Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

недорогая квартира в МО

Очень нужен коллективный разум. Впервые в финансовой [цензура], мало времени на принятие решения. Развожусь, ребенок младенец, с работы ушла до декрета.
Есть моя квартира ближайшем подмосковье стоимость около 3.2 млн., ипотечная, остаток около 300k. Через пару месяцев будет не на что жить.
Нужно продать и купить что-то другое, дешевле-дальше.
Обязательно чтобы была транспортная доступность до Москвы - жд, желательно экспрессы. Нормальный метраж, точно не хрущевка. Рассматриваю два варианта
- продаю эту, погашаю ипотеку, покупаю новую вторичку, оставляя себе около 300k. Те бюджет 2.6 млн.
- тоже самое но покупаю новострой по переуступке, со сдачей в 3-4 квартале этого года. Бюджет тогда меньше. 2.2млн.
порассуждайте со мной, что выгоднее?
И буду очень благодарна за конкретные города и жилые объекты (во втором случае).
Если кто из риэлторов готов заняться этим кейсом, с удовольствием пообщаюсь.
21.05.2015 21:08:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можешь купить квартиру в Клину, цены норм, квартира в новостройке, посмотри тут [ссылка-1] 17.03.2016 16:48:41, Abasov Oleksii
продаю однушку БЕЗ ремонта (только электрику развели по всей квартире) за 2,6 млн в Звенигороде, в самом центре. Могу расхвалить только местоположение дома, соседей и старшего по дому ))) Увы, сам Звенигород похвалить не могу - медицина отвратная, с д/с проблема, со школами тоже. Ну и вообще - грязновастенько ((( 02.06.2015 16:00:56, Ехидна.
Посмотрите Щелково, строит СУ-22 вот ссылка
[ссылка-1]
02.06.2015 15:41:10, су-22
Вам мой добрый искренний совет - только не новостройка, особенно в сегодняшние времена с ребенком на руках.
могу посоветовать порядочную риэлторшу, сходите, пообщайтесь.
я сама пользовалась ее услугами при покупке.
всего Вам хорошего!
24.05.2015 13:05:01, LMB
А почему во втором случае денег остается меньше на 400 тыс.? На ремонт уходят?
По-моему новострой выгоднее, ликвиднее.
23.05.2015 22:51:36, Adari**
Oker
посмотрите "Алексеевскую рощу". Там, правда, электрички нет, но до метро 20 мин на маршрутке. И 5 км от мкад. И квартиры были от 2,2 как раз 23.05.2015 20:12:22, Oker
[пусто] 22.05.2015 21:07:48
А со мной тоже можете поделиться 22.05.2015 22:32:22, Лада*****
Чехов гляньте 22.05.2015 19:48:38, Троянда
Из дальних городов могу посоветовать г.Дубна. Экспресс до Москвы 2 часа, Савеловский вокзал. Но жилье не дешевое - много москвичей очень, из-за этого и все цены вверх полезли лет 5 назад. Все в целом сильно как везде зависит от района. Для детей отличный город, если нужны подробности - пишите на конвертик, все расскажу что знаю.
Если еще дальше по савеловской дороге - есть собственно Савелово (сейчас это район г.Кимры, но уже тверская область). Экспресс не ходит, электричкой около 3,5 часов. Цены намного ниже, чем у Дубне. Есть смысл смотреть только новостройки (их очень мало). С однушкой можно спокойно в 2,2 уложиться с новым ремонтом под ключ.
22.05.2015 15:28:25, не важно
В Дубне за 2,2 можно найти маленькую квартирку на Левом Берегу, с которого не выберешься. А так город отличный, очень люблю его. 22.05.2015 17:47:44, хочу в Дубну
Если только где-то на Хлебозаводской. Но соседи там... врагу не пожелаешь. т.ч. ИМХО плохой вариант для женщины с ребенком. 23.05.2015 12:00:56, не важно
Вот и я о том же. 23.05.2015 21:46:35, хочу в Дубну
Deluxa
Я про другие города. Несколько лет назад работала в Пушкино. Мне в целом понравился город. Вроде и электричек много, и экспресс есть. Про конкретные дома ничего не скажу, но посмотрите - может быть Вам подойдет. 22.05.2015 13:13:53, Deluxa
smalltwo
Новострой в вашей ситуации скорее нет, чем да.
Помимо затягивания сдачи (это обычная практика), еще и деньги и время на ремонт - въехать сразу и жить вряд ли получится.
Соответственно по вторичке. Нужно определиться с местами, которые отвечают вашим запросам (транспортная доступность, желательно экспрессы).
В этих местах прошерстить базу.
Ну и обязательно получше прицениться к вашей квартире. Какой у вас банк по ипотеке?
22.05.2015 11:08:00, smalltwo
Спасибо.
По порядку, новострой имелся с виду по переуступке на финальных стадиях.
Сдача 3-4 квартал. Опыт ремонта однушки за 2 месяца у меня есть.
Естественно буду просчитывать чтобы это было выгоднее с учетом с''ема квартиры на период ремонта и ожидания окончания строительства.
При этом не факт что я вообще там жить буду, скорее выходить на работу и снимать. Те нужен факт наличия недвиги в которой можно жить.

