Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен ваш совет

Ситуация такая, имеем на руках одобренную ипотеку по ставке 13,4%. Квартиру подобрали, там собирают документы, на этой неделе предоставим документы в банк. Но банк сразу сказал, что на декабрь все забито и сделка только в январе. После сегодняшних новостей с повышением ставки я жутко мандражирую, могут ли нам поднять ставку с 13,4% до, скажем, 20%? И еще, по такой ставке я не смогу взять ипотеку, а за квартиру я внесла залог. Я так понимаю, что с залогом тоже можно будет попрощаться?
16.12.2014 09:45:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не юрист, но вот нашла такую информацию
[ссылка-1]
21.12.2014 10:28:38, Не юрист
Юля В
У автора кредит не выдан. Поэтому увеличение % ставки возможно и реально будет. Уже на прошлой неделе в других банках ипотечные кредиты выдавали не по одобренной ставке. 21.12.2014 11:45:21, Юля В
не знаю, насколько мой опыт поможет. покупали квартиру пару лет назад, кредит был предварительно одобрен. пока собирали док-ты и прочее, банк поднял ставку. но нам дали кредит по той ставке, которая была предварительно одобрена. связь-банк, если что. что будет сейчас, трудно сказать. 16.12.2014 20:07:01, TinaTekila
Юля В
А зачем Вы вносили залог? Внесли бы аванс, он всегда возвратен.

В каком банке все забито по сделкам до НГ? Вы верите в эти сказки? И зря.
16.12.2014 13:46:48, Юля В
Прошу прощения, с продавцом был договор Аванса. Банк Абсолют, Московское отделение. Отдел ипотечного кредитования "Сухаревское", информация о том, что все забито на декабрь по сделкам от руководителя направления по работе с клиентами. 16.12.2014 14:47:17, я боюсь
smalltwo
да, Абсолют весь расписан. Правда информация вчерашняя, после сегодняшнего прикола от ЦБ интересно, что будет в реальности - продолжит ли выдавать деньги банк? 16.12.2014 15:19:07, smalltwo
tЮлька
Поднимут, читайте договор 16.12.2014 13:38:10, tЮлька
Фекла
Извините, пожалуйста, за беспокойство, а какой у Вас банк? Я сейчас как раз пытаюсь понять в какой банк топать по поводу ипотеки. Спасибо большое. 16.12.2014 12:25:27, Фекла
Anett_X
рекомендую Дельту, сами только закрыли сделку, очень вменяемые ребята, работают оперативно, у них в день по 80 сделок проходит. заявку можно подать на сайте Дельта Банка.
а по поводу %ставки, когда нашу ипотеку рассматривали, как раз повышали % ставку, и у нас стала та ставка, которая была на момент приема заявки к рассмотрению, тоесть повышение нас не коснулось. но может какой форс мажор прописан в договоре был, я не вникала, у нас % ставка зафиксирована на 5 лет и поменять нам ее не могут, а если бы не фиксировали, то легко бы могли нам ее повышать
16.12.2014 12:44:01, Anett_X
Юля В
Я Вам искренне завидую. Вы сегодня можете рекомендовать банк :) А я уже не могу... 16.12.2014 13:51:45, Юля В
Anett_X
)))) мы прежде чем прийти в Дельту были в Сбере, Альфа Банке и в Банке Москвы, и везде нас ждал "геморой " с документами, везде разные наиглупейшие требования, которые по нашим ощущениям сотрудники выдумывали по "ходу пьессы" это был ужас какойто, а ас очень сильно поджимали сроки с покупкой. Дельта нам конечно тоже нервов помотала, но уже как то по божески после Сбера )))) но все равно это мое лично субьективное мнение, мы вчера получили св-во собственности на квартиру и счастливы до потери пульса. вам конечно как профессионалу виднее, не спорю. какое Ваше мнение, как сегоднешнее повышение ставки ЦБ отразится на ипотечных ставках? 16.12.2014 14:00:05, Anett_X
Юля В
Я Вас понимаю :) Поздравляю, что у Вас все уже позади.

Ипотеки просто не будет.
Теоретически будет, а практически нет.
16.12.2014 14:04:57, Юля В
Anett_X
муж вчера ездил в Дельту забирать расписки, за вчерашний день Дельта подняла ставки на 2,5% со слов девушки с ресепшен, новые заявки не рассматривают, просто отказ и все, в январе предполагают выше 20% по ипотеке. неужели и правда такое будет? 17.12.2014 14:18:50, Anett_X
Юля В
Это будет гораздо раньше января. 17.12.2014 14:54:00, Юля В
smalltwo
Пока не выдали, конечно же могут. Более того, в нынешних условиях процентов 80 за этот вариант.
По внесенному авансу-смотря что вы прописывали в авансовом соглашении.
16.12.2014 12:12:19, smalltwo
Dnnn
поднять вполне могут. скажу больше, и потом могут. У меня ставка была фиксированная и большая. Но в договоре был пункт - если ставка рефинансирования поднимется более, чем на 25%, то соответственно поднимается ставка по кредиту. не знаю, на 25% или на количество пунктов. 16.12.2014 09:56:42, Dnnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!