Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СДАМ 2-Х комн КВАРТИРУ У САМОГО МЕТРО Каховская!!!!

СДАМ 2-Х комн КВАРТИРУ У САМОГО МЕТРО Каховская!!!!

2-ух комн квартира, 1-2 мин от м"Каховская" или м "Севастопольская".Первый раз сдается.После себя.
Сделан простенький ремонт.Вся мебель (+ кроме нового дивана и кресла-кровати можем привезти еще одну кровать).Балкон застекленный.Раздельный санузел.Телефон.Холодильник.Паркет.Очень хорошие тихие соседи.Теплая, чистая, светлая и очень уютная квартира.
Рядом есть поликлинника, Супермаркет, Москворецкий рынок, куча палаток, КОПЕЙКА, Кинотеатр и много др.магазинов.Недалеко-Битца.
ЦЕНА - 550$ в месяц.( БЕЗ ТОРГА!!!).
На 6-7 месяцев.

Очень не хочется свою родную сдавать, но, к сожалению, обстоятелства вынуждают.Вообще, все родственники хотят только через агенство (там все имущество страхуется).Но я решила попробовать предложить на 7е. Нужны очень аккуратные люди, гарантирующие чистоту, порядок, не мешающие соседям.Лучше без детей.(чтоб ничего не отодрали, не испачкали и т.п., да и чтоб соседям не мешали).
Мы просто никак рисковать не хотим, только порядочным людям сдадим!!

Заинтересовавших просьба на мейл писать funny72@mail.ru
01.11.2004 01:57:30,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СДАНА!!!!! 20.11.2004 00:10:22, Квартира_на_Каховской
Хотите честно - ваше объявление сильно смахивает на разводку и рекламу агентства недвижимости :-)) 02.11.2004 18:36:17, Polett
:На 6-7 месяцев

и только порядочным людям :) точно разводка. или сдающие не совсем в своем уме. Мало того, что на полгода снимать просто глупо, двушку обычно семьи снимают с ребенком, так еще столько крика...
04.11.2004 02:54:12, Кабанъ Сидоровичъ
Чего вы все на нее обрушились?:)) Может, человек первый раз сдает, очень волнуется:) 15.11.2004 12:31:02, Анаис
Спасибо Вам Большое за слова поддержки и абсолютное понимание :))).Вы, похоже, одна правильно меня поняли.Я совершенно не понимаю, почему на мою попытку написать все как можно подробнее и отвечать на каждое замечание в форуме, произошла такая реакция.Обиднее всего, что стали совершенно безосновательно обвинять не весть в чем и говорить и желать весьма "приятные вещи".
Для себя после всего этого я сделала выводы:
1)не реагировать на обидные замечания и ,вообще, на все подряд, а только ислючительно по делу (а то получается сплошной флейм, доходит до перебранок и до того, что лишь бы уколоть др друга побольней.А по делу-ничего).Дело их, если кому-то что-то не нравиться или кажется подозрительным-ради бога.Это только их мнение.Нечего брать все близко к сердцу.
2)лучше писать коротко и оствлять свои координаты-тогда кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно (а не тому, кто хочет просто "побазарить" от нечего делать на форуме)обязательно позвонят и все выяснят и увидят сами