По поводу мест. Понятно что я сижу на циане, по моему направлени
Это что то типа раменского, я хотела послушать аналогичные вариаты.
У меня рассрочка застройщика, все без проблем решается.
22.05.2015 11:41:58, Автор с телефона
smalltwo
К сожалению, прогарантировать вам никто не сможет, что новостройка "по переуступке на финальных стадиях" сдастся вовремя.
Знаю ситуацию, когда дом стоит, вроде бы даже сдан ГК уже как полгода, но балконы не застеклены, территория не подготовлена. Ключи не выдают.
И это при том, что сроки сдачи заявленные вообще уже год назад закончились.

Новостройка это риск, в нее нужно входить не в критичных ситуациях, а с запасными парашютами.
25.05.2015 14:53:08, smalltwo
Картина Маслом
даже в Москве в срок не сдают, про Подмосковье вообще молчу! Подруга в Балашихе 5 лет прождала больше обещанного года сдачи. Сейчас коллега тоже самое в Реутове взяла. Должны были сдать в декабре 2012г!!!!Пошёл третий год, а ей каждые пол-года обещают сдать в следующие пол=года. 25.05.2015 12:48:50, Картина Маслом
Oker
а я в той же Балашихе практически день в день, как было обещано, ключи получила) 25.05.2015 19:08:14, Oker
Извините если не совсем по теме. Финансовые расчеты лучше строить из предпосылки, что на продажу Вашей квартиры уйдет минимум пол-года. Или придется делать колоссальный дисконт и Вы останетесь при сделке, особенно с учетом риэлторских услуг - с бульоном из под яиц. Устриц ела. 22.05.2015 10:39:50, Таня*
спасибо, да вопрос в другом, эти факторы учитываю (я финалалитик -)
Квартира ликвидная. Про дикий дисконт не согласна. Продавала квартиру в области два года назад. Нужно было срочно, готова была к торгу. Два месяца продавало ведущее, мать его, агентство с эксклюзивным договором.
Просмотров много, но все потенциальные покупатели растворялись. Я не присутствовала на показах, далеко и работала много. Агент ничего внятного не мог сказать, хотя я после каждого просмотра звонила-просила задать вопросы покуателям, все мимо.
Потом мне надоело, агентство было послано, сама вывесила объявления, сама созванивалась. В итоге покупатель нашелся за неделю, привела частный риелтор. Из числа тех, кто уже смотрел с агентством квартиру. Вопрос решил дисконт в 4%. Для меня не дикий.
Простой дороже обходится, даже с учетом депозитных ставок, а не инвестиций в новострой.
22.05.2015 10:56:30, Не хочу называться
Уехать к маме квартиру сдать не рассматриваете? Подать на алименты. 22.05.2015 09:41:29, Angy
нужны мнения только по сабжу. спасибо. 22.05.2015 09:59:51, Не хочу называться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!