Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить

Москвичи подскажите ! Ребенок в следующем году поедет учиться в Москву ( Бауманка ) , не хотим общагу и съемное жилье , есть 5млн на квартиру , реально ли что то купить ? И пожалуйста несколько примеров с районами где искать .
25.11.2014 17:28:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Посмотрите Балашиху в районе ж/д станции, сейчас строят скоростную трассу мимо нас, электричка до Курской будет быстрее доезжать + 1 остановка на метро или трамваем. Общественный транспорт там идет тоже к синей ветке метро, но дикие пробки утром.
Можете за эти деньги и наш Реутов посмотреть, в северной части даже приличный новострой-монолит. На машине за 20 минут в дневное время (не час пик) доезжала до бауманки. Общественным транспортом там будет минут 45, желтая ветка+трамвай или 2 пересадки под землей. В любом случае от метро Бауманская пешком 10 минут до корпусов.
10.12.2014 15:42:11, tanich
На подбельского посмотрите, удобная красная ветка и цены вменяемые. 29.11.2014 14:06:17, Хипа
м. Перово. вижу объявление о продаже однушки-хрущевки (растяжка прям на окнах висит). 2/5, угловая, от метро 3-4 минуты. дом торцом к дороге второстепенной, подъезд 8-й от дороги. нужен тел? если мне не изменяет память метраж такой 32/20/5 27.11.2014 14:02:35, кумаМарина
как вам на почту написать? 26.11.2014 10:37:20, Троянда
Swaan
Общага хорошего вуза - не менее важная составляющая обучения, чем сама учеба. В общаге формируется круг друзей и знакомых, на поддержку которых можно будет рассчитывать в самостоятельной жизни. Лишать студента общаги - выхолащивать студенческую жизнь. 25.11.2014 18:31:09, Swaan
Alex - ToRent
+1, а еще к кругу знакомых формируется цирроз печени или стойкая непереносимость алкоголя :) 26.11.2014 10:16:11, Alex - ToRent
Ну да, по этой логике, все москвичи выхолостили (?) свою студенческую жизнь :). Хотя мы в общаге достаточно много времени проводили, особенно первые пару курсов.

Но вот задумалась - один студент в квартире (хоть съемной, хоть своей) без присмотра или общага - я бы наверное все-таки общагу выбрала, тем более для парня.
25.11.2014 18:38:54, virus
Если бы был парень - я бы тоже выбрала общагу . 25.11.2014 18:43:55, Томскк
Alex - ToRent
Тем более в общагу!
Вот помню один раз в общаге педа ночевал... Эх! Молодость, молодость...
26.11.2014 10:17:23, Alex - ToRent
А у Вас девочка в бауманку поступает? Круто, уважаю!
Одинокое проживание молодой девушки меня бы все равно смутило, но я по своей сужу - ей точно еще рано одной жить. Тем более, по озвученному бюджету - и район будет не самый благоприятный, и дом весьма так себе (я о соседях). 15 минут по промзоне (к примеру) в темноте (а у нас зимой уже в 5 часов вечера темно) тоже не айс совсем. Может быть, если общага совсем никак, лучше снять приличную квартиру в хорошем месте около метро.
25.11.2014 18:46:05, virus
ОФФ Хотела бы я про своего ребенка сказать, что в следующем году он будет учиться там-то или там-то. Но пока не знаю, как экзамены сдаст, а Вам уже настолько все известно, что квартиру под будущего абитуриента покупать собираетесь? 25.11.2014 17:41:44, virus
Oker
у меня знакомый за год до дочкиного поступления купил квартиру в Москве рядом с выбранным вузом, чтоб успеть ремонт сделать) 26.11.2014 21:17:49, Oker
Ребенок будет учиться - это факт . Есть желанный вуз , есть несколько на крайний случай . У вас не так разве ? 25.11.2014 17:58:16, Томскк
Желания есть, конечно, но раньше времени я не зарекаюсь. 25.11.2014 17:59:53, virus
smalltwo
Если говорить о Москве-сильно сомневаюсь в покупке адекватного жилья за эти деньги.
Или это будет что-то гостиничного типа и/или в убитом состоянии и однозначно не близко к метро.
25.11.2014 17:39:51, smalltwo
Гостиничного типа - вполне подойдет , до метро хотелось бы пешую доступность не больше 15 минут .
Где искать ?
25.11.2014 17:54:04, Томскк
smalltwo
Искать в базах, которые вам назвали:)
Сначала выборку пошире сделайте, чтобы понять районы, на которые вы в принципе можете рассчитывать.
Потом уже конкретные районы просматривать и не выбирать откровенный кошмар (чаще всего это не столько без ремонта, сколько "кривые" по документам объекты)
25.11.2014 23:15:31, smalltwo
Dnnn
подешевле - восток, Щелковская (синяя ветка, та же, где и Бауманская). Новогиреево (теоретически на трамвае 37 можно до бауманки, но долго и пробки), Выхино (ветка метро там переполнена, но можно до Электрозаводской на электричке доехать). с др стороны Москвы всякие Петровско-Разумовские, Бирюлево, ... И скорее всего 15-30 минут езды, а не ходьбы, от метро. В общежитии тоже неплохо, глядишь, к 5 курсу она была бы с умным женихом). хотя в кв может еще быстрее получится) 25.11.2014 22:16:53, Dnnn
ищите на sob.ru и cian.ru
Только, когда увидите "дешево и красиво" сначала позвоните, скорее всего такой квартиры нет и никогда не было (много мусора в базах)
25.11.2014 17:57:18, virus
Я смотрела , а тут я как раз и спрашиваю реально как обстоят дела . и хочется пару ссылок на реальность , что бы знать куда заонить а куда и смысла нет
Район - не особо важен , в идеале не дольше часа реального времени добраться от квартиры до бауманской .
А состояние квартиры совершенно неважна , если купим сейчас к сентябрю 2015 успеем привести в порядок .
25.11.2014 18:04:38, Томскк
Ну обычно прозвон дает представление более-менее. Как минимум - есть эта квартира или нет, а если есть - больше ли 3-лет в сосбтвенности хотя бы.
Относительно дешев Юго-Восток Москвы.

В сегодняшних ценах я не в курсе, поэтому не подскажу.
25.11.2014 18:08:08, virus
либо комната. 25.11.2014 17:40:32, virus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!