Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продажа квартиры и дети

наведите, пожалуиста, на мысль.
ест: неприватизированная 3-x комнатная квартира, смежно-изолированная, 39 квадратов жилои площади. прописаны: бывшии муж, наш общии ребенок, ребенок БМ от второго брака и отец БМ.
все ( взрослые) хотят продажи и раздела
шкуры пока еще неубитого медведя.
вопрос: как это сделать максимально быстро?
БМ говорит, что для ускорения процесса всех детеи требуется выписать и прописать по месту прописки их мам.
11.11.2004 21:12:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы ни в коем случае не выписывала ребенка, потому как после этого он может остаться ни с чем. А так или деньгами получит долю, или метрами. 18.11.2004 17:33:01, Умп
Юля В
С одной стороны выписать детей до продажи - идея разумная. Но здесь есть много НО.
1. Выписав ребенка, совершенно не факт, что БМ после продажи Вам отдаст часть денег, причитающихся Вашему ребенку.
2. Если Вы не выписываете ребенка и он учавствует в приватизации, то просто продать квартиру будет нельзя. Нужно будет наделить ребенка собственностью, не меньшей, чем будет в этой квартире. Для Вас это возможно? Имеете ли Вы в своей собственности или Ваши близкие площадь, которой сможете поделиться с ребенком?
3. Если выписывать детей до приватизации, и потом приватизировать квартиру, ИМХО, имеет смысл хотя бы подождать полгода-год. Не каждый покупатель готов купить квартиру, из которой накануне приватизации выписаны несовершеннолетние дети.
4. ИМХО, для Вас самый разумный вариант, договориться с БМ о том, чтобы ВЫ выписали сейчас своего ребенка, а он рассчитался бы с Вами деньгами (заложить в ячейку под выписку). Дальше пускай решает свои квартирные дела без Вас.
12.11.2004 22:55:24, Юля В
а он говорит, что нет у него денег. и появятся только после продажи квартиры. 13.11.2004 15:31:04, schnuppi
Юля В
Я бы очень удивилась, если бы он сказал, что-нибудь другое:)
Пусть ищет, если хочет решить проблему. Если Вы не выпишите ребенка, то приватизировать квартиру будет можно, но продать без приобретения альтернативы на имя ребенка - нет. У Вас есть такая возможность? Если нет, то обмен выписки на деньги для Вас единственный способ ГАРАНТИРОВАННО получить деньги за ребенкину долю. Все другие варианты означают положиться полностью на честное слово БМ. Насколько это вариант - решать Вам.
13.11.2004 18:42:08, Юля В
спасибо большее за отклик 13.11.2004 20:46:42, schnuppi
всем больше спасибо за ответы. 12.11.2004 18:25:44, schnuppi
если Вы выпишите ребенка до приватизации, то вообще не будете иметь возможности претендовать на долю квартиры. 12.11.2004 11:27:09, Безобразная Эльза
Аникова
Если есть договоренность и люди друг другу доверяют, то действительно проще ребенка выписать. Очень тяжело будет продать кв-ру в которой прописан ребенок или был прописан когда она приватизировалась, да даже вообще был в недавнем времени прописан. Раньше это была популярная схема кидать. 12.11.2004 11:58:58, Аникова
угу, с бывшим (!) мужем договоренности. все бывает, конечно, но не верю я в договоренности не скрепленные документами. Издержки профессии и жизненного опыта. 12.11.2004 12:02:15, Безобразная Эльза
Аникова
Ну и что? Я видела такие бывшие семейные пары, что нынешние обзавидовались бы отношениям :)) И, не буду бить в грудь в отношении меня, все в жизни бывает, но вот нашего ребенка мой муж ни при каких обстоятельствах не обделит. 100%. 12.11.2004 12:28:39, Аникова
Блажен кто верует (с)... 12.11.2004 13:01:36, Безобразная Эльза
Аникова
Я не верую, я знаю :)) Я с мужем уже больше 10 лет вместе, пержили много разного. И без ребенка, и когда незарегистрированные жили, и когда проблемы в его или моей семье были, и когда у нас проблемы были. Действительно разного.

Тяжко так жить, наверное, когда даже верить некому? У меня вот есть такие люди (мало, очень мало, только родственники, но есть), про которых я знаю, что что бы не случилось по жизни или со мной, я могу всегда на них рассчитывать. Мало того, когда будет плохо они будут со мной (и за меня) больше, чем в нормальных житейских обстоятельствах.
12.11.2004 13:56:57, Аникова
А кто претендует на деньги от продажи шкуры? 12.11.2004 09:52:26, lenok
БМ, его отец и по договоренности с БМ-наш общии ребенок. 12.11.2004 11:01:43, schnuppi
Если на момент приватизации ребенок будет выписан то дальнейшее только по доброй воле вашего БМ и его отца.
12.11.2004 13:47:48, lenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!