Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка квартиры у ребенка-собственника

Добрый день. Есть квартира, трешка, собственник - мать-одиночка и ее ребенок (по 1/2 доли), основание - приватизация ровно 3 года назад, после приватизации сразу родились еще 2 ребенка, они прописаны.Как я поняла, гражданский муж этой женщины глубоко пьющий человек. Альтернатива на новую Москву с увеличением жилплощади. Почитала на форумах и поняла, что выписка их всех до сделки невозможна, риск расторжения сделки? Риэлтор говорил что-то про закладывание 100 000 руб. в ячейку под выписку. Но по моему риск здесь ровно 100% и браться нельзя??? Опасения: до сделки не выпишутся, расторжение сделки, деньги они потратили?
08.02.2015 12:51:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Да не в выписке здесь дело, а в возможном реальном ущемлении прав ребенка-собственника. С выпиской все решаемо. 08.02.2015 12:54:24, Юля В
oolga77
А по-моему дети рождённые сразу после приватизации, имеют свои права на квартиру. Я бы больше с этой стороны ждала подвоха.выделяют ли им доли во вновь покупаемой? 08.02.2015 18:57:11, oolga77
smalltwo
а по какой причине дети, рожденные после приватизации имеют права на квартиру? даже логически? 10.02.2015 16:19:05, smalltwo
Юля В
Это не так. 08.02.2015 23:16:31, Юля В
ущемлений не будет точно, долю получит большую - но в новой Москве. до сделки они не выпишутся, ну как тут решишь... 08.02.2015 13:14:57, maria_s
Юля В
Квартира по кадастровой стоимости в Н.Москве и в Москве существенно отличается.

Зачем Вам выписка до сделки? Заложите деньги под выписку, разве это проблема?
08.02.2015 13:16:42, Юля В
если отличие по кадастровой по стоимости, то можно оспорить как ущемление? вот и мне кажется, за эту сделку браться нельзя. почему-то мой риэлтор говорит, что все нормально! 08.02.2015 13:20:57, maria_s
Юля В
Ну так и спросите у риэлтора, почему он считает, что эта сделка безопасная. У него же гораздо больше вводных данных, чем у нас.

Ребенок не может быть ущемлен ни в кадастровой стоимости (или в рыночной), ни по метражу.
08.02.2015 13:26:35, Юля В
Спасибо большое! 08.02.2015 13:28:23, maria_s
мой риэлтор говорит, что заложить деньги под выписку не пропустит опека. т.е. если заложить, то 100 тыс. руб.По-моему, это бред? 08.02.2015 13:18:53, maria_s
smalltwo
что-то все в кучу у вас.
1. Опека тут явно ни при чем.
2. 100 тысяч - нормальна сумма удержания под выписку
10.02.2015 16:20:30, smalltwo
Скажите, а почему Вы выбрали риэлтора, которому не доверяете. Доверяете меньше, чем незнакомым людям на форуме. Я без подвоха и сарказма спрашиваю, мне правда очень и очень интересует, как это так работает? ) Как так нанимать человека, платить ему большие деньги - и не доверять? 10.02.2015 12:28:06, Adari**
А когда выбираешь риелтора, ему экзамен устраиваешь? Даже если выбираешь на основании рекомендаций знакомых, но доверие это не та вещь, которая автоматически на 100% формируется сразу. 10.02.2015 13:50:05, virus
Юля В
"мой риэлтор говорит, что заложить деньги под выписку не пропустит опека", - да, это бред.
"т.е. если заложить, то 100 тыс. руб.По-моему, это бред?" - это не бред. Кто мешает заложить больше?
08.02.2015 13:21:58, Юля В
понятно, если закладывать, то полную сумму наверное. Спасибо. 08.02.2015 13:25:00, maria_s
Юля В
Какую полную сумму?
Сделка альтернативная, явно большую часть денег получает продавец альтернативной квартиры.

Поймите, пожалуйста, одну простую вещь. Если Вы обратились за услугой, то и оказывать Вам ее должны качественно, т.е. никакого недопонимания между Вами и риэлтором быть не должно. Обязан объяснять Вам до посинения, но до полного понимания Вами всего происходящего.
08.02.2015 13:34:00, Юля В
Риэлтор сказала - в ячейку под выписку заложим 100 тыс., этого тебе хватит на суды если что (!). А сумму за минусом 100 тыс. получается должен получить продавец альтернативной квартиры со свидетельством о собственности на него новой квартиры, но до его выписки. С риэлтором давно работаю и вроде бы доверяю, но после таких слов страшно.Мое мнение - заложить полную сумму в ячейку под выписку. Судиться с детьми-собственниками нереально, если что не так, сделка просто расторгается еще до судов. 08.02.2015 13:50:59, maria_s
Юля В
1. Если риэлтор считает, что все нормально будет (видимо, у нее есть на это основание), то и предложите ее же комиссию заложить в ячейку под условия доступа в том числе и выписка из домовой книги (или встречная выписка) о том, что в покупаемой вами квартире никто не прописан. Суммы комиссии риэлтора и 100 000 на выписку по суду точно хватит :)

2. Извините, но Вы, в самом деле, не понимаете происходящего.

3. Если Вы хотите купить квартиру, в которой никто не зарегистрирован, то тогда смотрите только чистопродажные варианты, но никак не альтернативные.
08.02.2015 14:04:43, Юля В
Ну вот после таких слов риэлтор со мной расстанется, наверное. Насчет происходящего -думаю, сейчас время на рынке недвижимости для очень опытных риэлторов и свободных выкупов.Если что-то еще не понимаю, как Вы считаете. поясните? 08.02.2015 14:11:07, maria_s
Юля В
"Ну вот после таких слов риэлтор со мной расстанется, наверное", - почему же? В чем ее риск? Если все нормально.

На этом рынке много разного, как хорошего, так и плохого, и сегодня, и всегда было, поэтому что-то разгребать в мутной воде неплохо бы хорошо понимая, что происходит. Или не лезть в мутную воду :)
08.02.2015 15:26:21, Юля В
Спасибо. Стараюсь не залезть в мутную воду). 08.02.2015 16:17:52, maria_s


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!