Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Навеяно темой "о чем спорил"

Если вдруг, я оформляю дарственную на свою долю дочери, которая находится в браке, и она становится полноценной владелицей квартиры, то в случае ее развода будет ли эта квартира являться совместно нажитым имуществом, так как она получила этот бонус находясь в официально зарегистрированном браке?
Ситуация гипотетическая, но имеющая возможность стать реальной. Что гласит текущее законодательство?
04.10.2015 19:11:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
доля нет, но если она ее продаст то деньги - да 10.10.2015 15:46:54, Лена Таганрог
Если с дочерью, не дай бог что-то случится...наследники 1 очереди родители--вы,муж ее,дети ее.
Если с Вами, тоже не дай бог, то наследники те же,ваши родители,ваш муж,ваши дети(дочь).
04.10.2015 21:04:38, думаю так
В договоре дарения можно предусмотреть, что он отменяется, если одаряемый умер раньше дарителя. 04.10.2015 21:08:01, virus
право собственности уже будет зарегистрировано.
-через суд отменять договор придется...неужели так дарят?
04.10.2015 21:15:10, думаю так
Последний из могикан
Вот для таких любителей в конфе и существуют профи.

Статья 578. Отмена дарения
......
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
05.10.2015 00:31:02, Последний из могикан
Как это отменяется, через суд или просто через регпалату, я не знаю. Знаю, что такая оговорка предусмотрена Гражданским кодексом. 04.10.2015 21:36:41, virus
_yazva_
без суда можно, тк в законе нет того как, но регпалата может послать и тогда в суд, суды удовлетворяют иски 04.10.2015 23:55:47, _yazva_
Люблюкошек
Интересно. Спасибо. 04.10.2015 21:12:34, Люблюкошек
_yazva_
полученная в дар в браке доля, является ее личной собственностью 04.10.2015 19:56:51, _yazva_
Люблюкошек
Спасибо. 04.10.2015 20:52:42, Люблюкошек
Если свою долю она получила по приватизации или купила до брака, то разделу не подлежит. 04.10.2015 19:16:56, GalaNTka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!