Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleya

Пара вопросов по ипотеке

Кто сталкивался сам или знает не по наслышке, объясните, пожалуйста, с какого моента квартира становится моей собственностью? После подписания договора купли-продажи или после полного погашения кредита? и вот еще вопрос, если обстоятельства меняются так, что мне необходимо продать эту квартиру до того как она выплачена, это можно сделать?
25.11.2004 14:56:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
У нас квартира, приобретенная по ипотеке.
Собственность с момента подписания договора купли- продажи. Но с обременением.
Про прописку - мы с мужем прописались сразу после покупки, ребенка прописали без проблем через 7 мес. после покупки.
В плане продажи квартиры. Продать и при этом иметь кредит низя. Но если обстоятельства складываются так, что Вы не можете платить кредит, то банк может разрешить Вам продать квартиру, и погасить остаток кредита. Но это решается в индивидуальном порядке.
Я думаю, все нюансы зависят от конкретного банка.
27.11.2004 14:01:26, Ovaru
Soleya
Спасибо за ответ, можно еще поспрашивать? А вы в каком банке кредит брали? И как давно? И еще, прописывается ли этот нюанс с продажей квартиры в для возмещения стоимости кредита в договоре или когда припрет надо идти в банк и там договариваться? 27.11.2004 16:24:35, Soleya
Ovaru
Дельта Кредит, почти год назад.
Это не прописывается, но они (банк) идут на встречу если что.
Если будут вопросы, пишите на мыло подниковое.
Я в эту конфу редко захожу.
А так с удовольствием отвечу.
29.11.2004 19:42:29, Ovaru
Soleya
Спасибо:) Обязательно напишу. 30.11.2004 10:24:37, Soleya
smalltwo
Вашей собственностью становиться после регистрации договора купли-продажи в Регпалате. Но продать или обменять можно (с согласия банка), прописать тоже возможно членов семьи. 25.11.2004 20:13:45, smalltwo
Soleya
А какой резон банку давать согласие на продажу залога - ведь это же основная гарантия по кредиту? Я так понимаю что ипотечный кредит - это кредит под залог недвижимости, или я должна буду обеспечить этот кредит другими гарантиями? Какими? 25.11.2004 21:42:51, Soleya
теоретически это может быть другой предмет залога, поручительство, гарантия другого банка. Насколько это реально Вам виднее. Думаю, что не очень. Отсюда и пляшите. Пока не выплатите кредит - продать квартиру очень и очень сложно. 25.11.2004 23:01:46, Безобразная Эльза
smalltwo
Сложность может возникнуть с поиском Покупателя и только... 26.11.2004 15:37:21, smalltwo
Soleya
Понятно, это больше похоже на правду:( спаисбо 26.11.2004 10:35:41, Soleya
Интересно, а собственник ипотечной квартиры может прописать к себе? (квартира находится еще под выплатой) 25.11.2004 16:59:02, 7894
Soleya
не поняла, прописать кого?
Если вы купили квартиру на семью, то разве нельзя сразу туда всей семьей прописаться? хм....интересный тоже вопрос, однако...
25.11.2004 18:03:44, Soleya
не знаю как сейчас, но раньше одним из условий ипотечного кредитования был запрет прописки. Банку не интересно иметь квартиру, которой Вы в любом случае можете пользоваться, если там прописаны.
25.11.2004 23:03:27, Безобразная Эльза
Только вчера изучала этот вопрос.Квартира становится Вашей собственностью сразу,но пока Вы не выплатите кредит,она будет находиться под обременением,т.е. продавать,дарить,менять - нельзя. 25.11.2004 16:44:38, капа
Еленика
можно, но с согласия банка 25.11.2004 17:31:35, Еленика
Soleya
то есть все-таки есть возможность избавиться, если банк не против? а где это можно узнать до того как барть кредит? это прописывается в кредитном договоре? 25.11.2004 18:02:34, Soleya
СвеКлана
Прописывается. Спросите в банке, в котором кредит берете. 25.11.2004 18:55:24, СвеКлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!