Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще одын вопрос...

Только сейчас меня этим ошарашил один из реэлторов.
В квартире, которую я продаю есть прописанный ребенок, мой, у которого есть папа (была с ним в ГБ, отцовство установлено), так вот оказывается при продаже квартиры нужно его нотариальное согласие на выписку и прописку ребенка в другом месте...
Взять такое согласие по определенным причинам невозможно. Не то чтобы даже папа его не захочет дать, а не заверит нотариус, потому как в папиных документах есть существенные нестыковки со свидетельством о рождении ребенка (после рождения ребенка папа поменял паспорт, и у него изменились ФИО, причем при этом допустили ошибку в оформлении), когда надо было оформлять согласие на выезд ребенка нотариус папу послал менять паспорт обратно, менять он его обратно не будет, потому что он во-1-х сейчас тяжело болен, во-2-х на это надо кучу сил, времени, в-3-х у него много документов всяких получено оформлено уже на новый паспорт (например квартиру он купил и т.д.), все это надо тогда тоже менять. А это ему нафиг не надо.

Спасибо, что дочитали. Вообщем коротко - бумагу получить от папы анреал.
Это значит - квартира не продажна до 18 лет ребенка? Или есть обходы?
11.12.2014 21:45:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо не выписывать, а прописывать по новому адресу, тогда они сами выпишут без проблем и пропишут :). 12.12.2014 11:27:53, Irishusy
Oker
так прописывают тоже с согласия отца.
Согласие не требуется только при прописке новорожденного
12.12.2014 17:54:01, Oker
Я работала в паспортном столе последние 4 года. У нас это вопрос решался таким документом как заявление на имя начальника пасп. стола. Там в свободной форме писалось, что вы не в браке, алименты не платятся местонахождение отца не известно, участия в воспитании ребенка он не принимает и пр. В последней строке указывалось, что в случае претензий со стороны папы вы сами будете ходить в суд/прокуратуру. И все. Начальник подписывает, дите выписывается по новому адресу. Наверняка и в вашем пасп. столе это можно сделать. 12.12.2014 10:21:49, eva1401
Юля В
Это один из вариантов, но далеко не везде проходит. 12.12.2014 15:37:01, Юля В
Marr
Off. Юль, ты мое письмо получила? Жду ответа на последний вопрос:) 12.12.2014 20:55:28, Marr
Юля В
Да, получила. Спасибо!
Я завтра ответ напишу, очень уставши. Конец года.
12.12.2014 21:14:55, Юля В
Если в Москве и у Вас альтернатива договаривайтесь с покупателем что выпишитесь в течении срока на юр освобождение по договору и оставляйте приличную сумму под выписку. Если в области - регистрируйте в Москве и все точно так же. Здесь вы от покупателя зависете, надо все прописать п сделке так. чтто бы понизить его риски и выписать после сделки. Ну а если прямая продажа, то тоже можно предложить решение, но надо знать подробности. Это я как сделать что бы получилось, а то сейчас шквал ответов почему это нельзя сделать. Можно продать, сейчас ажиотаж и при адекватной цене можно с покупателем договориться. Если Вам удасться уговорить покупателя- пишите я Вам помогу зарегистрировать без приостановок. 12.12.2014 00:11:23, linaLina
smalltwo
не нужно никакого согласия от отца, что за ерунда. 11.12.2014 23:06:12, smalltwo
Юля В
На перепрописку ребенка нужно. Давно требуют. 12.12.2014 15:35:56, Юля В
Lilurus
мы же без него все сделали.. вопрос настойчивости 12.12.2014 23:56:34, Lilurus
Я временную на 10 лет сделала без всяких согласий. 12.12.2014 21:34:31, GalaNTka
Лизавету без подписи отца не выписывали из НУ. Но мне проще было попросить приехать его в паспортный стол. А при прописке в Москве тоже его согласие просили, но см.ниже) 11.12.2014 23:10:13, GalaNTka
smalltwo
Ну даже не знаю, что сказать.
Я ни разу с таким не сталкивался и даже закона такого не знаю.
12.12.2014 11:32:26, smalltwo
А попробуйте сразу пойти прописывать ребенка. Возможно, так будет проще. Все-таки сразу гарантия того, что ребенок не на улице останется. 11.12.2014 22:33:14, GalaNTka
Идите к начальнику паспортного стола или звоните на телефон окружного ФМС. На сайте есть где-то список мобильных телефонов. Они спорные моменты помогают решить.
В нашем паспортном сами предложили дописать, что местонахождение отца неизвестно. Многие еще для получения виз справку подобную в полиции берут.
11.12.2014 22:26:00, GalaNTka
Мы продавали квартиру месяц назад, в квартире были прописаны муж и дочка, но собственник только муж. Выписывался он в месте с ней в другое место без моего какого либо документально оформленного согласия...все ок. 11.12.2014 22:13:18, yskova
да,вам только ждать 18летия 11.12.2014 21:56:36, Троянда
Я прочитала кучу всяких ответов в интернете. Кто-то пишет надо, а кто-то - вот как над вами отвечает... 11.12.2014 22:21:36, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!