Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОленькаЯ

Хочу хороший ремонт

Купили квартиру, метраж хороший, квартира светлая, надо бы уже ремонт начинать - а идей ноль( Вот всю голову поломала, в инете пересмотрела, а что хочу не знаю. Девочки, посоветуйте дизайнеров хороших и агентство по ремонту толковое тоже. Или попинайте меня идеями, ну нет у меня фантазии(
21.02.2015 10:40:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня есть дизайнера телефон, не знаю работает ли она , делала нам лет 5 назад. Частник, грамотная и цены вроде были вменяемые. Если интересно , могу поискать и скинуть ее эскизы. 24.02.2015 11:01:26, Adari**
ляленька
Ремонт конечно дело само по себе нелегкое. А если не знаешь с чего начать, так это вообще "труба". У нас с точностью до наоборот. Идей полно, только как их воплотить в реальность - без понятия, уже много собрала проектов разных, но пока цельную картинку сложить не могу. Но Вам могу посоветовать, для начала определитесь со стилем, из опыта Вам говорю, намного легче пойдёт дело потом. Я после того как поняла, что мне минимализм больше по душе - убрала из своих папок на ноуте все примеры ремонтов в других стилях.
Мне очень нравится, когда много пространства и никаких лишних деталей, вот к примеру один из любимых сохраненных у меня:
картинка

картинка

картинка

Это работы Вира-АртСтрой, московская компания, мне очень нравятся ремонты, что у них на сайте, для нашего будущего ремонта собираю идеи))
22.02.2015 22:58:54, ляленька
Юля В
Минимализм и мне нравится :)

Искренне интересно, на фото кухни-гостиной на полу плитка. Оставлять ее без обогрева мне кажется не правильно, все-таки камень. А греть огромные пространства - счета будут немаленькие за электричесво (ну это пережить можно, наверное), но самое главное, - при обогреве будет очень сухой воздух, что для Москвы и так очень актуально. Без хорошего увлажнителя в квартире уже не обойтись, а по-хорошему и одного мало.
Конкретно этот дизайн требует высоту потолков не ниже 3 м и общую площадь квартиры не меньше 120-130 метров.
23.02.2015 12:15:53, Юля В
ОленькаЯ
А я когда то давным давно о них слышала, но не было необходимости в ремонтах, вот и ушло далеко в подкорку) Мне нравится вот такая простота. А у них дорого дизайн-проект, не знаете? Сейчас ведь толковые дизайнеры “в цене”. Я вот порылась по портфолио у разных “дизайнеров”, столько повторов, не стесняются даже одни и те же проекты подписывать своим именем. Вот так пригласишь профи - а окажется, что он вообще не соображает как грамотно всё спланировать. 23.02.2015 00:00:49, ОленькаЯ
Добрый день! Приглашаю Вас посетить мой сайт: www.tua-interior.com
Посмотрите, почитаете, на все вопросы я с удовольствием отвечу по телефону: 8-903-782-67-56 Ольга
23.02.2015 14:13:07, Shuvalova
Юля В
Мне кажется, что в идеале нужно смотреть дизайнерские работы в интернете (спросите в хозяйстве, давали не раз ссылки), и смотреть живьем отделочные материалы (плитку, двери, покрытие на пол). Сейчас море всего и очень разного.
Реально насмотревшись, понимаешь, что того, на чтобы упал глаз и захотелось, найти можно с огромным трудом. Причем, это все должно сочетаться между собой. Самое трудное, по нашему опыту, это найти нормальные двери. А с дверьми еще и пол должен сочетаться. А еще нужно найти входные двери, которые бы не были вразнобой с межкомнатными (это в идеале). В общем, искать и искать.

Много всего можно найти в Экспострое на Нахимовском (весь так и не смогли обойти, приезжали туда несколько раз, смотрели каждый раз что-то конкретное: только пол, только двери, только сантехнику, только плитку), Румянцево, но нужно именно смотреть. Дальше списываем артикул, правильное название и ищем в интернете. Не забываем о сроках поставки и наличии.

Мне было проще, насмотревшись чужих квартир, четко знали с мужем, что квартира должна быть комфортной и спокойной. Цвета минимум, все цвета только после ремонта. Шторы, фото на стенах и т.д. Ничего яркого и сильно цветного не хотелось. Просто надоело.

