Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куркино

Добрый день!

народ ,кто там живет, как там с транспортом? в смысле - до метро долго добираться?
26.10.2004 19:09:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
на маршрутке минут 7-10 02.11.2004 11:25:54, gera
Добрый день!
В Куркино с транспортом абсолютно нормально. Помимо маршруток до "Планерной" и "Реч.вокзала" (10-15 мин.), ходит автобус до ст.Химки. Проблем нет.
27.10.2004 06:58:02, Оксана Михайловна
Юля В
Хм-хм. Ну насчет "проблем нет" и "с транспортом абсолютно нормально" - это желаемое, но не реальность. Жуткие пробки на въезд с ул. Свободы до Куркино. Если пробок нет, то очень быстро можно доехать(10минут), смотря до какого места в Куркино нужно. Маршрутка ходит и на Войковскую. В сентябре были в гостях у друзей, выехать из Куркино в 23 часа вообще не на чем. Пусто. Не ходит НИЧЕГО. Пытались вызвать такси,чтобы выбраться. Не дозвонились. Уехали с другими гостями на их же машине.
Самое плохое то, что правительство Москвы официально заявило, что с дорогами в ближайшем времени делать ничего не собираются. Денег нет. Ничего другого никто и не ожидал, дороги расширяются лет через 10 после заселения микрорайонов( то же Бутово). Сейчас откроют вторую Мегу, уже открыли Ашан - думаю, ситуация с дорогами только ухудшится.
А вообще очень много интересного про Куркино можно найти здесь http://newkurkino.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi
27.10.2004 13:05:25, Юля В
Согласна на 100%. Там ТАКИЕ пробки, что просто дух захватывает, так что и на машине от туда оч.проблематично :( 28.10.2004 09:53:13, Я_Сама
gera
я не думаю, что можно назвать хоть одну выездную из какого-либо района дорогу, на которой нет пробок. А во-вторых,сколько я не езжу туда, ну ни разу в пробке там не стояла. по поводу не выехать из района( Юля В), здесь на все 200% согласна, особенно вечером.
Глухо, как в танке.
А чтобы посмотреть на "ТАКИЕ пробки", велкам на Волгоградку)
02.11.2004 11:21:55, gera
Что Вы, Волгоградка просто свобдная дорога по сравнению с Куркино, Тушино и т.п. Мы как раз перебераемся в Тушино и я уже жалею и скучаю по тому как же легко все проезжается по Волгоградке из старого Марьино, и какие же пробки в Тушино - Куркино. Машину нам после перезда можно будет смело ставить в гараж :( 04.11.2004 12:40:37, Я_Сама
Sivilla
Юля, я где-то читала, что новое куркино это не Москва. Это верно? 27.10.2004 21:50:22, Sivilla
Юля В
Если честно, то не знаю. 27.10.2004 23:41:48, Юля В
Добрый день! Новое Куркино - это Москва с нормальной московской пропиской. А насчет транспорта - может, Вам просто не повезло. Я очень часто бываю в Куркино у знакомых и в том же "Мега". С особыми проблемами не сталкивалась. В центре намного сложнее (взять ту же Марьину рощу). 28.10.2004 07:45:45, Оксана Михайловна
Юля В
Насколько я понимаю, вопрос был о Новокуркино, то есть о будущем микрорайоне на территории города Химки справа от Новокуркинского шоссе (если ехать из Москвы). Административно - это территория Московской области. Я не слышала, чтобы было какое-то решение об изменении границ Москвы.

Насчет транспорта спорить не буду. Я просто знаю не по наслышке, что происходит на ул. Молодежной г. Химки (выезд из Куркино) с 8 до 10 утра и с 17 до 20 часов вечера. Вы часто бываете в Ашане или в Меге? Мега, вроде бы пока не открылась...
28.10.2004 08:50:28, Юля В
gera
я думаю, что когда район заселится или хотя бы закончится его застройка, то уберут светофоры при вьезде в Химки. Там их целый ряд стоит, при чем многие бесполезные. 02.11.2004 11:24:51, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!