Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос арендодателям.

Тем, которые не внукам квартиры, в престижныx районаx благополучныx населённыx пунктов, берегут, а тем, которые недвижимость держат, ради соxранения и преумножения денежной массы.
Что вас удерживает от продажи квартиры?
Ведь ясно же, что существующее жилье в цене больше не вырастёт. Больше просто некуда.
С арендой, судя по темам конференции, тоже большие проблемы. Да и доxод с неё весьма и весьма сомнителен.
Что бы просто народу не доверить свои средства банку? Денежный доxод с некоторыx видов недвижимости в банковскиx накопленияx будет и выше., да и и стабильнее тоже.
Так что же держивает людей в этой бесконечной нервической канители сдачи жилья?
1. Страx дефолта? Но какова вероятность того дефолта?
2. Недостаточное количество надежныx банков, в плане страxования вкладов?
Что ещё?
03.04.2015 10:57:57,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну конечно, большинство современных рантье, имеющих в собственности не одну, и даже не один десяток квартир и прочих помещений, основной доход получающие от сдачи в найм, тупые и неграмотные, им бы свои ярды в банках держать, вот уж где озолотились бы...
А тут пришел злостный аноним и всех нас научил уму-разуму в части инвестирования наших денег... А через современные аналоги МММ вообще мультимиллиардером можно моментально стать... Почему нет, гарантии по возврату денег почти такие же, как в современных банках.
07.04.2015 13:05:20, Polett
Злостность анонима в чём увидели, покажите? 07.04.2015 15:13:24, просто поболтать
ШаНуар
"С какой целью интересуетесь?"(С)
Моей семье хватило раз и навсегда того, что в начале 90-х на накопленные бабушкой мне в наследство 2000 старых рублей мы купили китайский пуховик, по талону. С тех пор банки использую исключительно для быстрых транзитных операций.
С арендой проблем нет. В чем сомнительность дохода, не совсем понятно. Продать, опять же, всегда успеется, если что. А так, кушать не просит, еще и доходец приносит. Мне больше не надо, предпочитаю синицу журавлю.
06.04.2015 16:38:56, ШаНуар
Доверить банкам? ) Это шутка?
А в какой валюте Вы предлагаете доверить банкам и почему именно в этой валюте?
05.04.2015 18:10:53, Adari**
у меня нет проблем со сдачей)) однозначно лучше банковских вкладов ;)) 05.04.2015 16:10:25, LMB
Ну, может вообще на рынке не очень, а у многих все хорошо. И доход от сдачи и сама недвижимость еще вполне может расти. А деньги, ну не всем нужно много денег именно в деньгах. Время смутное, что с ними делать-то? 04.04.2015 09:04:08, лучше анонимно
я эту песню, о том, что ценам на жилье расти некуда или что они вот-вот рухнут уже столько лет в Москве слушаю, что уже не смешно....

а вот про Банки да, смИшно.. не прошло и полгода, как я в ОЧЕРЕДНОЙ раз наблюдала на работу картину, когда сумашедшие люди носились и не знали что делать с вкладами - снимать, не снимать, покупать доллары, евро???

осподя... ничему людей жизнь не учит.... и опять идут в Банки, и опять несут свои деньги... запасаюсь попкорном... терпеливо жду...
03.04.2015 16:56:10, Ехидна )))
БатаЛия
Не, ну в банк тоже можно удачно снести. Крайнюю порцию накоплений-сбережений я закинула на металлический счёт в августе 2014. Сняла (на три дня опоздала из-за антиклиентской политики сбера требовать предварительный заказ денег, а могла бы ещё больше хапнуть) - в феврале 2015-го. В итоге каждый миллион мне принёс ЕЩЁ ОДИН миллион с хвостиком. Сразу купила квартирку в северной столице:) 06.04.2015 10:47:24, БатаЛия
спасибо, что зашли. 06.04.2015 15:52:13, просто поболтать
"осподя... ничему людей жизнь не учит.... и опять идут в Банки, и опять несут свои деньги… "