Поэтому все очень вычурное, именно "дизайнерское" подойдет не каждому. Оно нравится смотреть, но жить в таком комфортно не всем. Поэтому все, на что смотрите, примеряйте именно на себя, на свою семью, на ваш образ жизни.

К выбору рабочих подойдите ответственно. Разброс цен за работу нам называли с разницей до 5 раз. Естественно, цена не определяет качество. Не факт, что дорого будет хорошо. Обязательно смотрите предыдущие объекты, которые были уже сделаны бригадой или отдельными людьми. Смотрите на мелкие нюансы - стыки плиток, как сделаны откосы, плинтуса, пороги, как установлены двери, расспрашивайте о технологиях, материалах.
Найти правильных рабочих - залог успеха, но этого мало. Все закупки лучше делать самим, потому что принести любой чек с базара не составит проблем. Да и за технологиями наблюдать крайне желательно самим. За что очень благодарны нашим рабочим, все технологии были соблюдены жестко. Многое им пришлось делать впервые. Муж приносил распечатку из интернета, ребята читали и только после этого делали. Мы рискнули и доверили им класть паркет, уж больно хотелось. Профи-паркетчик (их друг) первые полдня работал с ним, учил, показывал, объяснял, до этого спрашивал у нас, что мы хотим получить на выходе, раскладывал паркетины разным узором. Ребята не подвели, все сделали очень хорошо.

Именно поэтому, не сколько важен опыт рабочих, сколько важно умение следовать технологиям без самодеятельности и самоуверенности и иметь золотые руки.

К дизайнеру имеет смысл обращаться, если в квартире можно сделать перепланировку и возможны варианты.

Посмотрите на еве, в разделе интерьер, есть хороший топ, чего бы я никогда не сделал в своей квартире. Имеет смысл почитать.
И, конечно, прикидывайте бюджет, ремонт имеет тенденцию расползаться в хотелках :) Как говорится, ремонт нельзя закончить, его можно остановить :)

И не могу сдержаться, обидно было, 3 недели ждали машину с паркетом, приехала, транспортировкой паркет был убит. Реально очень красивый, качественный, но не герметично запаянный в полиэтилен. Его разгружали под дождем, перекладывая в машину. Отправили назад, пошли искать дальше. Повезло, нашли в наличии то, что нужно было. А так могли попасть еще на месяц ожидания. Тут уж были ученые, на складе проверяли каждую упаковку, привезли на своей машине в несколько заходов.
Все, что привозят, проверяйте.

Удачи вам и правильного выбора.
Писала вам как человек, переживший недавно ремонт с нуля, и как риэлтор, насмотревшийся квартир :)
22.02.2015 12:06:11, Юля В
ОленькаЯ
Спасибо Вам большое. Очень дельные советы) Обязательно все учту. 22.02.2015 23:59:34, ОленькаЯ
Найта
Советовать можно много, но лучше вы посмотрите портфолио дизайнеров, сейчас каждый уважающий себя профи - имеет свой сайт, там и посмотрите как работают люди. А вообще, наверное сразу надо искать команду, чтобы и дизайн сделали хороший, и чтобы потом его воплотить можно было (а то ведь могут нарисовать красоту, а чтобы воплотить всё надо будет по каталогам заказывать из Лондона, например декор). Удачи Вам в нелегком пути ремонтном) 22.02.2015 03:29:17, Найта
atmashka
в качестве идей: сходите на питерский литтлван раздел "наш дом", там много интересного 21.02.2015 20:57:44, atmashka
ляленька
Вот и я поняла, что не надо мне ничего яркого, и цветовая гамма мне очень близка, поэтому и в фаворитах этот ремонт. Дизайн-проект в вира-артстрой делают бесплатно, да и в целом цены нормальные, при этом всё гарантию дают на ремонт три года. Быть может, когда я дозрею морально до ремонта, я и приглашу дизайнера от них, главное дозреть) А то уже третий месяц вкусы меняются у меня. Непостоянная я женщина) 23.02.2015 19:05:36, ляленька
Угу, отличная реклама, хорошо стараешься. Советую про эту фирму в инете отзывы почитать. Бесплатный проект означает навязывание удобных строителям решений и материалов, на которые у них есть откат, не более того. И регистрация свежая, специально чтобы об офигенной фирме рассказать. 24.02.2015 23:50:31, golub


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!