Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

переселение пятиэтажников, ордер

Товарищи, если кто в теме, посоветуйте или дайте полезные ссылки.
Я прописана в квартире отца в 5-этажке, уже больше 10 лет идут какие-то разговоры про снос и расселение, ибо с переменным успехом двигается реконструкция района.
Квартира трешка, собственность отца, в ней прописаны его жена и я.
Сегодня отец совершенно случайно узнает, что, оказывается, ему может быть предоставлена квартира в новом доме, и нужно срочно ее смотреть, просмотровый ордер действителен буквально еще 2 дня. И мне нужно завтра явиться на просмотр этой квартиры и подписывать документы о согласии/ ну или не согласии на переселение в нее.
Вопрос: какое мое право голоса в этой истории? Если я не соглашусь, а отец согласится, меня могут просто выписать? Ну а если мы все согласимся, в какой срок необходимо будет освободить квартиру и переселяться?
Люди из жилищного управления дают минимум информации...
27.05.2015 14:07:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во время приватизации этой квартиры вы в ней были прописаны?

За теми, кто находился в квартире во время приватизации, но не участвовал в ней, сохраняется право пожизненного проживания. Может быть в этом дело и нужно личное согласие на выписку.
01.06.2015 15:12:31, Манаус
Lafayette
Квартира изначально кооперативная, т.е. ее никто никогда не приватизировал. Купил ее еще мой дед, потом при жизни перевел членство в кооперативе на отца, а отец просто получил свидетельство о собственности.
В итоге просто подписала бумажку о том, что обязуюсь с данного момента начала процесса обмена/переоформления никого в квартиру не прописывать :)
02.06.2015 12:04:23, Lafayette
FibiBuffe
после подписания договора мены официально дают месяц на переезд.
а по факту - намного дольше можно переезжать
01.06.2015 11:23:39, FibiBuffe
Т.к. вы совершеннолетняя, я понимаю так, что можно просить 2 квартиры. Вам 1 и отцу с женой. 28.05.2015 08:56:48, эскимоска
Не пишите глупости... 29.05.2015 08:36:41, !
Степная кошка
Просить-то конечно можно много чего, но если человек там только прописан, а квартира в собственности, то человеку этому не то, что отдельную квартиру не дадут, а и могут просто отправить в никуда. Какая была квартира по размерам и количеству комнат, такую и должны дать, хоть там 20 человек прописано и все совершеннолетние 28.05.2015 13:38:33, Степная кошка
Это в прошлом) А уж с учетом приватизации квартиры- тем более, гос-во предоставляет новую площадь, не меньше старой и с таким же кол-вом комнат. 28.05.2015 09:25:56, Атом
Права голоса в этой истории у Вас нет. 27.05.2015 16:56:29, ТомаГавк
Lafayette
А зачем я там тогда и срочно-обязательно нужна моя подпись?
Можно забить?
27.05.2015 17:04:23, Lafayette
Сходите и узнайте, неужели самой неинтересно? 27.05.2015 17:14:38, ТомаГавк
Lafayette
Смущает срочность.
Отпросилась уже завтра с работы, пойду конечно.
27.05.2015 17:29:23, Lafayette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!