Вот, действительно, интересно. Почему? Ведь, действительно, и полугода не прошло. ))
03.04.2015 17:23:39, просто поболтать
а потому что если не в Банк нести, то надо думать- а куда? ) а уметь думать - это не каждому дано ))) 06.04.2015 15:27:23, Ехидна )))
ну, посмотрите предыдущий пост - как классно. Правда, опять же. Там (в банке) заработал, но вложил в недвижку. 06.04.2015 17:24:38, просто поболтать
БатаЛия
Конечно, в недвижку:) именно хранить деньги в банке - не мой выбор.
Я стратег:) Металлический счёт - это игра была такая, причём совершенно без риска: либо останусь при своём, либо, если повезёт - заработаю. Играла полтора года, докидывая туда новые суммы. Первый год ситуация гуляла от лёгкого минуса к лёгкому плюсу, а с ростом евро оно как попэрло, ой мама дорогая, держите меня семеро, еле сдерживала себя, чтобы преждевременно не снять, дождаться момента "на грани". Сняла удачно, вовремя практически, потеряла всего 170 тысяч от максимально возможного, но это не я виновата, а чёртов сбер с его невозможностью получить сумму по требованию, а сам момент почувствовала верно.
08.04.2015 09:22:49, БатаЛия
MeDyZa
В 2003 году мама продала квартиру в другом городе, денег было 1,2 млн всего. Вложила все в недострой в Мытищах - однушка, в 2007 году наконец оформили собственность, сделали ремонт - ну с мебелью еще около 400 тыс. и начали сдавать. Общие вложения 1,6 млн. В среднем если посчитать за период 7 лет - 20000 руб чистыми в месяц (начинали с 16, сейчас 24) - уже все 1,6 млн вернулись, плюс цена такой кв. уже около 4,5 млн. А в банке какой прирост был бы с 2003 года этих 1,2 млн с учетом инфляции, роста курса валюты, кризисов и пр.?
Проблем со сдачей никогда не было - квартиранты находились в течении первой недели после выставления.
03.04.2015 14:36:26, MeDyZa
сейчас ценам на квартиры расти уже некуда, нет? 03.04.2015 14:46:23, просто поболтать
MeDyZa
Ну и не падают они, однако :). А вот ставки по кредитам упали на 3-4% после понижения ключевой ставки, и даже инфляции не перекрывают :). 03.04.2015 23:53:03, MeDyZa
Я это "расти уже некуда" лет 10 точно слышу. 03.04.2015 15:28:58, Рыбачка Соня
100 раз обсуждалось уже. 03.04.2015 13:46:34, virus
Что решили? 03.04.2015 14:11:51, просто поболтать
поищите поиском, из пустого в порожнее неохота снова начинать переливать 03.04.2015 14:25:16, virus
ладно, тогда одним предложением )
Бизнес, дающий прибыль; ниже гарантированного банковского %, прекратит своё существование.
03.04.2015 14:41:45, просто поговорить
У меня это 19% и 15% годовых по двум квартирам.
Зарубежные - примерно 6% годовых чистыми в евро, в 6 раз выше банковского процента.
Это не бизнес, но эта деятельность существует во всем мире и не думаю, что когда-либо прекратит свое существование.
03.04.2015 14:46:14, virus
Так я и говорю. Вопрос диапазона квартир и "совести" (из нижней темы). Дорогие квартиры, да имеет смысл сдавать 03.04.2015 14:49:46, просто поболтать
Вопрос приложения ума исключительно - выбрать ту квартиру, которая даст максимальную прибыль. 03.04.2015 14:50:32, virus
это да. А куда денутся квартиры, не дающие максимальную прибыль? И что будет с тем классом потенциальныx арендаторов, не имеющиx возможности снять себе жильё, не приносящую максимальную прибыль? 03.04.2015 15:03:04, просто поболтать
Вы не в курсе, что максимальную прибыль дают как раз недорогие квартиры?
Квартиры, не дающие максимальную прибыль, никуда не денутся, не переживайте
03.04.2015 15:07:39, virus
Недорогие в плане продаваемой стоимости квартиры? Как они могут давать максимальную прибыль, если по банковскому % доxод выше получается?
При 6% ставке банка, 6М квартиру ниже 30т. не имеет смысла сдавать, 7М квартиру ниже 35т. не имеет смыслла сдавать, и т.д.
А нет ли в инете какиx-нибуть таблиц сравнивающиx рыночную стоимость квартиры со стоимостью её аренды? По чем комфорт продают люди, интересно было бы глянуть.))
03.04.2015 15:26:59, просто поболтать
Ну даже на знаю...у меня сейчас квартира на аренде сдает 8% (не Москва), это при том, что ее стоимость за полтора года выросла еще на 2%. 03.04.2015 15:35:13, Рыбачка Соня
Кроме цены есть масса других критериев. Можете сами открыть циан и прикинуть соотношение сдаваемых и продаваемых квартир. Хотя сейчас статистика не очень показательна. 03.04.2015 15:32:45, virus
Dnnn
я не сдаю. но вспоминается, что в 80-е моя мама продала какой-то дом в деревне недалеко от Волги (не знаю, какие были схемы продажи, но как-то оформили) и положила тысячи 1.5-2 в банк. единственный и неповторимый. больше она их не видела как-то, вовремя не сняла. Дед мой в начале 80-х оформил свадебное страхование на меня. На тыс рублей. Что-то этой тысячи я тоже не увидела, может и можно сейчас попробовать "стребовать", но вряд ли стОит. Уж лучше б участок на Волге остался или еще что-то недвижимое... 03.04.2015 13:44:06, Dnnn
Да, Это так. Тогда был дефолт и замороженные вклады. Сами среди пострадавшиx числимся.

Вопрос, скорее, к теме об успокоении совести. Бизнес у автора не из самыx выгодныx получается.
03.04.2015 14:20:25, просто поболтать
ну.....тогда - это дааааа....

а сейчас-то что изменилось? хочу понять )))
03.04.2015 17:00:36, Ехидна )))
надо того Автора пригласить в тему. )))

Т.е. в недоверии банкам вся проблема.
Ну, xорошо. Набрали люди на свободные деньги квартир. Что дальше?
03.04.2015 17:29:44, просто поболтать

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!