P|S| А, вообще, может не зря сюда заглянула.Ведь нас агент сам "нашел" (позвонил и сказал, что якобы какая-то девушка дала ему наш телефон (а могла дать только девушка отсюда-т.к. нигде больше я не писала)).Ну, может, правда, это вовсе и не девушка..А сам тот человек частенько просматривает этот форум.Но не в этом суть.Короче, мы остались очень довольны этим агентом.(и он вовсе не из "КАЛИТЫ", которую поносили в моем топике и говорил, что я сама это агенство и есть, и через которую мы хотели сдать квартиру.Это просто независимый агент.Вот
20.11.2004 03:10:39, Квартира_на_Каховской
Действительно.Я первый раз сдаю.
Но затея сдать именно через этот сайт , видимо, оказалась неудачной.Сдали через агенство.Но все получилось именно так, как я и описывала.(только агенство по соглашения с нами не стало описывать имущество-это и нудно, и не нужно.Все-таки людям верить надо, раз их к себе в дом пускаешь.И этот самый "залог" за имущество, за квартиру (как раз вокруг него возникло куча спора и ругатни).так вот, это , оказывается, называется "оплата за последний месяц."Т.е. если все будет нормально, эту сумму мы возвращаем по окончании срока сдачи.Так что, не знаю, почему тут все возмущались по поводу этого самого "залога"-всегда оплата во всех агенствах происходит именно так:предоплата за месяц+за последний месяц.
Короче, квартира сдана, но через агента (кстати, искренне спасибо ему за то, что порядочный человек и просвятил заодно по поводу аренды)(p/s/ а с нас агент за свою услугу ничего не взял)
20.11.2004 00:18:41, Квартира_на_Каховской
ВАШЕ ДЕЛО,ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ...ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЗА СВОИ СЛОВА..Я, право не понимаю почему. (В чем может заключаться разводка?И почему реклама агенства..По-моему, я в своем первоначальном топике всего лишь очень подробно описала всю квартиру и близлежащую местность..И сказала, что в отличии от агенства, которое страхует имущество, не берем залог..
Потом же меня стали спрашивать об этом самом залоге(если вы внимательно прочитали-то именно меня стали спрашивать, я же ничего не упомянула про агенство)-я и стала рассказывать конкретный пример,про конкретное агенство.Но, видимо, зря.Навред себе только..Хотела как лучше-действительно рассказать о том, что я точно знаю..У нас просто недавно всю процедуру по сдаче квартиры прошли друзья, поэтому мы в курсе, как что происходит..Сами же форумчане стали спрашивать...
Значит, по-вашему, мне надо игнорировать все замечания в топике?!!!
Или очень коротко отвечать:типа раз в первый раз такое слышите-ваши проблемы и т.п.
Мне наверно надо в таком случае перестать тратить свое время на написание ответов, это все пустое, получается один флейм-толку никакого..

В общем, если кому действительно надо, тот напишет на почту , а дальше можно и по телефону разговаривать..
02.11.2004 23:53:05, Квартира_на_Каховской
Что вы так раскричались?
Я высказала свое мнение относительно вашего объявления. Если оно вам не нравится - это не мои проблемы.

Если вы считаете, что ваша квартира так уж привлекательна для потенциальных арендаторов - это тоже ваше мнение и обитатели конференции вполне могут с ним не согласится.

