Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Byzota®

как разрулить ситуацию

В общем такая ситуация вышла. Приехал мой внучатый племянник двоюродного брата, покупать жилье в подмосковье, нашли вроде бы как ему квартиру, все через риэлтора, подобрали отличный вариант в Балашихе, знакомые помогли. Квартира отличная, однушка с ремонтом, наследство от матери-одиночки-сыну. Сын жил там 7 лет, но женился, родился ребенок, решили покупать двушку. Документы первичные. Соседка его претендует на эту однушку, чтобы объединить площадь за счет своей и его квартиры. Но денег у нее не хватает, а он не торгуется с ней и она придумывает всякие безумства, специально засирает общий коридор, заваливает хламом, ссаными тряпками...Ну это так, значит вопрос как бы решился, человек внес задаток. НО...главная проблема, приезжает его жена, смотреть квартиру. В коридоре ее встречает соседка, и начинает бубнить, мол, не берите эту квартиру, в ней умерла женщина от болезни и все такое. Жену парня клинит не по-детски, она недавно родила, паникерша, соседка ее напугала.
Доходит чуть ли не до того, чтоб расторгнуть договор. Причем бюджет у них такой, что суммы хватит только на вторичку, а этот вариант лучший из лучших, цена, район, садик, школа, водоем, и 10 минут от его новой работы...
А продавцы уже внесли этот аванс за двушку значит, а двушка за трешку. В общем такая матрешка, агент злой, рушатся 3 сделки без повода. Подключать психолога в данном случае или какие методы решения существуют еще? Агент им дал неделю на внутренние терки с женой...
Если это важно, то квартиру уже ищут около года, парень уже без чувств. Помочь особо некому, пожаловаться тоже...
11.12.2014 00:40:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
мы квартиру купили стремную. Там история еще интересней. Так ее сдаем, а сами снимаем другую. Сдаем не из-за привидений, просто маленькая для нас стала. а вам выход может быть. 12.12.2014 19:48:44, Rulezza
гы ))) в прошлом месяце продала квартиру за 16 млн. и очередь из покупателей стояла, соседка весной просила продать за 13, а вчера спросила не надумала ли я, а то она готова аж 12 млн мне предложить ))) видели бы вы её глаза, когда я ей сказала, что квартира уже продана ))) 11.12.2014 18:58:26, Ехидна
да сплошь и рядом такое. Мы квартиру покупали, там тоже сосед хотел ее сильно. Аж на полтора миллиона меньше предложил предыдущей хозяйке, чем примерная рыночная цена и все удивлялся, что она отказалась ему продавать.
Потому меня снять хотел, раза в полтора дешевле, чем я за полпинка сдала.
11.12.2014 19:04:25, virus
В старых домах в каждой квартире кто-то умер, надо так жене и сказать. Пусть тогда новостройку берут ) Труды агента жалко, сама агент, понимаю, но с другой стороны, что жене теперь жить и думать какие там на нее флюиды действуют? ) Новостройку им в помощь.) 11.12.2014 14:40:22, Adari**
Byzota®
У моей знакомой в новостройке рабочего убили. А потом эту квартиру купили люди конечно и живут даже.
А с работы друзья монолитку брали, давно, так вот их сосед стал делать ремонт через 6 лет, ломали перегородку и нашли замурованный в стене скелетик, не целый почему-то :)))
Но как говорится, меньше знаешь...лучше спишь.
11.12.2014 17:48:21, Byzota®
В стены муруют рабочих, которые во время строительства там активно бьются, это факт :( 11.12.2014 18:30:05, virus
London
ужас какой... 12.12.2014 01:03:12, London
Rulezza
Да всегда так было. А так, каждый дом на крови построен. 12.12.2014 19:41:16, Rulezza
Бутя
Родители купили именно такую квартиру для сдачи, соседка тоже мечтала ее поиметь, но по деньгам не сошлись. При нашей попытке туда завезти вещи, сделать ремонт, пару раз пыталась устроить скандал, была тут же жестко поставлена на место. То же самое сделали и первые арендаторы. Уже прошло три года, не общаемся с ней абсолютно и нам безразлично что она там думает, хотя бубнеж за дверью слышим при визите. 11.12.2014 12:22:07, Бутя
Юля В
Все достаточно логично.

Жена по квартирам не ходила, что, сколько стоит не представляет. Вот и результат.

Возможен и другой вариант. Если уж соседка встала на тропу войны, то она может и выжить новых соседей. Я бы все-таки выяснила, какой суммы не хватает ей на покупку, прежде, чем принимать решение о покупке.
11.12.2014 11:07:50, Юля В
Byzota®
Квартиру покупают за 3,2 мл. Соседка предлагала 2,5 и не больше, мотивируя что 2 этаж, некондиция и все такое.
Но с другой стороны, по документам и так понятно, что наследство было, просто вот решила психологическую атаку провести на женщину и в точку попала, удалось. А про хлам и тряпки уже сам продавец рассказал, с юморком.
11.12.2014 11:18:41, Byzota®
Юля В
"А про хлам и тряпки уже сам продавец рассказал, с юморком", - а что еще продавцу оставалось делать, как ни с юмором об этом рассказывать...

