Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Стоит ли вообще смотреть такую квартиру?

Всем добрый день, особенно теплый привет Юле В. Целых два месяца мы ждали одну квартиру, пока нам продавец соберет документы, но все развалилось на днях по вине продавца, сделки не будет. Есть жестокая необходимость за месяц искать следующий вариант (у нас ипотека, и кредитное решение действует только 3 месяца). Квартир по нашему району почти нет на наши деньги,(в районе 80 тыс), чтобы не пятиэтажка, и чтобы размер не 38 кв.м. Вот, записались на завтра на просмотр, и теперь сижу в раздумьях. С одной стороны, с ипотекой работают, цена подходит, ровно 80 тысяч, с другой, там большая комната уголовая, то есть 2 окна. Как это вообще выглядит? Это очень большой минус или как? Плюс там лоджия утепленнная, и агент сказала, какая-то перепланировка легкая, вроде бы окно снято между комнатой и лоджией или что-то в этом роде..... В общем, стоит это вообще идти смотреть или потерянное время? И к тому же, агент нам сказала, показывать квартиру будут не только нам, то есть нескольким претендентам одновременно. Это нормальная практика?

Извините за сумбур, но я очень и очень расстроена.
27.10.2004 13:30:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Я не вижу смысла в таком просмотре, если перепланировка не узаконена. До сделки никто ее согласовывать не будет( за один день это не делается), а после - оно Вам не надо. Проблем потом будет немало, если только сторговаться на цену согласования.
Одновременный показ квартиры нескольким потенциальным покупателям ни о чем хорошем не говорит. Сейчас уже не то время, когда такие показы что-то могут дать. Агенту продавцов с неузаконенной перепланировкой ценить и лелеять покупателей надо:), а не одновременные показы устраивать.
Отнеситесь к этому просмотру как просмотру для общего развития, если есть время, конечно.

А по сути, зря Вы авнс на два месяца дали. Если хотеть сделать, то и за месяц можно управиться.