Желаю успеха вам и вашим арендаторам, если найдутся желающие заплатить такие деньги за 6-7 месяцев и жить "ниже травы, тише воды", чтобы не дай бог не побеспокоить соседей :-))
03.11.2004 12:55:27, Polett
Напишите мне, пожалуйста, на подниковое мыло. 01.11.2004 15:44:53, Биги
Интересно, а какое это агенство страхует имущество, у них что договор со страх.компанией. 01.11.2004 15:05:30, Nin
наш агент страхует и с нас денег за это не берет (стоимость страховки оплачивает из получаемых с арендатора), чесное слово, у него договор со страховым агентством. 11.11.2004 09:47:28, a98765
у нас так же 20.11.2004 00:19:16, Квартира_на_Каховской
Просто агенство берет залог за пользование квартиры с того, кто снимает, сумму где-то 1000уе (например, "КАЛИТАГРАД").Это на случай порчи квартиры (мало ли, соседей зальют, испортят мебель и внешний вид квартиры и т.п.).По окончании срока съема, если все нормально и квартира ничуть не "пострадала" все деньги (т.е. 1000у.е.)агенство недвижимости вохвращает назад.
Так что дело обходиться и без участия страховой компании.Все оговаривается в Договоре. Вот так...
01.11.2004 23:21:36, Квартира_на_Каховской
Калита -Град......
Держитесь подальше, советую.
02.11.2004 12:34:20, Биги
Через Калиту-Град делается все очень просто:
звонишь им, описываешь свою квартиру, где находиться, что в ней есть и т.п.
Говоришь, какую сумму хочешь за месяц и на акое время сдается.
Потом договариваешься о встрече с агентом.Он приезжает, описывает каждую вещь (влоть до тарелки и обоях на стене-это не шутка, действительно у знакомых так делали..).
Потом находят тебе желающих снять за твою сумму, показывают им квартиру.И если им понравилась, то берут с них около 1000уе(залог) и наверно какую-то плату за свои услуги (вот насчет этого я не знаю-т.к. мне, сдающему , за услуги фирмы платить не надо).Составляется ДОГОВОР (оговаривается помесячная оплата, срок аренды, сумма залога и др. детали).
Так что не знаю, но те, с кем мы говорили, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСТАЛИСь ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ
02.11.2004 13:47:00, Квартира_на_Каховской
nickoffova
Чушатина какая! Надеюсь, ни один арендатор в здравом уме не согласится на такие кабальные условия. Не дай бог тарелка треснет - 100 гринов в минус... А если у хозяйского дивана ноги от старости подкосятся... 03.11.2004 14:41:40, nickoffova
ВЫ, ВИДНО,что-то НЕ ПОНЯЛИ!! Я же много раз повторяла, что тарелки и обои и т.п. ОПИСЫВАЮТСЯ В АГЕНСТВЕ!! Я ЖЕ, НАОБОРОТ, НЕ БЕРУ НИ ЗА ЧТО ЗАЛОГ! И не собираюсь вещи считать!Даже далеко не все свои вещи вывезены-я же не через агенство сдаю, а через сайт, на котором, по-моему, приличные люди общаются...ПРОСТО СДАЮ..Без всяких там предоплат..
НЕТ, НУ КАКИЕ ЖЕ НЕПОНЯТЛИВЫЕ ЛЮДИ, ВСЕ ЖЕ..
03.11.2004 16:03:30, Квартира_на_Каховской
nickoffova
Так персонально о вас никто и не говорил. Речь шла о нелепых условиях залога в штуку баксов с детальной описью имущества, о которых вы поведали нам выше. И кто эту штуку тянет - хозяева или агентство, сути не меняет.
А с таким истеричным настроем вы свою квартиру, боюсь предположить, никогда не сдадите, особенно через этот сайт, где "приличные люди общаются":). Душевнобольные хозяева - страшный сон любого квартиросъемщика...
04.11.2004 13:11:36, nickoffova
Мама дорогая... Адекватные хозяева - это первое, на что я смотрела в те годы, когда снимала. У вас я бы, пожалуй, не сняла и за 100 долларов, предвидя некие сложности в дальнейшей коммуникации. :))))) 04.11.2004 10:16:54, Мата Хари
Впервые слышу о таком. Сколько снимала, всегда только за первый и последний месяц + агентству. А чтобы еще тысячу! Ради чего?! 02.11.2004 14:54:26, marusia_mama
А В КАЛИТОГРАД, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ТАК!(не знаю, через какие агенства снимали вы)Вы как квартиросъемщик, конечно, искала агенство, чтоб залог не брали-вам так выгоднее, а мы, в свою очередь, как арендодатели, ищем агенства, гда берется залог.Кому ж охота рисковать своей квартирой?!
