Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите оценить

Девочки, помогите оценить квартиру...Алтуфьево, от метро минут 20 пешком. Однушка, но большая. Дом 12-этажный. В квартире простенький косметический ремонт, ванна и туалет в плитке частично. Мебель 80-х годов. Есть большая застеклённая лоджия, но тоже ещё в советские года там что-то делалось. В целом квартира чистая. Сдавалась за 30+коммуналка, арендаторы скоро съезжают. Сейчас сдаётся за столько же, но уже пару недель просмотров вообще нет. Квартиру сдаёт и агент, и самостоятельно пытаемся. Результата нет. Квартира принадлежит родственникам...В качестве арендаторов хотят только славян. Как думаете реально ли сдать за такие деньги? И может агента толкового посоветуете?
04.02.2015 19:46:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для славян 20 мин от метро 30 тр+ коммуналка, да и еще в таком состоянии - шансов нет. Срочно нанимать нормального риэлтора, снижать цену (с ним проконсультироваться), сделать нормальную рекламу. Я бы еще все-таки подождала когда съедут квартиранты, тк это Вам кажется что быстро, может затянутся, а выгнать тяжело, да и людям будет не удобно... 06.02.2015 15:08:11, kuvshin
Риэлтор, которая сейчас сдаёт квартиру сказала,что цена ей 27 тыс. Я не знаю насколько она хороша...Она вообще не звонит, молчит. Хотелось бы другого, более активного. Где бы только взять? У вас есть кого посоветовать?
Свекровь сказала, что с арендаторами вопрос решит. Ну раз сказала - значит так и есть..
06.02.2015 16:40:05, Berty
Если 27 тыс + коммуналка - то это тоже может быть много. Сейчас рынок не тот.
С арендаторами вопрос то решит, но квартира смотрится хорошо по-моему только когда там никого нет и убрано, да и вопрос решит звучит странно и расплывчато (я бы вообще не смотрела подобное). По поводу активных риэлторов тут 2 активных точно есть - alex to rent и smalltwo (можете увидеть их ответы часто, в тч и Вам). Но еще раз повторюсь, пока люди живут я слабо вижу необходимость активных действий - только после освобождения, а пока подготовительная деятельность только (но ее уже надо начинать).
06.02.2015 19:06:24, kuvshin
По-моему smalltwo арендой не занимается, это Swaan :)
Что касается квартиры - мне кажется это предложение не для капризных клиентов, которых смутят чьи-то вещи на фото.

Пока люди живут - самое время пощупать рынок, поиграть ценой, посмотреть реакцию.
06.02.2015 19:12:03, virus
Посмотрела на сайте Locals, там однушка у метро "Багратионовская" предлагается за 30 тысяч. Так что за квартиру на Абрамцевской нельзя просить столько же! 06.02.2015 06:51:18, M
Ну вот нашёлся же арендатор, который более года прожила там и за 30.
Мне честно тоже кажется, что дорого. Но свекровь я не могу переубедить. Она хочет 30. И если снижать, то насколько?
06.02.2015 16:37:40, Berty
Swaan
А какой смысл показывать квартиру за 3 недели до ее освобождения? Тому кому квартира нужна сегодня-завтра - найдет на рынке уже свободную, для вас он не клиент. Тот, кто имеет 3 недели на поиски - снимет только то, что явно ниже рынка, по рыночной цене снимать ему смысла явно нет. 05.02.2015 11:19:11, Swaan
Арендаторы собирались съезжать 2 февраля, а потом попросили продлить до 15. Но если будет клиент раньше -свекровь сказала, что сумеет договорить, чтоб квартиру арендатор раньше освободил.
Ну и вопрос в том, что показ был всего один...
05.02.2015 19:20:56, Berty
Alex - ToRent
Цена нормальная, надо рекламу посмотреть, чтоб понять в чем дело. 05.02.2015 10:09:34, Alex - ToRent
Разве за эту квартиру 30 тысяч нормальная цена? Почему тогда у Вас на сайте подобные однушки (в Люблино, например) 25 тысяч? 07.02.2015 06:25:01, Ms
Alex - ToRent
Это Люблино и она пустая. 07.02.2015 12:26:12, Alex - ToRent
Неужели Лианозово лучше Люблино или Кунцево?
Не знаю даже кого потянет жить на Абрамцевскую, если только не работников Лианозовского рынка. :)
07.02.2015 15:00:18, Ms
ну вот например тут есть реклама 05.02.2015 19:23:04, Berty
Alex - ToRent
Жесть.
Замечаний столько, что все описывать лень.
06.02.2015 10:06:22, Alex - ToRent
А что не так, хотя бы самое главное? По мне так объявление как объявление, не хуже (а то и лучше остальных), вполне объективное.
Не видно холодильника на фото, но не уверена, что это принципиально. Ну и вообще, фото могли бы быть поинформативнее (та же ванна стыдливо прикрыта шторкой), но все равно понятно,что из себя квартира представляет.
Я бы скорее предположила, что не самый эффективный ресурс для рекламы выбран (я правда там не давала никогда, поэтому не знаю)
06.02.2015 11:14:34, virus
Ресурс нормальный вполне...На другую недвижимость у меня там были отклики. А вот с квартирой свекрови проблема. Да и в других местах тоже нет откликов. 06.02.2015 16:36:03, Berty
Alex - ToRent
Текст - хуже не придумаешь. Ракурс фото такой же плюс, для большей "антуражности", только нижнего белья не хватает :) 06.02.2015 15:05:15, Alex - ToRent
Ну с текстом не угодишь никому - меня на одном ресурсе чуть не забанили, так как текст им показался слишком профессиональным, сказали, что слишком риелторский слог :), хотя никаких курсов по написанию текстов объявления я не изучала :) 06.02.2015 17:52:55, virus
А чем плох текст?
Фото да, так себе. Но других нет..Можно попросить перефоткать, но какой ракурс правильный должен быть в такой квартире - я тоже не знаю. Ну и вещи арендаторов то не уберёшь..
06.02.2015 16:34:01, Berty
Alex - ToRent
Только тема составления текста объявления - 4 часовой курс. Фото - еще 2 часа. 06.02.2015 17:31:44, Alex - ToRent


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!