Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Нужен совет ну и вдруг кому нужна 2-ка в Сходне

Хочу все-таки продать свою квартиру. 2-ка 64 кв.м. Монолит/кирпич, 10 этаж в 17 этажном доме. Я - единственный собственник. Все проживающие сейчас выпишутся (то есть в квартире никто не будет прописан). В конце февраля собственности 5 лет. То есть полная стоимость в договоре - без проблем. Это из плюсов. Из минусов - Сходня. Правда, рядом со станцией (10 минут пешком) и у нас останавливаются скоростные электрички. То есть до метро Комсомольская от 20 до 40 минут. Уже подоблезший ремонт... Коммуникации все в норме. Окна новые (не от застройщика), на балконе двойной контур остекления. Но вот косметика так себе... Ну и главный минус - квартира под ипотекой. Банку должна еще 2 млн 150 тыс. Взамен будем покупать квартиру дальше в области. Есть вариант сделать сделку не альтернативной. Но это муторно немного... За квартиру я хочу 6 млн. Готова торговаться. Судя по мониторингу - такая же по метражу квартира в моем доме но с евроремонтом и без ипотеки ушла за 6 млн. 200 тыс на днях. Собственно вопросы: насколько на цену повлияет ремонт? То есть стоит ли делать косметику, приводить внешность квартиры в состояние "евро"? И на сколько на цену влияет альтернативность сделки? То есть, если я готова буду сейчас ее продать и съехать сразу, а потом подыскивать и покупать - это будет лучше? ну и если вдруг кому надо -велкам.
15.01.2016 19:52:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
Не дороговато ли? В какой стороне Сходни - со стороны Ленинградки или со стороны Новосходненского?
Сходня это уже не минус, тут много народу купили и покупает:)
17.01.2016 16:08:56, smalltwo
Канка
На счет дороговато.. Соседи выставляют дороже. Я могу снизить цену тысяч на 200 реальному покупателю... Если меньше - я не куплю себе ничего взамен без ипотеки. А значит овчинка выделки не стоит... 17.01.2016 19:05:07, Канка
smalltwo
1. В Сходне много квартир продается. Да и новостроек в последнее время тоже много. Конкуренция большая, все примерно в одной цене и в одних параметрах. Ваш дом знаю, для брата там квартиру смотрел.
2. Если можете снизить цену 200 тысяч реальному покупателю, то не делайте ошибки - снижайте в рекламе сейчас, привлекайте людей, а не будьте как все.
18.01.2016 11:26:36, smalltwo
Канка
Первомайка. 37 дом. Это первый кирпичный жк с этой стороны, который в 2009 сдали. 17.01.2016 19:02:13, Канка
Oker
а ипотека маткапиталом не гасилась? 17.01.2016 00:23:55, Oker
Канка
Нет. Маткапитал был потрачен на другой объект недвижимости 17.01.2016 10:44:31, Канка
ваша так себе косметика вполне может оказаться для кого то евро, как и наоборот)) поэтому смысла вкладываться в ремонт под себя продавая это кому то ноль целых ноль десятых. еще ща счет несвежего ремонта можно сделать небольшой дисконт и потерять в итоге меньше, чем выкинуть на новый ремонт.
альтернативность не влияет на цену, влияет на нежелание возиться с вами. живые деньги всегда лучше.
на такие же квартиры по метражу можно не смотреть, у вашей может оказаться своя особенность, делающая ее совсем другой квартирой с другой ценой. например, та же площадь, но шахта лифта за стеной. или шикарный вид из окон.
