-то пополам
03.07.2016 14:03:05, virus
Alex - ToRent
гнать в шею и искать новых 03.07.2016 12:30:00, Alex - ToRent
XXL
Или как?
Конечно искать новых. По крайней мере, предупредить их заранее, что живут до такого-то числа. Они же вперёд платят, надеюсь?
02.07.2016 17:13:39, XXL
Ну когда они в'ехали, то заплатили за первый и последний месяц. Сейчас 2 июля, но за след.меняц они не проплатили :(. Наверное мы с мужем скандалить не умеем... И в нас живёт надежда, что у людей есть совесть, но тут её точно нет. 02.07.2016 19:36:44, спрячусь
XXL
Делайте так, как удобно вам. Я терпела такое полгода. Жалела, ждала, входила в положение. Потом муж не выдержал и выгнал жильцов за один день. Сколько всего выслушал! Особенно о том, что мы зажравшиеся москвичи! Гнобим приезжих. А когда съехали, я ремонт делала четыре месяца! Такой срачоставили! Вообще не убирались. А я все тоже ннадеялась на порядочность. 02.07.2016 22:38:46, XXL
если люди не убирались, то достаточно сделать генеральную уборку, зачем ремонт делать 4 месяца? они ж не костры там жгли и обои для розжига срывали. 03.07.2016 11:16:49, как-то так
XXL
Вам описать все, что они не делали? В результате чего ремонт делали с заменой полов, всей сантехники, санузлов под ключ и пр и пр? Зачем? Поверьте на слово :) 03.07.2016 11:31:45, XXL
опишите, интересно что такого можно делать в квартире. не иначе как гражданская война была. 04.07.2016 15:35:55, как-то так
nessyl
ооо... в чужой квартире много чего можно сделать за полгода...
Из особо ярких воспоминаний о квартирантах:
1. Сняли ночные шторы в одной из спален, прорезали в них дырки и повесили в арочный проем, ведущий в гостиную (общую комнату, где дверь проектом не предусмотрена). Соответственно, гвозди для крепления этой "ширмы" вбили прямо в обналичку арочного проема...
2. Вынесли на балкон светлое велюровое кресло и, судя по черным жирным отпечаткам на сиденье, ставили на него горячие кастрюли сковородки... они же на балконе курили и тушили сигареты об спинку и подлокотники этого кресла...
3. Засунули в стиральную машинку-автомат длинноворсные пледы из чистой шерсти, включили стирку на 90 градусах и ушли на работу... машинке каюк, пледам крышка, плюс проводку коротнуло - пожар не начался просто чудом.
4. В ожидании переезда в частный дом взяли в съемную квартиру подрощенного щенка кавказца и 3-4 месяца оставляли его одного, уходя на работу... без вольера, естественно.
Всякие мелочи, типа немытой год-два плиты и сантехники, перекрашенных в грязно-желтый цвет оконных рам, самовольно пробитых в стенах дырок (под кабели, "свой" звонок и т.п.), сожженных розеток, разрисованных/ оборванных обоев, украденных подушек/ столовых приборов/ посуды и т.п. - вообще не стоят подробного описания :)
08.07.2016 21:38:14, nessyl
на недорогой ламинат достаточно воды налить - он вздуется. если есть дети, любящие обои раскрашивать или рвать, или кошки, тоже к обоям неравнодушные или метящие территорию или щенки - тоже много чего может быть. Еще можно прокурить все, тушить бычки об антикварную мебель, сломать современные некрепкие двери\ручки, варить сгущенку и дождаться, пока она взорвется, обрызгав потолок и т.д. и т.п. Можно и потоп или пожар получить, причем независимо от действий нанимателей - из-за срыва труб или короткого замыкания. Тоже ремонт понадобится. 04.07.2016 22:47:51, напряглафантазию
ламинат много раз заливали - вздувается, потом высыхает и становится нормальным, покупали хорошего качества, может на этом сэкономили в сдающейся. все остальное это легкая косметика, переклейка обоев и т.д. что с санузлами делали и сантехникой? тоже сгущенку варили? про пожар спрашивала, говорит не было его. животные при посещениях легко обнаруживаются и жильцы выселяются, не стоило на самотек все пускать тогда и доводить. но думаю, что больше сами накрутили себя. а за 4 месяца дом можно построить, а они унитазы меняли. 05.07.2016 13:29:16, как-то так
XXL
Мы делали своими силами. А это долго. Вам поговорить охота? Пишите ещё. Я даже догадываюсь, кто вы. 05.07.2016 16:54:21, XXL

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!