Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Помогите с тонкостями сдачи квартиры - несколько странных вопросов

Собираемся сдать квартиру. Квартира в собственности например на мне. Все потенциальные арендаторы просят интернет с вай фаем. Возник вопрос - я на себя должна договор оформить с провайдером? Мне подруга говорит - пусть жильцы на свой паспорт оформляют интернет , чтобы я не несла никакой ответственности за какие-либо их действия. Ну.. тупой пример - за скачивание чего-то запретного или ещё чего-то. Ну мало ли - какое "кибер-преступление" с этого ай пи :-)))
Я об этом как-то не думала вообще. Т.е. мне установить роутер, а договор уже сами жильцы пусть на себя оформляют? Или как?
И вопрос два. Как принято получать ежемесячные платежи? На карту? в руки? Как договоришься?
Вопрос три. Если в процессе заселения или первого месяца проживания жильцу из мебели что-то понадобится - это уже его проблема?
16.04.2015 23:41:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на себя оформила, про оплату не волновалась, не заплатят им отключат. 2.Получала лично в руки. 3. Все что потом дополнительно понадобится это проблема жильцов. Они видят что и в каком состоянии снимают. Если у вас хорошая мебель и вообще хороший ремонт, сделайте фото, приложите к договору и пусть жильцы поставят роспись. А то было, что хозяйка по улице бегала и сумки хватала, квартиру полностью уделали.Вот что бы этого не было, пусть будет залоговая сумма и фото. 18.04.2015 12:35:17, рица
Alex - ToRent
1- учитывая что и-нет провести - не проблема, его наличие или отсутствие особо никого не интересует. Если у вас квартира - эконом, пусть сами заморачиваются. Совсем не - и-нет должен быть и работать с момента вселения.
2 - как удобно.
3 - да
17.04.2015 09:51:39, Alex - ToRent
MiaDolceJulia
Спасибо! 18.04.2015 01:55:11, MiaDolceJulia
Бутя
1.Интернет - проблема арендатора. Как хочет - так и проводит/оформляет
2.Деньги получаем только на карту, бываем в квартире 1-2 раза в году
3.После заселения меня касаются только крупные проблемы: поломка бытовой техники, залив, пожар и т.п. Все остальные тешущие проблемы и хотелки арендатор решает сам, об этом договариваемся сразу на берегу.
17.04.2015 00:21:16, Бутя
а не страшно на карту или вы официально налог платите? 17.04.2015 12:29:19, интересно
Бутя
Платим, но полностью возвращаем налоговым вычетом. 17.04.2015 13:55:09, Бутя
Как это, расскажите, пожалуйста. 17.04.2015 20:46:37, Панда Ленточка
Бутя
У нас есть другая квартира, куплена в ипотеку, мы по ней имеем право на налоговый вычет с процентов. Вернуть можно все налоги по ставке 13%, но не больше 13% от всех процентов. Зарплата все не покрывает, поэтому забираем и этот налог по первой квартире обратно полностью. Поэтому сдаем официально и совершенно для нас бесплатно в плане налогов. 17.04.2015 21:05:27, Бутя
MiaDolceJulia
Спасибо огромное. Буду знать. 17.04.2015 03:10:30, MiaDolceJulia
1. как договоришься. У меня арендаторы сами на себя оформляют. Но в прицнипе глобальных препятствий не вижу. Мне просто лень, и пока все соглашались на себя оформить :)
2. Как договоришься. Не хотите светиться - лучше налом
3. Если в процессе просмотра квартиры-заключения договора - это нормальный торг. Идти на него или нет, решайте сами. если подписали договор, заехали, а потом начинают что-то просить - я обычно отправляю в сад.
16.04.2015 23:51:51, virus
MiaDolceJulia
Ясно, нужно подготовиться к разговору, учитывая, что будет "торг" :) 17.04.2015 03:12:02, MiaDolceJulia
Да не обязательно он будет. Обычно если явно чего-то не хватает (из техники или необходимой мебели). Или наоборот, просят увезти что-то лишнее. Но тоже далеко не всегда.
Но это все равно на этапе просмотра должно быть, а не во время заселения/проживания
17.04.2015 10:02:30, virus

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!