Оля, не расстраивайтесь, Ваша квартира Вас еще дожидается!
27.10.2004 23:56:28, Юля В
Olja
Спасибо, Юля. Посмотрели мы вчера на эту квартиру, в общем, правильно Вы написали, так, для общего развития. Там ТАКАЯ перепланировка:( Снята стенка между коридором и комнатой напрочь, одно окно в лоджию замуровано, другое снесено вместе с подоконником, к тому же, там совмещенный с/у, о чем нас никто не прупреждал (я не против этого, но то, что умолчали, не есть гуд). Плюс на обратном пути мы застряли в лифте% Хотя агентша долго уверяла, что это в первый раз тут такое. И перепланировка вся не узаконенная, агентша уверяла, что БТИ такую перепланировку без проблем пропустит, и все убеждала нас, как это классно, без стенки. Неприятное в общем, впечатление. Будем искать дальше....... 28.10.2004 09:38:47, Olja
Последний из могикан
Так, на будущее, не особо пугайтесь перепланировок если сама квартира (райион, дом и тп) вам нравится и др. вариантов нет. Это хороший повод сбить цену, возможно даже восстановительный ремонт снесенных стен окажется меньше той суммы что вы собъете. 28.10.2004 10:06:20, Последний из могикан
Olja
Вероятно, но просто квартира не понравилась:( 28.10.2004 11:02:39, Olja
Насчет легкой перепланировки - это вам немножко загнули. Есть смысл ввязываться только в том случае если продавцы оформят перепланировку ДО сделки, иначе это будет ваш геморрой. Агента понять можно - ему важно побыстрее выйти на сделку и получить комиссионные. 27.10.2004 17:20:44, lenok
ИМХО 2 окна - удобнее, чем одно. У знакомой в однокомн. 2 окна, я все время представляю, бывая у нее, как можно (можно, но не обязательно!) разделить комнату на 2 и будет двухкомнатная.
Это во мне житель всей сознательной жизни в однокомнатной с мамой говорит...:-) тяжко это....:-(
27.10.2004 15:19:30, Иринка_2004
Olja
Ну это двушка вообще-то.... Ладно, посмотрим. 27.10.2004 15:28:20, Olja
Я поняла, что двушка..:-)
НаписАла к тому, что теоретически может быть и трешкой...:-)
27.10.2004 18:14:21, Иринка_2004
Fiona
Могу только про показ нескольким клиентам ответить. Мы так несколько раз смотрели квартиры . Нормальная практика на мой взгляд. просто поочереди каждого претендента приглашают в квартиру. Одни посмотрели - попрощались - следующие пришли.
Кроме того,
Наш агент так делал когда мы продавали свою квартиру - приглашал в один день на просмотр претендентов с разницей в 20-30 минут. Оч. удобно за один вечер сразу несколько просмотров. Так просто время удобно продавцам планировать (лишний раз с работы не отпрашиваться).
27.10.2004 14:35:36, Fiona
У нас в большой два окна - полуэркерное и с балконом. Главный плюс в том, что комната хорошо освещена в любое время года. Посмотреть ее стоит. 27.10.2004 14:28:48, Анаис
Последний из могикан
Фига себеб гелкая перепланировке окно убрали между комнатой и лоджией, ладно если так а то вообще моглит прсиоединить лоджию (сломать ту стеночку котолрая под подоконником), а тут при плохом раскалед могут возникнуть проблемы и придется восстанавливать все взад либо указонить перпланировку что еще больше денег потребует ИМХО. Обязательно потребуйте план БТИ и тщательно проверьто что с ним не сходится в квартире. Второе окно ерунда если уж совсем места мало егои закрыть можно как и не было. 27.10.2004 14:20:43, Последний из могикан
Olja
Может, я плохо поняла по телефону..... Посмотрю, соображу, что агент имела в виду. 27.10.2004 14:24:10, Olja
Xenny
Два окна - это хорошо :) сама 15 лет в такой однокомнатной прожила.
Очень светло! платьевые шкафы и серванты сейчас немодно в комнатах ставить, так что большое количество стен как бы и ни к чему. Эту комнату, мне кажется, здорово будет под детскую обустроить.
А за перепланировку можно попросить цену скинуть...
27.10.2004 13:52:04, Xenny
Olja
Под детскую не получится. Комнаты 8,5 и 17, два окна как раз там, где 17, так что эта комната по идее играет роль "большой". 27.10.2004 14:12:41, Olja
Сколько человек будет жить в квартире?
Имхо, если как минимум трое, т.е. родители с ребенком, то ребенку я бы отдала маленькую комнату однозначно, а большую комнату разделила на зону отдыха (типа гостинной) и спальную зону для родителей. Тем более, что 2 окна вполне могут позволить это сделать.

Насчет перепланировки - обязательно выяснить, требует ли такая перепланировка обязательной регистрации, была ли сделана в данном случае такая регистрация (если это требуется). Если не была - то или цену скидывать, или я бы отказалась покупать.
27.10.2004 16:42:08, Polett
Olja
Да, жить будем втроем, второго ребенка не планируем. Мы пока спим вместе с ребенком в одной комнате, но потом, конечно, переедем. Агент сказала, что перепланировка не зарегистрирована, но вроде бы ничего там страшного нет... Уточню сегодня. 27.10.2004 17:16:38, Olja
Понятно, что много шкафов не модно и не красиво. Только вот куда их ставить, как не в комнаты, если ни коридора нормального, не "темной" комнаты нет :-)) 27.10.2004 14:01:32, Polett
Xenny
У нас в такой комнате шкаф стоит ребром, за ним мама спит :) 27.10.2004 14:27:51, Xenny
Добрый день, Оля!
не хотите посмотреть нашу квартиру, под ипотеку подходим, мы сейчас как раз ищем покупателей. Хотим 84, но можем и поторговаться.
Продается 2-ная квартира, м.Пролетарская, 5 мин./п., ул.Мельникова д.27, 48/22+10 кв.м, изол., кухня 6, 6/9-эт. пан. дома, с/у разд., тел., домофон, тихо, окна во двор, хор. сост., свободна, чистая продажа
контактный телефон 274-43-52
8-903-6879377
27.10.2004 13:41:28, Галина_ЛА
Olja
Спасибо, но нам нужен строго другой район. 27.10.2004 14:11:09, Olja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!