Неадекват в виде ближайшей соседки мало кому понравится. Это не изменить.
11.12.2014 11:21:39, Юля В
Byzota®
Ну наши покупатели как раз хлама не видели :)
А на счет неадеквата соседки, тут не беда, они как раз переезжают из другого города, где все соседи алкоголики-баянисты, так что тряпками их не запугать. Потом если квартиру уже купят, то смысла ей устраивать диверсии уже не будет. Она же в силу возраста так "юморит", но у нее взрослые дети с ней живут, думаю решат вопрос с бабулей-диверсанткой.
11.12.2014 11:28:49, Byzota®
Жене парня не показалось странным, что сын бывшей благополучно жил в этой квартире много лет?
Хотя жить с такой соседкой тоже не сахар.
11.12.2014 07:37:41, GalaNTka
Byzota®
Да меня тоже бы скорее соседка напрягла, но с другой стороны, она действует в корыстных целях и ее тоже можно понять :)
Жене его не знаю что показалось вообще, но она сказала что вдруг там будет призрак бродить %)
11.12.2014 10:19:48, Byzota®
А историю других квартир на наличие призраков она как проверять будет?)))
Для особо трепетных можно предложить освящение квартиры)
11.12.2014 10:30:13, GalaNTka
Byzota®
Ой да в маразме дама, спасибо, я позвонила уже, сказала чтоб не маялись ерундой брали квартиру. Тем более собственность только на мужа будет, потом разберутся. 11.12.2014 11:04:15, Byzota®
Юля В
Да, только согласие жены на покупку требуется. 11.12.2014 11:08:30, Юля В
Byzota®
Ну что-то делать надо, сейчас вот внизу написали что аванс не возвращается уже, может это подействует на нее как-то, сотку потерять думаю не захочется ей. Агент удивлен тоже, обычно свежую приватизацию берут неглядя даже, тем более еще скидка обещается, можно ремонт сделать где ей задумается. 11.12.2014 11:24:39, Byzota®
Юля В
Да, нужно разговаривать с женой брата.
100 тысяч в аванс при покупке квартиры за 3.5 млн - дурь и косяк их риэлтора. Особенно сейчас. Имхо.
Аванс возвратен всегда.
11.12.2014 11:35:44, Юля В
1. Предложить поговорить с другими соседями. На один заинтересованный источник наверное не стоит полагаться.
2. Попросить батюшку осветить квартиру.
11.12.2014 02:30:37, Stefanel
Byzota®
На предмет чего разговаривать? История открытая, женщина болела, умерла. Никаких ужасов и насилия не было. В квартире никто не жил кроме этой семьи, не сдавалась, история прозрачная, в отличии от других вариантов, где и дележка и опека, чего только нет.
На счет батюшки не подумали даже, но они не особо верующие люди, жена в церковь воде бы не ходит, насколько я знаю.
11.12.2014 10:23:45, Byzota®
Не особо верующие тоже иногда верить начинают. Наше офисное здание было освящено по просьбе директора-мусульманина) 11.12.2014 10:31:26, GalaNTka
Byzota®
А офисное то зачем? :) Он же там не спит, по ночам призраки не будут беспокоить. 11.12.2014 11:04:44, Byzota®
Ну он за два года похоронил двух завлабов и своего зама. Три кабинета подряд, следующий был кабинет директора. Но он и кабинет свой перенес. 11.12.2014 11:10:30, GalaNTka
Dnnn
лучше бы ученых каких призвал. вдруг там "раковый дом" (фенольные материалы) или какое излучение/ядерные отходы по соседству. 12.12.2014 10:02:49, Dnnn
Byzota®
А вот если у знакомой в подъезде умерла женщина 28 лет от рака, а в соседней квартире с женщиной крыса заболела раком, то им тоже надо дом проверить? 12.12.2014 11:25:41, Byzota®
Вообще это здание научно- технического центра) со своими лабораториями, в том числе экологическими. А умирали по разным причинам. 12.12.2014 10:19:01, GalaNTka
Byzota®
Да так тоже бывает. У родственницы знакомая похоронила мужа и сына почти одновременно, одного сбила машина, второй утонул в аквапарке. Так что ваш мусульманин-то, в порядке все, после освящения теперь не боится? 12.12.2014 11:31:03, Byzota®
Он уже благополучно ушел на пенсию лет шесть назад) 12.12.2014 13:36:50, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!