Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кредит - квартира

есть 15-20 тыс.у.е, зарплата 1500 у.е/мес (точнее сумма которую можно платить за кредит). хочется купить 1 ком.квартиру в строящемся доме (желательно до 40000-50000 у.е.)
с чего начать? официально я не работаю (работает муж), но квартиру я хочу купить на себя), есть 2-3 поручитеся. есть ли возможноть усуществить мечту о покупки квартиры с рассрочкой 2-3 года?
04.11.2004 11:12:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на мужа кредит брать не хочу. хочу найти фирму которая при например взносе 30-40% на квартиру и с ежемесячными выплатами не требовала формальностей, потому что если я не смогу расплатится по кредиту, то гарантией будет выступать квартира (взнос). ЗАЧЕМ ФОРМАЛЬНОСТИ? 04.11.2004 12:47:09, автор
Ежечка
фирмам и банкам не интересно в случае чего возится с залогом, продавать там его или по суду требовать. им интересно, чтобы вы деньги платили и проценты. а раз вы безработная, то что с вас взять. ни один нормальный банк на это не пойдет. вот за этим и формальности 04.11.2004 14:14:09, Ежечка
Таких фирм нет. Формальности - ни одна фирма не даст вам беспроцентную ссуду, сейчас ипотечный кредит где-то 15% в валюте - за три года считайте сами. Т.е. если с вами что-то случится ( не дай бог) , а квартира например сгорела и ее остаточная стоимость копейки или резко упали цены на недвижимость, то кто вернет фирме деньги? 04.11.2004 13:28:17, lenok
а цель оформить на себя какая? 04.11.2004 12:20:22, Безобразная Эльза
как цель? чтобы потом если что... моя квартира это моя квартира! 04.11.2004 12:46:44, автор
приобретенная в браке? У Вас брачный контракт? 04.11.2004 12:51:43, Безобразная Эльза
[пусто] 04.11.2004 13:28:18
брачный контракт КОНЕЧНО!!!!! 04.11.2004 13:28:18, автор
ну-ну. Только вот об этом не забывайте. Супргу будет достаточно легко признать брачный контракт в этой части недействительным, ИМХО, если кредит будет оформлен на него.

Семейный кодекс РФ. Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

04.11.2004 14:00:53, Безобразная Эльза
а при чем тут "ну-ну"?
делить мы с ним ничего не собираемся! и признавать брачный договор недействительным тоже, так как с моей стороны можут последовать еще боьшие претензии. ни ему не мне друг против друга нет смысла идти!
04.11.2004 14:16:30, автор
это Вы писали? "как цель? чтобы потом если что... моя квартира это моя квартира!". Вот я про это и говорю, ну-ну. Достижение цели брачным договором не гарантируется стопроцентно. 04.11.2004 15:14:08, Безобразная Эльза
ABDDavidoff
Можно мужу взять потребительский кредит. А вы потом от себя покупаете квартиру. 04.11.2004 11:30:52, ABDDavidoff
Ежечка
да, вполне возможно при таких условиях купить квартиру.
по ходу, вам надо всего-то тысяч 25 долл. это вполне вписывается в кредит на неотложные нужды Сбера. оформляете его на мужа, а квартиру на себя. нужны 2 поручителя, хорошая белая зарплата мужа.
04.11.2004 11:24:00, Ежечка
БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА!!!! Вот он-камень преткновения, о которую разбиваются все мечты о покупке квартиры. Первоначальный взнос уже накоплен, "грязная" зарплата позволяет спокойно ежемесячно погашать кредит, но его же никто не даст, если "белые" доходы - 4-5 тыс. И приходится копить, копить, ... Или я не права и есть выход из такой ситуации? 04.11.2004 13:01:50, Просто Таня
Ежечка
есть, липовые справки о зарплате для Сбера. или обращаться в те банки, где рассматривают черную зарплату. В Дельту например. 04.11.2004 14:22:34, Ежечка
а можно подробнее? что же это за липовые справки? Вы сами ими пользовались? 04.11.2004 15:14:38, Безобразная Эльза
брала в сбербанке на неотложные нужды, все 3 справки (моя + 2 поручителя) были липовые, но нарисованные под чутким руководством сотрудника сбербанка :))
на работу всем звонили, разговор короткий - работает? ок
Идите в отделение и советуйтесь с кредитным менеджером во вашей ситуации.
05.11.2004 14:43:54, Prohladnaya
Ежечка
все вам расскажи :))) липовая справка, это та же справка, которую вам дает бухгалтерия, только в ней вместо белой зарплаты - черная. проверить подлинность справки можно только звонком начальству например, но в Сбере этого уже не делают. ни налоговая, ни какой либо другой орган информацию по вашей личной зарплате дать не могут, нет у нас еще такой системы. из банка могут позвонить в ваш отдел кадров и спросить, действительно ли вы работаете в этом месте и как долго. про зарплату не спрашивают, потому что понимают, что никто по телефону им эту информацию не даст. 04.11.2004 16:44:41, Ежечка
да, и еще вопрос. Какой руководитель подпишет липовую НДФЛ? 04.11.2004 17:06:56, Безобразная Эльза
Ежечка
добрый и хороший :) я своим девочкам всем подписала. а вообще... что это за подчиненный, который не в состоянии подделать подпись начальника :))
я понимаю, что рассказываю сейчас про подделку документов, что это незаконно и все такое прочее. но в конце концов, квартира нужна или нет? вам шашечки или ехать? :) в итоге-то ведь вы банк не обманываете, вы показываете свою реальную зарплату
04.11.2004 17:19:11, Ежечка
С какого это времени не звонят на работу? Сама брала кредит в Сбере недавно, уверяю Вас, звонят, и не один раз. И контору пробивают, и заемщика.
Итак, с какого времени не звонят на работу?
04.11.2004 17:06:16, Безобразная Эльза
Ежечка
не звонят начальству, чтобы узнать про сумму зарплаты. про то, чтобы узнать работает человек в этом месте или нет, обязательно звонят.
у нас уже больше пяти человек получали кредит, звонили только по поводу, работает этот человек тут или нет. лично по поводу меня звонили один раз на работу и пару раз мне.
04.11.2004 17:11:54, Ежечка
Берите в Сбере кредит на неотложные нужды, он меньше ипотечного, но зато и требования ниже. 04.11.2004 13:37:51, lenok
с черной зарплатой? это разве возможно? 04.11.2004 14:03:05, Безобразная Эльза
Весь вопрос в соотношении черная/белая и сумме кредита. Если зарплата только черная - то нет. 04.11.2004 17:25:30, lenok
почти моя ситуация!!!!!! 04.11.2004 13:29:08, автор
А смысл оформлять квартиру на себя-неработающую? 04.11.2004 11:57:02, кисс
Ежечка
ну видимо есть для девушки какой-то смысл на себя оформлять. а акая собственно разница, на кого она оформлена-то? 04.11.2004 12:05:31, Ежечка
Вычет получить можно:)) А так - никакой. 04.11.2004 12:13:43, кисс
Ежечка
ну может это не последняя квартира :)) да и вычет этот 5 лет получать можно.
мы вот после покупки квартиры и не заявляли это вычет пока. им же один раз только можно воспользоваться. а квартира наша явно не последняя будет, да и зарплата белая тоже повысится когда-нибудь, вот тут-то мы и заявимся со своим вычетом :))
04.11.2004 12:41:46, Ежечка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!