Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За чей счет и кто?

Сдаю квартиру. Наниматели пожаловались, что очень дует из пластиковых окон (окна ставились при капитальном ремонте дома, естественно окна слабенькие).
Как должен, по вашему мнению, решаться этот вопрос?
Наниматель ждет, что этой проблемой будет заниматься арендодатель.
18.01.2016 16:42:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ветер Перемен
Да возьмите строительный пистолет, герметик для окон и за пару часов заделайте щели.
19.01.2016 13:21:06, Ветер Перемен
Аналогичный случай был в нашем колхозе. У меня окна от застройщика, съемщица жаловалась что дует из одного из окон. Ну я подошла, сама визуально руку подержала и с ней согласилась.
Разбираться с застройщиком который банкрот - у меня здоровья нет, Договорились полюбовно, что она сама вызовет регулировщика, а я оплачу. Регулировщика она вызвала, стоило это 2 тысячи (регулировка и уплотнитель новый). Она мне сама предложила 2 тысячи эти поделить пополам, я отказалась, и оплатила сама, так как я арендодатель, она мне проблем не доставляет, а из таких мелочей, на мой взгляд и складываются важные моменты, сейчас рынок арендатора, квартирка у меня эконом и желающих сдать такую в новом районе до фига. Ну а тысяча рублей не спасет "гиганта мысли". На мой взгляд, это вопрос мелкий, и не стоит серьезных разборов, я стараюсь идти на встречу тому, в ком заинтересована (без фанатизма, разумеется).
19.01.2016 10:28:53, Ирина_Н
хороший пример ВЗАИМНОГО уважения. жаль, что редкий, а то многие комментарии даже читать противно. 20.01.2016 11:53:17, Ехидна
Alex - ToRent
ст 681 п2 ГК РФ гласит - это проблемы наймодателя, если иное не указано в договоре. Сомневаюсь, что у вас в договоре что-то на тему капитального ремонта есть.
А вообще это не за ваш и не за их счет, а за счет застройщика, на окна тоже гарантия есть. Причем многолетняя.
19.01.2016 09:52:41, Alex - ToRent
а где хранится гарантийный талон? когда его получает собственник? 19.01.2016 12:40:33, Adari**
Попробуйте вызвать мастера и отрегулировать окна. За ваш счет, ес-но. 18.01.2016 23:10:48, NNN117
tanich
По гарантии к установщику окон Вы уже не можете обратиться? Сколько лет прошло? 18.01.2016 21:40:09, tanich
У нас тоже в квартире окна от застройщика,тоже дуло пока не подрегулировали.Муж делал сам. Почему сразу надо менять! у меня например нет финансов это делать,хотя я и получаю со сдачи доход, но я сижу в декрете + платим автокредит. Если дует слегка и в квартире тепло, то может это и хорошо. Не нравится,пусть заклеивают.У меня дома круглосуточно открыты окна 18.01.2016 19:01:50, okskur
За ваш счет естественно. Это же не стиральная машина, которая пришла в негодность от пользования, окна они не устанавливали как минимум. 18.01.2016 17:49:39, вот смешные
На самом деле сильно дует? Сколько градусов в квартире?
Если топят хорошо, в квартире 20-22 градуса минимум, то и пускай дует. Это вентиляция, надо считать. Если действительно прохладно и сквозит из всех щелей - это проблема арендодателя. Вызывать мастера на регулировку и смотреть, что с уплотнителем.
18.01.2016 17:44:04, Манаус
Какая разница как сильно дует и сколько температура в квартире? Если например кровать стоит возле окна, и на спящего человека дует?? 18.01.2016 17:47:52, вот смешные
Потому что существуют строительные нормы и нормы микроклимата для жилых помещений. Если в комнате нормальная тем-ра и влажность, то все эти "дует" - дело субъективное. Одному дует, другому батареи слишком горячие.
Стиральная машина, как раз - это не проблема съемщика, если он ее не специально ломал.
18.01.2016 18:30:19, Манаус
Пускай дует - это пять!

У меня в квартире (не съемной) тоже дуло из окна. И хотя температура была номральная, сидеть около кона было, мягко сказать, некомфортно. Так что я арендаторов очень хорошо понимаю.
18.01.2016 17:46:36, virus
Моим съемщикам всегда дуло. Если бы я в этой каартире не жила до этого - могла бы и поверить :) К ним приходишь - дома хоть топор вешай, 27 градусов и еще окна скотчем подклеивают. Ну и флаг им в руки. Это точно НЕ моя проблема 18.01.2016 18:25:31, Манаус
А это уже разбираться нужно - действительно дует или просто поверхность прохладная.
Если явно сифонит, то считаю, что арендодатель это должен исправить.
Из закрытого окна дуть не должно, какая вентиляция если не на режиме проветривания открыто?
18.01.2016 21:12:15, virus
Dnnn
у меня окна от застройщика в морозы+ видимо ветер в нужную сторону - впускают воздух со свистом ) в уголках, не по границе рамы даже, а на стыке со стеклом. скажу честно, заклеиваю иногда тупо скотчем. Летом считаю это вентиляцией. Кровать стоит далеко, но мешает сам свист. 18.01.2016 18:00:57, Dnnn

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!