16.01.2016 03:22:52, Yulia KOLINA
Канка
Я реалист. Мой ремонт даже для алкоголика не сойдет под евро :) лифта у нас нет за стеной. Вид из окон шикарный - лес. Под нашими окнами малоэтажная застройка... 16.01.2016 12:15:44, Канка
а где гарантия что покупатель тоже будет реалистом? ) 16.01.2016 15:46:22, Yulia KOLINA
_yazva_
имхо - в данной ситуации остаться с деньгами и искать-не лучший варинат ... 16.01.2016 01:17:22, _yazva_
Канка
Судя по тому, что я вижу на рынке - недвижка в цене медленно ползет вниз... Знакомые экономисты говорят, что рост вряд ли будет. Поэтому налик на руках на пару месяцев - имхо- не страшно. Если я не права - поправьте меня... 16.01.2016 12:13:20, Канка
Dnnn
не больно-то и ползет вниз, когда доходит дело до поиска квартиры. даже в районах, где много предложений и много строек... и когда цены адекватные ставят - в неделю находятся покупатели. я, как покупатель, побоялась бы связываться с ипотечной квартирой, лишние сложности, можно ведь и без этого купить. к тому же когда у человека 2-е детей - маткапиталом не погашали ипотеку разве? побоялась бы еще этого. И цена в 6млн за Сходню не кажется низкой, отнюдь. 16.01.2016 14:49:04, Dnnn
Канка
Не все семьи с двумя детьми гасят ипотеки маткапиталом :) если вы реально искали недвижку в нашем районе, то должны знать - 6 млн это нормальная цена. Средняя температура по больнице. Можно и дешевле конечно. Есть "замечательный" район велтон парк. Напротив завода ЖБИ и с квартирками меньше, чем в советских домах. Мне не нравится... Кто-то будет в восторге. На каждое предложение есть свой покупатель. Есть цена, меньше которой мне продавать просто не выгодно и я лучше откажусь от затеи, чем буду "падать" в продаже. 17.01.2016 10:49:49, Канка
Dnnn
я раньше смотрела Сходню. по ощущениям она стоила, как моя Железка, не очень дорогие квартиры... А, кстати, не подскажете насчет ЖК Авентин на др стороне ж\д? что-то про него слышно, не долгострой ли? вроде кв недорогие относительно и 1 дом построен, но смотрю, разбирать их не спешат. 23.01.2016 12:59:26, Dnnn
smalltwo
Авентин находится не в очень интересно месте, поэтому и спроса большого нет.
Чтобы добраться до него пешком, нужно пройти через промку, под мостом и вдоль железной дороги...
23.01.2016 13:02:52, smalltwo
Dnnn
спасибо. а показалось, что близко от ж\д станции. застройщик еще неизвестный - "ЛЕВ". 23.01.2016 20:07:31, Dnnn
smalltwo
близко то близко. Но дорога уж очень неприглядная. Да и окружение там - дома барачного типа, как я понимаю. Я там днем ходил - смотрел на место, комплекс и застройщика.
Не понравилось.
24.01.2016 23:18:20, smalltwo
_yazva_
на неликвид падает, ликвид-не особо, многое убрали. В нашей стране и пара дней может стать непоправимой ошибкой. Для покупателей- свободная продажа плюс, но , если бы я была на вашем месте, и для бы с живыми деньгами не ждала 16.01.2016 13:44:20, _yazva_
Канка
Я так понимаю, что лучший вариант - это ипотечники того же банка, что и у меня... Тогда просто мой долг переходит им. А остаток - живьем или из заемных средств... 17.01.2016 10:53:14, Канка
я квартиру сейчас продаю, боялась в кризис фиг продать, а в реальности нашлось несколько покупателей, правда все с маткапиталом. но я аукцион устроила (!), чтобы понять кому продавать, мне то все равно кому, так в процессе выяснилось, что все живыми деньгами могут заплатить, у покупателя на депозите лежали, другие по родне собрали. 16.01.2016 15:52:39, Yulia KOLINA
Канка
С маткапиталом -это ж два месяца ждать потом... Хотя... Есть варианты. Я буду тоже думать 17.01.2016 10:51:29, Канка
Dnnn
у нас в Твери купила ипотечница с маткапиталом (это где-то в договоре было упомянуто). то есть маткапиталом она потом собиралась оплатить часть кредита банку, а не нам. 19.01.2016 10:50:24, Dnnn
только на один вопрос могу ответить: ремонт можно делать только косметический, евроремонт на цену не повлияет на столько чтобы поднять цену.
и еще попробуйте прямо здесь объявление с фото или ссылку на циан*авито.
15.01.2016 21:22:00, мама 2х сыночков

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!