Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любопытно стало

Я всегда раньше думала, что состояние моей квартиры "так себе") Пока не попала в другие продаваемые квартиры, где в объявах пишут, что состояние ХОРОШЕЕ)) (сантехника убитая, а-ля "помойка", ванна-туалет замазюканы масляной краской, и то не свежей, по стенам плесень, грязь везде, на полу драный столетний линолеум, двери это вообще песня, как дом построили в древнем году, такие двери и стоят, причем их даже не покрасят, обои тоже убитые, кухня, можно сказать ее нет...)
Люди, это такой кошмар продают...

Еще больше становится непонятным почему моя идеальная тогда уж квартира не уходит...(

Или на ремонт вообще не смотрят, всем он пофиг?
02.12.2014 12:27:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я когда себе искала квартиру, поняла следующую градацию - "состояние отличное" - чисто, ничего не отваливается, "состояние хорошее" - грязь, старье, все отваливается, но еще не отвалилось. "состояние нормальное" - руины. :-Р 03.12.2014 08:55:47, Adari**
:))) Точно! 03.12.2014 11:18:30, virus
Мне ремонт был важен только при покупке под сдачу, чтобы не заниматься им, тк у меня только закончился свой и я не хотела ни во что ввязываться.... Выбирала вариант ремонта под сдачу - это тоже особенный ремонт - не дорогой, но добротный. Себе когда смотрела никогда не видела то, что мне нравится, поэтому брала всегда или хорошее состояние (что переводится накоплю денег и все переделаю или сразу под ремонт). Состояние под ремонт обычно пишут только когда квартира в ужасном состоянии, после пожилых людей или проблемных. Ремонт почти не ценится, особенно хороший (дорогой). 02.12.2014 19:06:38, Да-да
Многим на ремонт, если они квартиру покупают для себя, действительно пофиг. Я бы в чужом ремонте жить не смогла, мне надо все делать "свежее" и под себя. А если покупать под сдачу, то как Вирус ниже пишет, при прочих равных купила бы с ремонтом, даже если бы пришлось переплатить. 02.12.2014 15:06:16, ТомаГавк
Свежее конечно хорошо, но те, кто альтернативит, они же сразу должны в это въехать) Или им есть где жить в другом месте, или они будут снимать? Так это все расходы...
Я бы например предпочла въехать все-таки в боле-менее нормальное помещение, в котором потом ЖИВЯ делать потихоньку "под себя")
02.12.2014 15:19:14, Булочка наст.
Увы, живя, можно сделать лишь легкую косметику. Полноценный ремонт - нет. 02.12.2014 19:16:17, Буката
ИМХО только перепланировку нельзх делать одновременно с проживанием. Да и то, самый тяжелый период - месяца два, можно приурочить к летнему периоду, когда живешь где-нибудь на даче. Еще мы старые полы до перекрытий выковыривали - тут тоже вряд ли возможно жить
Все остальное - даже с заменой сантехники - вполне можно делать поэтапно, одновременно проживая в квартире. Да, это будет некомфортно и дольше, но возможно
02.12.2014 21:09:37, virus
Как интересно. Я всю жизнь делала ремонт, живя в этой квартире.
Ну да это не очень удобно, зато дешевле, чем снимать жилье на этот период.
Делала и сама (все умею))), и с помощью "специально обученных" людей.
Легкая косметика это поклейка обоев?
Я и потолки белила, и полы циклевала (правда не я лично)), и лачила, и двери, окна устанавливала, и плитку клала, и стены штробила под новые выключатели, и унитазы, умывальники меняла и т.д., и т.п. На мой взгляд это уже не "легкая косметика".
02.12.2014 21:03:23, Булочка наст.
Это именно легкая и поверхностная косметика. Замена проводки проводится сразу и во всей квартире, чтобы грамотно ее вывести на щиток. Полы/стены выравниваются сразу везде, потому что потом весь ваш сделанный ремонт в другой комнате покрывается пылью. НЕ говорю уже и ремонта санузла/кухни с заменой коммуникаций. Нет ничего хуже вот такого растянутого ремонта лет на 5 в квартире, когда ты еще не сделал одно, а второе уже потеряло вид. А уж "умею сама, потолки белила", видно невооруженным глазом, это все сразу на полную переделку. 02.12.2014 21:38:00, Буката
ИМХО нереально жить только в "бетоне" новостройки. Да и то знаю таких, которые и на такое способны))) Правда без детей они.... 02.12.2014 21:06:44, Булочка наст.
Идеальная квартира стоит столько же, как и аналогичные квартиры в "хорошем" состоянии? 02.12.2014 14:20:56, Манаус
Ну точно, что не дороже.) Может даже и дешевле некоторых)) 02.12.2014 15:26:09, Булочка наст.
ИМХО, если на ремонт и смотрят (и даже готовы в нем прожить какое-то время), то только "при прочих равных". То есть при равной цене квартира с ремонтом и без - предпочтут с ремонтом, а вот платить за него дополнительно вряд ли захотят.
Бывают исключения естественно - например настолько на душу лег ремонт, что даже готовы за это немного переплатить. Ну или как я - покупала под аренду. Если видела квартиру с ремонтом, который меня устраивал, могла заплатить дороже, чтобы самой не возиться.

Когда мою квартиру покупали (состояние - современный ремонт, заезжай и живи) уже при просмотре обсуждали, какую перепланировку будут делать, так что было понятно, какой бы ремонт ни был, он им не нужен...
02.12.2014 14:08:01, virus
Oker
сколько лет вашему ремонту? 02.12.2014 13:51:44, Oker
В разных участках квартиры разное количество времени) Потому что ремонт идет практически нон-стоп с перерывом максимум на полгода. В одном месте квартиры он заканчивается - в другом начинается))
Ну вот например туалет обновлен пару месяцев назад) Кухня - ну полгода-год. Чуть раньше еще одна комната. Пластиковым окнам - меньше года.
Старее всего ремонт в ванной (ему лет 5)), но там кругом плитка)

Летом займем коридором. Может и в Новый год.
Да, ремонт у нас не евро, в том плане, что полы например не теплые)) Но везде чисто, без грязи, плесени, отваливающихся или грязных обоев, у нас нормальный паркет на полу, ну и т.д.
02.12.2014 15:23:14, Булочка наст.
Вот поэтому ваша прекрасная квартира и не и уходит ) Потому что "летом займемся коридором". И даже без добавления в скобках (если не продадим до лета). Вы продать -то хотите? Ноябрь очень активный был, смели все что было ) 03.12.2014 08:54:11, Adari**

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!