ПОДУМАЙТЕ САМИ: МНЕ ВАМ НЕТ СМЫСЛА ЧТО_ТО ПРИДУМЫВАТЬ, Я ЖЕ НАПИСАЛА, ЧТО НИКАКОГО ЗАВЛОГА МЫ НЕ БЕРЕМ, если через этот сайт.НО если будем именно через агенство, то, ясно дело, найдем такое, где с залогом (КАЛИТОГРАД нам очень подходит, например)...
02.11.2004 15:16:16, Квартира_на_Каховской
ЕК настоящая
Порадовали, прямо повеселили Вы меня. Спасибо. Буду знать еще один способ разводки на бабки.))) 02.11.2004 21:29:21, ЕК настоящая
Последний из могикан
а ответы (ниже)еще веселей))) 03.11.2004 11:55:04, Последний из могикан
ДА,ЗАБЫЛА! И При всем своем "РАЗВОДЕ" я, конечно, не забыла сказать , что квартира сдается на 6-7 месяцев точно, а потом-будет видно по обстоятельствам.Вам не кажется, что ОБЫЧНО СПЕЦИАЛЬНО ОБМАНЫВАЮТ, ГОВОРЯ ЧТО НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК СДАЮТ, а потом, когда нужна "дают" пинка под зад.А Я ПОЧЕМУ-ТО говорю-на 6_7 мес?ЧТО ТО НЕ ВЯЖЕТСЯ С ВАШЕЙ ГИПОТЕЗОЙ О ТОМ, ЧТО ЭТО РАЗВОД! ПРАВДА?!Какая же мне "выгода" писать такую информацию.
P/S Между прочим, двое мне написало, что сняли бы, но не меньше, чем на год.А Я ИМ ОТВЕТИЛА ЧЕСТНО_НЕ МОГУ ОБЕЩАТЬ!А Мне было бы проще простого соврать им, если б вы были правы, что это развод..Так что ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО_ТО УТВЕРЖДАТЬ и ОБВИНЯТЬ, ЕЩЕ РАЗ, СОВЕТУЮ-ПРЕЖДЕ ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙТЕ И ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ, А ТАКЖЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ!!
03.11.2004 00:57:11, Квартира_на_Каховской
По Вашему ЭТО РАЗВОД?!!!А как тогда понимать, если я в своем топике, пока не стали вы же сами меня расспрашивать,НЕ УПОМЯНУЛА НИ ПРО КАКУЮ Калиту, ни залог не прошу, не оплату за первй и последний месяц, ни оплату услуги..И квартиру люди своими глазами смотрят прежде, чем снять.И это, по-вашему, И ЕСТЬ РАЗВОД?!!И ЭТО Я И ЕСТЬ АГЕНСТВО Калита?!!Ну совсем, простите,в таком случае без мозгов.КАКИМ ЖЕ, ИНТЕРЕСНО, СПОСОБОМ Я ВЫКАЧИВАЮ БАБЛО?!Оъясните, плиз.
Надо было быть лаконичной, как другие, типа 2хкомн квартиру и такого-то метро со всем необходимым, столько то уе.Подробности-по тел или почте.(Так никаких подозрений.. А если я все описываю как есть (в чем, по-моему, можно легко убедиться при осмотре), то, видите ли, ЭТО РЕКЛАМА..)
Так и себе проще было бы, да и зазря не обвиняли бы..А то я,как последняя дура, пытаюсь на всякое сообщение написать подробнейший ответ, а тут за это же еще и получаю..Сами допытываются-я отвечаю, все что мне известно-и, на тебе, видите ли Я_РАЗВОДИЛОВО И т.п.ПОСТЫДИТЕСЬ!У Вас же нет никаких оснований обвинять..
Зря, наверно, написала в форум-просто хотелось избежать возни с компаниями, да и не все хотят им за услугу платить.
03.11.2004 00:44:56, Квартира_на_Каховской
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.11.2004 00:03:17, Квартира_на_Каховской
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.11.2004 02:59:09, Кабанъ Сидоровичъ
Soleya
да это наверно калbта-град и есть;0) 02.11.2004 22:02:31, Soleya
У нас знакомые именно через Калиту град сдавали.И остались очень довольны.Так что это не голословно, есть конкретный пример.И не понимаю, почему ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ?!!!У ВАс есть аргументы?! 02.11.2004 13:28:11, Квартира_на_Каховской
Да., у меня есть аргументы. Они не чисты на руку, впрочем, это Ваше личное дело. 02.11.2004 17:35:29, Биги
Если можно, то поподробней, пожалуйста.Поделитесь..Одна девушка мне уже выссказалась о них..Но у нас просто есть удачный пример того, как знакомые сдали через них (и нам все очень понравилось).Хотелось бы поподробней, составить о них мнение.А то по 2-ум примерам тяжело.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО 03.11.2004 01:01:19, Квартира_на_Каховской
Девушка. Успокойтесь уже. Хотите сдавать с залогом/без залога - сдавайте. Вам просто намекают, что это можно делать не только через Калиту. Агентств много, поищите тех, у кого рыло не в пуху. Вот и всё.
А хотите с Калитой - найдите себе грамотного юриста, чтобы потом Ваши права защищал и в суде представлял.
