Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одолели покупатели 1 этаж рядом с метро

Добрый день!
опытные риэлторы подскажите, как действовать. Живем рядом-рядом с будущим м.Ховрино (зеленая ветка), срок сдачи конец 2015- начало 2016 года. Первый этаж, то звонят, то прямо по квартирам ходят, то в почтовый ящик бросают потенциальные (?) банки, аптеки, прод. магазин . Как отбиваться? и стоит ли? квартира своя нравится, но в перспективе понимаем, что жить так близко к метро, да еще конечной остановке на 1 этаже может быть несладко совсем. Что делать? ждать постройки метро?
25.03.2015 16:18:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хмеля
Знакомый с семьей так выехал из одинушки на первом этаже на 1905 года и заселился в шикарную трешку в новом доме на соседней улице. Квартиру выкупил банк, который так же выкупил соседние квартиры. Иметь дело с аптеками и магазинами не стоит. Они захотят купить за копейки, или купят у соседей и сделают вашу жизнь невыносимой. Есть смысл пообщаться с соседями. Сейчас вы на золотой жиле. ) 02.04.2015 15:27:09, Хмеля
Продавайте сейчас, жить у метро, у конечной не круто, на первом этаже тем более ( 30.03.2015 16:08:58, Adari**
Юля В
Что делать? Не упускать свой шанс :) Ждать постройки метро не вижу смысла при хорошей цене для Вас сейчас и уже.

Звонят в дверь - разговаривайте. Говорите, что готовы выслушать реальные предложения. По телефону - аналогично. Бумажкам из почтового ящика место в помойке. Кому нужно всегда найдет возможность поговорить корректно и по существу, а не мусорить в чужих почтовых ящиках. Но не попадитесь на договор с агенствами, в которых Вам будут предлагать продажу с альтернативой и с поиском для Вас покупателя. Это Вам точно не нужно.

Дальше уж вопрос торга. Но шансы получить максимум есть, причем с большой долей вероятности. Поскольку продажа нужна не Вам, а тем, кто хочет купить. Естественно, продавать квартиру только как альтернативную. И только на этапе конкретных переговоров стоит обращаться к риэлторам.
26.03.2015 16:57:47, Юля В
спасибо, пока ,видимо, почву прощупывают на предмет лояльности, т.к. реальных конкретных предложений не было, вот это "Поскольку продажа нужна не Вам, а тем, кто хочет купить" конечно ключевое, т.к. только -только закончили окончательно ремонт (сами делалли) и благоустройство, дети по садам-школам-кружкам и снова -здорово.... 26.03.2015 17:07:31, 1 этаж
Последний из могикан
Обычный чес. Конкретную сумму вам хоть кто то назвал? нет. 26.03.2015 12:07:43, Последний из могикан
smalltwo
+100 27.03.2015 10:46:13, smalltwo
в том то и дело, что нет, никаккой конкретики, но задолбали уже конкретно.... 26.03.2015 14:20:45, 1 этаж
Я считаю, что есть шанс очень выгодно продать квартиру и на вырученные деньги купить гораздо лучше.
Так что соглашаться предварительно, узнавать сколько предлагают, мониторить альтернативы, и торговаться. Если предложение не устроит, то никто не заставит вас переехать.
25.03.2015 22:49:16, virus
_yazva_
мои родители продали (но мо и метро там нет, но место проходное)-имеют теперь квартиру вместо 62 кв-100кв, не первый этаж и в 300м от той, что продали..но у нас была цель уехать с первого этажа..увеличить и улучшить качество ,+ за стеной уже продана под нежилое, так еще и банк рядом (был)-вечно под нашими окнами народ шарил
окучивали долго, много было халявщиков, в итоге нашелся тот, кто предложил к цене квартиры +50% ее стоимости
25.03.2015 20:16:20, _yazva_
ну в сложившейся ситуации нам тоже наверное придется продать, хоть и жалко, Ваш пример обнадежил конечно, ладно посмотрим...
скажите, а какая вообще схема в данном случае, покупатели просто предлагают деньги и Вы продаете или завязано с поиском альтернативы? просто у нас это реально единственное жилье
25.03.2015 21:10:08, 1 этаж
marilan
вначале выслушайте конкретное предложение, потом посмотрите что можно купить на эти деньги и где с учетом расходов. 26.03.2015 15:14:06, marilan
_yazva_
нам озвучили сумму, мы искали то, что хотим , сделка в один день, наши покупатели заложили в ячейку, тот у кого мы покупали-имел к ней доступ после регистрации его квартиры на родителей..искали долго...с лета, купили в ноябре - в итоге нашли вариант, но там сумма была цена нашей+50%+200тыс (которые мои родители добавлять не хотели, у нас политика была- это вам нужна наша квартира,а не нам нужно ее продать вам)- так и сказали-вариант вот, цена такая..уже риелтор наших покупателей общался с продавцом нашего вариант, сторговалась на 100тыс. На выезд прописали 45 дней ...но нам повезло, что наш вариант забирал деньги и все, не было никаких альтернатив от них
PS не знаю, правда или нет, но там где будет метро раменки-первые этажи по 20-24 ляма выкупают...как я поняла, предлагают почти +100% к цене квартиры (но может треп)
25.03.2015 21:23:20, _yazva_
Продавайте, потом сами пожалеете, когда все соседи продадут, будете жить в окружении магазинов. Только цена должна быть довольно вымокой, чтобы Вам хватило на квартиру на нормальном этаже и получше. 25.03.2015 17:52:29, Angy
Соседи пока не собираются 25.03.2015 18:51:53, 1 этаж
marinavg
Это они Вам так говорят, ИМХО. 25.03.2015 21:15:44, marinavg
_yazva_
у нас сосед тоже не собирался, мама к нему ходила, а в итоге продал( правда его обдурили,но сам виноват) 25.03.2015 20:35:10, _yazva_
anchutka
:)) прикольно, а можно их контакты, если вам не жалко? :) 25.03.2015 16:31:44, anchutka
я их не спрашивала, т.к. вид этих личностей мне не понравился 25.03.2015 21:10:45, 1 этаж
marinavg
Ищите хорошего, проверенного спеца. Может в Посиделках девочки своих сдадут. Периодически поднимаются такие темы. 25.03.2015 21:15:20, marinavg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!