Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета.

Есть 3-ка в районе пр. Вернадского в кирпичном доме переделанная в 2-ку (1 спальня,1 детская +кухня столовая)79 м, 2 этаж, хотим расшириться в связи с рождением еще 1 ребенка. Варианты : купить у соседей 2-ку ( планируют продавать, но никак не решат с ценой), или продать+добавить денег ( есть 18 млн) и купить в более новом доме ( паркинг, огороженная территория)? Всю голову уже сломала, в нашем районе такие квартиры в новых домах очень дорогие, значит надо менять район. Что посоветуете?
22.02.2015 15:55:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в каком именно новом доме вы планируете купить? Какие районы рассматриваете? 24.02.2015 10:54:36, Adari**
Рассматриваю СЗАО Щукино, Ходынское поле, Полежаевская, Аэропорт. 24.02.2015 11:08:12, Хочу расшириться
При первом прочтении хочется посоветовать взять квартиру соседки, но при более детальном обдумывании, хочется посоветовать новый дом. Улучшенные планировки, новые коммуникации, чистые, просторные подъезды с консьержами, соседи более молодые ) Возьмите в Строгино, там есть парочка чудесных новых комплексов и сам район очень хороший. 25.02.2015 14:58:55, Adari**
мы живем (иногда ) на Ходынке - оч. нравится ))) если что - спрашивайте, расскажу )) 24.02.2015 16:36:42, Ехидна.
Спасибо, обязательно обращусь, если надумаем. 24.02.2015 16:59:31, Хочу расшириться
Вариант с соседской квартирой тем хорош, что там можно будет делать ремонт и жить в своей рядом, а вот новостройка... мы за 4 года 2 квартиры с нуля отремонтировали - долго и очень дорого, но в вашей ситуации меня бы скорее "долго" страшило - а где жить на время ремонта будете? Ну и потом долбежка несколько лет в новостройке - тоже не все могут вынести это "удовольствие". По поводу коммуникаций и тд - да, новострой предпочтительнее, но тут уж вам решать, что интереснее, ну и по цене непонятно, какая разница между квартирами. 23.02.2015 13:30:07, JeniaZ
Согласна с вами. Только соседка все с продажей тянет, ее нужно продав эту квартиру, деньги поменять на доллары и покрыть часть ипотеки в Чикаго ( она там живет). Ей кто-то сказал, что курс упадет, вот она и ждет. А у нас живые деньги, которые могут обесцениться. Я уже думаю, может ипотеку еще взять и купить вторичку в новом доме. 24.02.2015 11:37:14, Хочу расшириться
соседскую двушку очень удобно и мобильно. Потом можно подросшего ребенка отселить в нее и жить рядом, или продать если понадобиться. И меньше потерь на продаже-покупке 23.02.2015 11:00:52, Таха
Юля В
Если дом расположен хорошо, то проще купить соседскую двушку. Если не очень, то лучше думать о расширении в другом месте. 22.02.2015 20:25:16, Юля В
Спасибо. 22.02.2015 22:06:30, хочу расшириться
Меня смущает только второй этаж. Но, если Вы всю жизнь на втором прожили и отлично себя чувствовали, то почему бы и нет?? 22.02.2015 20:12:29, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
спасибо 22.02.2015 22:08:32, хочу расшириться
Я бы у соседей покупала бы. 22.02.2015 17:35:33, ОТ МЕНЯ
Я тоже сначала вроде решила, будем брать, а знакомые отговаривают, что мол 2 этаж, старый дом, старые коммуникации, что деньги надо вкладывать в новый дом. Вот теперь думаю... 22.02.2015 19:06:30, хочу расшириться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!