Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата риелторских услуг- сколько?

Сколько стоят услуги риелтора в сегодняшних реалиях? Это процент от сделки или какая-то сумма устанавливается? Если % то какой-то максимум есть? Квартира в центре, 3к хорошая сталинка. Спасибо за ответы
19.02.2016 12:12:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
По-разному, как и всегда. Как договоритесь с конкретным специалистом.
Кто-то берет %, кто-то чёткую сумму.
Ну и, смотря что делать надо. Просто продажа, альтернатива, расселение...
19.02.2016 14:43:12, smalltwo
просто продажа. 2 собственника. без альтернативы. Но квартира недешевая. Мне говорят, что до 5 млн- 150 комиссия, до 10млн- 200, и тд. Это допустимые цены? 19.02.2016 15:05:48, LEO
smalltwo
допустимые.
Только смотря для кого, для какого-нибудь стажера -многовато. Я бы не только ценой определял.
Этот человек у вас по рекомендации или просто с открытого рынка?
19.02.2016 16:34:33, smalltwo
По рекомендации. Не стажер. Но очень прилипчивый, рекламу продолжал давать, даже когда сказали снять. Несколько раз пытался продать квартиру по цене ниже той, которую мы хотели за нее, говоря, что раз кризис, нашу купят дешевле и мы купим дешевле, но что-то не получалось. Пытался в свободную продажу выставлять, не говоря нам. Договора нет с этим человеком,но говорит, что при продаже сразу заключит. 19.02.2016 16:50:19, LEO
мутный риэлтор. может для кого то стережет квартиру, да еще и цену за процент скидывает? эти риэлторы такие простигосподи нередко. 19.02.2016 22:35:30, Yulia KOLINA
smalltwo
Ну сейчас у немалого количества риэлторов не очень хорошо с работой :).
Поэтому прилипчивость понятна - кушать хочется.
Если рекомендация по профилю и делал он не одну-две сделки, если он отвечает на все ваши вопросы без проблем и запинок, обеспечивает безопасность сделки и предлагает адекватные сроки продажи, то ценник совершенно приличный.
Главное оцените квартиру правильно, чтобы не зависнуть со сделкой на долго. Сейчас чем дольше квартира в продаже - тем меньше ее цена в будущем.
19.02.2016 16:57:04, smalltwo
спасибо. да, мы ее нормально оценили, риелтор все время пытался продать ниже. Вот это непонятно почему. безопасность вроде говорит обеспечит. продает с 2014 года... 19.02.2016 17:01:54, LEO
В декабре 2014 - начале 2015 сметалось все. Не проданы были либо со стремными документами либо с неадекватными хотелками продавцов. Может вы сильно переоцениваете свою квартиру, поэтому риэлтору постоянно приходится "догонять" цену? 19.02.2016 23:44:33, NNN117
Нет. В 14 действительно сделка сорвалась по вине второго собственника он не нашел себе что хотел. тогда даже не торговались по нашей цене. Но был другой риэлтор. Я сама вешала на циане объявление. Клиент ушел. Потом было тихо. В августе 15 нашелся покупатель уже от этого риэлтора. Мы хотели цену чуть выше, риелтор не стал на нашу сторону, а сказал что больше покупателей не будет. Хоть за эту цену отдавайте, и сами дешевле купите, все торгуются прям на 2-3 млн только деньги давай. Но такого не было. Клиент не дождавшись окончания аванса сам уходит. Я опять вешаю объявление и новый риэлтор тоже. И всегда на млн. Ниже моей цены и пишет, что выписка до сделки и прочее хотя это неправда у нас альтернатива на 1 кв и деньги. Смотрели оч. Много. Кому то планировка не нравилась. Кто то хотел на 2 млн дешевле. В итоге опять Нг. Я сняла объявление. А она откуда то привела покупателей, что хорошо. За сумму которая нас устраивает. Но все равно давит на поиск квартиры без альтернативы, сказала покупателю, что уже нашли свободную к покупке. Это тоже неправда. 20.02.2016 12:43:17, LEO
А в первый двух случаях вы платили риелтору за услуги? 22.02.2016 14:15:35, с_прошу
Юля В
Но именно в это время практически нереально было закрыть альтернативы.

Может быть, дело именно в невозможности провести сделку одновременно, удовлетворив все хотелки продавцов?
20.02.2016 00:05:08, Юля В
smalltwo
с 2014???? Так сейчас уже 2016.
У нас есть конечно зависшие варианты, но не настолько. Тут у вас точно что-то не так.
Или специалист ваш что-то не шевелится, или ценник не тот, или с квартирой что-то.
Смотреть то хоть смотрят?
19.02.2016 17:23:10, smalltwo
да. много смотрели и смотрят. слетела сделка в конце 14 тогда покупателя я нашла сама. но 2 собственник ничего не нашел в альтернатвиву и нашел себе вот того риелтора себе для подбора покупки. Потом вроде решил этот риелтор почомь продать. Наверное неправильно оценили, много скидывали покупатели- был аванс в августе, хотели одну сумму, риелтор сбила на меньшую для покупателя. но клиент сам ушел после аванса через месяц- на сделку не вышел, хотя альтернативу подобрали. С квартирой все нормально. фрунзенская. 3к. 2 собственника . ремонт уже не новый, но и не советский.
Сейчас опять есть покупатель, на нужную нам нормальную сумму. Смотрел, берет. Но зачем-то риелтор покупателю сказал, что у нас не будет альтернативы или что нашли свободную. Хотя это неправда.
19.02.2016 17:34:47, LEO
marilan
конечно лучше покупать квартиру свободную юридически и физически, особенно когда есть из чего выбирать. мы тоже сейчас покупаем квартиру как свободную,но нас попросили прицепит альтернативу. мы в данном случае не против, естественно с несколькими условиями. 21.02.2016 23:54:53, marilan
Юля В
Зачем обманывать покупателей? Очередной развал сделки так и получится... 20.02.2016 00:07:49, Юля В
smalltwo
плохо, что врёт риэлтор. Возможно на этом этапе и разваливаются у вас сделки.
Надеюсь, сейчас все-таки у вас всё нормально пройдет. Тем более аванс уже внесён.
19.02.2016 17:37:39, smalltwo

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!