Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Может уважаемый народ данной конфы подаст совет дельный а то мы просто в полной растерянности. Живем на юге Москвы в трехкомнатной квартире с холлом (общая площать 76 кв.м, кухня 10), дом паршивенький - панель, нет лестницы, есть три лифта - два легковых, один грузовой, который только до 7 этажа ходит, а чтобы выше вызвать, надо вниз спускаться там его ловить (а мы высоко живем), кнопка на три лифта одна, в доме очень мало приятных людей, по пальцам можно пересчитать, в подъезде грязь, в лифт иногда войти невозможно.
И вот есть у нас два варианта: или обменять эту квартиру с доплатой на четырехкомнатную поближе к центру в старом (желательно сталинском) доме или купить соседнюю двухкомнатную квартиру и тогда у нас уже будет пять комнат плюс вторая кухня, которую тоже можно переделать в комнату. Не можем решить что для нас важнее - старый дом и близость к центру из четырех комнат или все то же, что имеем сейчас, но существенное расширение площади. Что бы вы выбрали? Центр привлекает, но допускаю что мы не знаем всех подводных камней обитания там. Может чье-нибудь мнение поможет нам определиться. буду очень признательна за все высказывания.
24.10.2004 17:18:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алиса15
я бы лично, осталась на страром месте.. жить в центре дорого, нет магазинов, нет ничего кроме бутиков... А лифт может и починят? Особенно есть на это надежда, если вы будет регулярно оставлять заявки на починку... Я тоже живу на юге москвы, лифт чинят в течении 2-3 часов, недавно сменили, часто бывает капитальный ремонт в подъезде... Может и у вас будет все не так плохо... 25.10.2004 11:30:34, Алиса15
Ирина не с работы
Сколько вас человек будет в новой квартире? Ждете прибавления? Например, на 3-х 4 комнат вполне достаточно, так что лучше первый, а если 5-6 - то второй. 24.10.2004 19:30:37, Ирина не с работы
Нас пятеро, двое детей - совсем маленький ребенок и подросток, муж, я и моя мама. Говорят что в центре плохо с детскими садами и школами, что на окраине их больше? 25.10.2004 12:21:11, автор
Юля В
Центр очень разный, и окраина окраине рознь. Если не секрет, о каком районе на окраине идет речь? 25.10.2004 12:30:45, Юля В
Это Зябликово. Для ориентира - рядом Орехово-Борисово. 25.10.2004 12:45:48, автор
Алиса15
Я живу в Орехово-Борисово, очень развитая инфраструктура, рядом замечательный лес и парк Царицыно. Много магазинов, дешевые рынки в городе и за кольцом, очень зелено.. Меня район устраивает полностью.. Видела много гораздо более мрачных, загазованных и тотально забетонированных районов. 26.10.2004 15:51:51, Алиса15
Еленика
инфраструктура-то развития... но вот контингент.... 27.10.2004 14:30:03, Еленика
Что касается более или менее нормальных школ и детских садов, то в Орехово-Борисово их достаточно, по сравнению с некоторыми районами Москвы. Всегда есть из чего выбрать. Знаю не понаслышке. Конечно, район не самый хороший. Но если есть возможность поменяться, то почему именно в центр? ИМХО, ИМХО, жить сейчас, по-моему, в центре невозможно. 25.10.2004 20:58:35, Акуна-Матата
Еленика
я бы поменяла.
Сама в Зябликово долго жила - отвратительный район (((
25.10.2004 13:02:03, Еленика
Юля В
Мне нечего добавить. Согласна. Только я там не жила:) 25.10.2004 15:26:13, Юля В
ЕК настоящая
Вы в описании жилья так много внимания уделили подъезду и атмосфере, что создается ощущение, что любая суперквартира в ЭТОМ МЕСТЕ будет Вам меньше по душе, чем квартира поменьше, но в хорошем месте.
В своей ситуации, похожей на Вашу, я исхожу из приоритета района и инфраструктуры, а потом уже размеров квартиры. При условии, что квартира в желаемом месте все же будет устраивать по площади.
24.10.2004 18:05:48, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!