03.11.2004 11:38:58, Биги
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.11.2004 16:08:02, Квартира_на_Каховской
Договор, договор... а налоги вы не забудете с дохода платить? 04.11.2004 02:49:28, Кабанъ Сидоровичъ
Я предлагаю вам повысить цену - всего-то 550 за полгода, да еще чтоб соседям не мешать. Я думаю, 700-800 как минимум ваша квартира стоит. Но залог все равно возьмите, но не 1000, а 2000 - ремонт-то свежий. 06.11.2004 18:15:11, Еленна
Продаетсь кап. гараж., ул. Фабрициуса (Метро "Сходненская")., 18 кв.м., подвал под всем
гаражем., отопление, охрана, смотр. яма. електричество, недалеко от въезда в ГСК. Гос. оформление собственности. 8000$.Андрей, Раиса. 931-5662
15.11.2004 11:37:42, Андрей, Раиса
Ну так в чем проблема - напишите модератору и он удалит всю ветку с вашим объявлением... Вам не о чем будет жалеть. 03.11.2004 17:56:13, Polett
Про бабье поосторожнее. Калита - действительно очень известное агентство. Даже слишком. Уж очень часто его по маме и по папе. 03.11.2004 16:36:32, Биги
Это какое-то новое слово в аренде кваритир... :) 1000 и 1 ночь прямо! 02.11.2004 11:05:51, Панда
Не знаю, какое уж там новое..Вполне распространенная вещь..Мало ли, какие недобросовестные непорядочные люди снимут, и ремонт могут испортить и что-то поломать и соседей залить, и наговорить по-телефону по межгороду.И просто безнаказанно съедут, и ничего не сделаешь.Уже таких примеров много было..(хотя бы самое распространенное-огромные счеты за переговоры, которые потом самим сдающим приходиться оплачивать.Неужели вы о таком не слышали?)Для этого и берется залог-тогда съемщики будут аккуратными и т.п.-ведь всем же захочется обратно свой залог вернуть..Не верите мне-спросите кого-нить еще..Даже некоторые люди, сдающие квартиру по объявлению пишут:предоплата+ЗАЛОГ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КВАРТИРЫ.ПО-моему, это логично.(мы правда не берем залог, но только потому что через такой сайт даем объявление-через другой , специализирующейся на недвижимости-не хотим, боимся, а тут люди, вроде порядочные..) 02.11.2004 13:39:19, Квартира_на_Каховской
Вот потому и советуют держаться от калиты подальше.Приведу пример.Мой знакомый снял у них квартиру с четким требованием отдельного телефона. Когда заселился, оказалось, что телефон спарен с соседями выше,что мешало его работе. Вызвал мастеров для проведения отдельной линии, ну те и учинили самосуд над хозайскими стенами. Когда пришел агент и стал возмущаться , почему наделали столько дыр в стенах и испортили евроремонт, мой знакомый ткул его носом в договор. Так что судите сами, что Вы сможете потом спросить. 02.11.2004 18:45:48, Nin
А вы уверены, что хозяева квартиры не обманули агенство, и не скрыли, что телефон спаренный (ведь это трудно проверить)?!
Если они умолчали, то, конечно, агент имел полное право право возмутиться..Но и друг ваш правильно сделал.Все в рамках договора..А хозяева квартиры- в таком случае виноваты сами...И совершенно правильно поступили с ними.Они ведь не соблюли условия договора..Сами виноваты.Так что агенство, вроде, и винить нельзя..Но это только в том случае, если , конечно, агнство действительно само не знало, что телефон спаренный..
А если знало, то, конечно, не очень захочется после такого обращаться к ним.У нас , к сожалению, из близких знакомых только одни сдавали через него.Поэтому трудновато судить..Но у них все обошлось хорошо..Наверно, просто отзывы надо поискать в инете по поводу этого агенства..Спасибо за инфу..
03.11.2004 00:29:26, Квартира_на_Каховской
Запомните одну простую вещь - вам никто не мешает сдавать квартиру на любых условиях. А съемщику никто не мешает ее снимать. Если у вас там свежий евроремонт - пытайтесь либо дорого сдать, либо вообще не сдавайте. Я первый раз слышу о каки-то залогах за пользование. И почему сумма такая? В свежеевроремонте можно нагадить на гораздо большую сумму. 04.11.2004 02:52:12, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!