Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться я... В раздумьях...

Подскажите что-то конструктивное, товарищи:-)))
Есть двухкомнатная квартира (м. Каховская, от метро пешком 2минуты, телефон, общая площадь около 50 м, 2комнаты смежные, балкон, кухня, телефон, без мебели, только кухня, плита и стенка). Я описываю так подробно, чтобы вы имели представление, о чем я хочу посоветоваться. Квартира досталась после смерти свекрови, сами живем не в России. Сделали ремонт (вложили около 2-3 тыс.долларов), не так чтоб шик-блеск - красота, но чисто, ровно, ново. Сделали ремонт и началась эпопея "кому сдать квартиру". Попытались через агенство -- в итоге , после долгих поисков "подходящих" жильцов нашли "порядочного" грузина с работой, семьей и т.д., который благополучно исчез через 3 месяца, не заплатив за месяц проживания и счет на 200 баксов за телефон. Это был первый опыт. Будем считать его первым комом:-))) Взяла на работе отгулы и -- в Москву, в Москву (тоже, кстати, не ближний свет для нас), а что делать, замки менять, счет оплачивать надо.
Через знакомых, по рекомендации -- нашли пару молодых людей, дали цену 350 долларей, и поехали дальше. пару лет все было более-менее ок, сейчас (пару месяцев назад) ребята поссорились, девушка платить не может.

Вопрос с квартирой опять встает ребром:-(((
В любом случае, 350 вечно зеленых -- мне кажется это очень дешево за такую квартиру, реальная цена 450 где-то. Я права?
Второе, как квартиросдатчики:-))) ищут своих жильцов?
Мы готовы отдать за 400, но найти реальных людей, которые будут аккуратно платить.Короче:опыт наш по сдаванию квартиры достаточно печальный, и перспектива вновь заниматься поискомновых жильцов меня напрягает. Но деньги эти не лишние, поэтому полностью отказаться от сдачи квартиры тоже не хочется.
Семьяне, подскажите фишки, как уменьшить риск кидалова и КАК выйти из положения?

Спасибо, Таня.
04.11.2004 17:10:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня, а совсем лежащий на поверхности вариант: квартиру продать, купить некую недвижимость там, где вы сейчас обитаете, и сдавать ее? Или положить в местный банк? Насколько я понимаю, для московских квартир доходность (т.е. соотношение продажной и арендной цены) сейчас просто убийственная. 11.11.2004 11:23:42, Прохожий
ДА ,я знаю. Об этом варианте все свои мысли, но с этим не согласен муж.
Но совет хороший:-)))) Спасибо!
11.11.2004 17:55:44, Tanya and K*
Еще могу предложить - найдите управляющего. Под этим гордым именем может скрываться, например, ваша престарелая тетушка. 10% вознаграждение. Значит, при 450 у.е. (вполне нормально на сегодня) ваш доход составит 405. Вы, помнится, и на 400 были согласны. 11.11.2004 19:15:21, Прохожий
Все у нас не слава богу:-)))
Есть у нас т.н. управляющий, свекр. Но не умеет он "управлять". Значит, будем искать.
Еще вопрос. 450 у. е . -- это доллАры или Евры?
12.11.2004 16:54:30, Tanya and K*
Московский рынок - это пока исключительно доллары. Некоторые переходят на рубли, а о еврах я, честно говоря, просто не слышал. Т.е. граждане, пытающиеся сдать/продать, безусловно, существуют, но у них не выходит.
В вашем случае нормально выглядит 450. Можно попробовать выжать и 500, но ваш случай имеет некие "отягчающие обстоятельства". Например, вы не присутствуете здесь, не можете оперативно квартиру пересдавать - следовательно, перспективе сдать очень выгодно следует (мое мнение, разумеется) предпочесть надежность. Люди, снимающие чуть ниже рынка, обычно понимают это и не дергаются.
13.11.2004 19:08:13, Прохожий
мы уже 7 лет сдаем через одного и тогоже агента, 3 раза пересдавали, и каждый раз все чотко и клиенты хорошие, знакомым его рекомендовала и не одним, тоже все удачно - рекомендую. Его, кстати, даже здесь не один раз обсуждали те кто тоже через него сдавал - нареканий я не видела.
Зовут его Алексей, телефон 995-1665.
11.11.2004 09:42:39, a98765
Первый опыт конечно неудачный, но вторым вы должны быть довольны. Пару лет ребята прожили, для съемного жилья это довольно много. Вряд ли вам кто-то гарантирует, что будет снимать дольше. А если и гарантирует - выполнит ли? 05.11.2004 10:28:28, КрОлик
Ирис
Я вам написала в почту 05.11.2004 10:18:44, Ирис
350 ИМХО мало. И чтобы не было как с грузином, нужно брать залог. А в остальном согласна с напсанным ниже. Для вас, поскольку вы в другом городе, это единственный вариант. 05.11.2004 08:17:52, тигровая мышь
smalltwo
Есть такая услуга -доверительное управление. В Вашем случае-самое лучшее мне кажется. Т.е. фирма заключает с Вами договор, по которому она обязуется платить Вам определенную сумму и сдавать квартиру. Большинство рисков(например неолата)-на фирме. 04.11.2004 17:45:36, smalltwo
Дайте объявление на http://www.wwwboards.auto.ru/estatebs/
может повезет ( там кстати и желающие снять пишут, может что и срастется) .
04.11.2004 17:28:14, lenok
Спасибо, но то, что можно разместить объявление в Инете -- я понимаю:-)))(кстати, и раньше догадывалась об этом варианте), но...
Я боюсь. Через доску объявлений в Инете -- незащищенность полная. Гарантий никаких. Меня опять кинут, и опять - меняй двери, оплачивай счета телефонные.
Нервы, деньги на билеты до Москау и обратно. не хочу.
Тем более, что в принципе за деньгами не гонимся.
Специалисты, сколько стоит двушка в панельном доме (вышеописаная)?
04.11.2004 17:52:20, АВТОР
Любой агент квартиросъемщика тоже в первый раз видит ( редчайшее исключение - если вариант подходит кому-то из знакомых агента). Ни одно агентство не заключит с вами трехсторонний договор,это там где одной из сторон является само агентство ( не путать с ничего не дающе печатью агентства на двухстороннем договоре между вами и арендатором), исключение составляет доверительное управление , но вы по всей видимости этого делать не будете. Так что насчет защищенности - то здесь вы ее не найдете ни где, даже ближайшие друзья могут кинуть. 05.11.2004 09:48:09, lenok
Кидка
Сейчас 450-500, в зависимости от дальности от метро.
Про кому сдать - найти агента, которого накрутить на сдачу только определенным людям. Семейные и детьми, например. Или за 40 москвичи..
04.11.2004 21:07:08, Кидка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!