Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените пожалуйста для приобретения -Коломна или Горки?

сравните пожалуйста оба вариант

Коломна - монолитный дом, практически достроен, двушка на 2-м этаже - 60 с чем-то метров. Полноценная такая двушка, хотя бывают и побольше конечно. Вокруг довольно неинтересная типовая советская застройка застройка. Из плюсов - в 10 минутах пешком очень красивая набережная Москвы реки. Направление вообще не мое - я живу на Западе Москвы. Хотя от Казанского удобно ходят экспрессы.
3 млн 400

Горки-10 -рублевское направлние. Влюбилась в место и дом - вокруг сосновый бор окна смотрят прямо в сосны. 16 этаж, то есть высоко сижу далеко гляжу. Красивые места вокруг (Рублевка и этим все сказано). Дом не совсем уж в чистом поле - вокруг сложившийся городской поселок с магизинами, почтой и тд. Рядом конезавод - лошадки красиво гуляют по манежам открытым. От моей московской квартиры туда 10-15 минут на машине по моему направлению.
Сам дом строит финский застройщик и в нем не чувствуется советской неряшливости, которая видна даже в новостройках - аккуратные двери, стены выкрашены симпатичной краской, газончик кругом расстилают, хорошие лифты.

Из минусов - очень маленькая квартира, скорее даже однушка с небольшой спаленкой внутри и с нишей для кухни. 3, 900 млн. Есть бОльшие квартиры но по бюджету уже не вписываемся и везде там по сути нет отдельной кухни - ниши под них в гостинных.
В место и дом прям влюбилась. В метраж и цену (особенно в сравнении с коломной) - нет конечно.

Бабушке все равно где жить.
19.11.2014 14:37:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оба варианта не очень. Посмотрите Нахабино, Дедовск. Там хоть электричка есть. 20.11.2014 12:29:47, ТомаГавк
а почему выбор только из этих двух вариантов только? Сейчас огромное количество жилья в МО, на любой вкус. 19.11.2014 21:39:47, virus
Во-первых сроки поджимают - купить желательно в декабре, кататься по МО в поисках это довольно долго.

Смотрели еще Звенигород - не понравилось

Можайск который я тоже хорошо знаю - почему-то очень дорогая вторичка и не так много новостроя. Да и город этот я не люблю.
Там в МО где мы жили раньше - Немчиновка - очень дорого (7 с лишний млн - голые стены в новостройке)
19.11.2014 23:17:57, внучка -красная шапочка
Последний из могикан
мне вас смешно читать.
если бабушке все равно то о чем спич?
Ну сошлите ее в Костром, там еще дешевле.
19.11.2014 21:33:11, Последний из могикан
Задача - перевезти ее в МО. Она живет одна в Ленобласти и так дальше продолжаться не может. Надо чтобы я могла съездить одним днем и контролировать из Москвы.Сиделка и квартира в МО решают эту задачу. 19.11.2014 23:19:13, внучка -красная шапочка
Красота в глаз.!
я живу в Горках-10, и до Москвы тут ооочень часто пробки на 1,5-2,5 часа - любая встреча Путина - и все, шоссе перекрывают, добираетесь огородами. до электрички оперативно вы тоже не доберетесь. если сможете прорваться через Николину Гору - Новая Рига в вашем распоряжении. обратно - такая же песня - я недавно в 17-25 отъехала от Европарка с мыслью, что через полчаса заберу детей из сада (в Горках-2) - *рен там!!! дорога была перекрыта, я ехала 12км 2,5 часа!!!!!
из врачей - терапевт, стоматолог и гинеколог, остальные спецы - велком в Одинцово в 6 утра за талончиком, ну или куда-нибудь в платное.
ваша новостройка еще не подключена к очистным сооружениям и не очень скоро подключится - нет такой возможности пока. чтобы вам там риэлторы не говорили - дом напротив конезавода видели - так вот он уже ооооочень давно стоит. а начинали его строить тоже быстро и весело.
на почте - один оператор, так что очередь на часок вам обеспечена, в сбербанке. который сейчас на ремонте - очереди не меньше. В служде лифтеров - никто особо работать не хочет, они работают и на Успенское, и на Сосны. и на другие поселки, т.ч если лифт сломается - идти вам до 16 этажа пешком.
и еще много-много-много мелочей, которые портят нервы.
рублевка рублевке рознь, название - это еще ни о чем не говорит, если нет нормальной инфраструктуры.
19.11.2014 18:46:05, Красота в глаз.!
спасибо вам большое за отзыв - действительно, это все неочевидно когда туда приезжаешь посмотреть -погулять. Внеше все прилично очень:)
Дом напротив конезавода - а там разве не живут уже? Мы мимо него галопом пронеслись - показалось, что жилой уже дом.
19.11.2014 19:58:35, внучка-красная шапочка
Красота в глаз.!
кроме гастарбайтеров там никого нет( 19.11.2014 22:50:22, Красота в глаз.!
А расскажите пожалуйста про очистные проблемы чуть подронее если можно. То есть дом не подключен к системе водобснабжения и канализации? 19.11.2014 23:20:32, внучка -красная шапочка
Все просто : бабушек селят поближе , с удобной транспортной доступностью 19.11.2014 15:28:20, Тоженька
бабушка сама уже никуда особо выбираться не будет - возраст и здоровье. С ней будет жить тетенька -сиделка по моим планам.

Выбираю скорее чтобы самой не надорваться - делать ремонт в коломне когда сам живешь в Москве - то еще удовольствие
19.11.2014 19:59:56, внучка-красная шапочка
Dnnn
вот о том и речь. ВАМ должно быть удобно посещать бабушку, решать иногда вопросы. Поэтому если Коломна от Вас в др стороне МО, то зачем она нужна. Хотя город и симпатичный на первый взгляд. Но не наездишься, действительно проще (дешевле) в Калужской обл или Рязани тогда купить, если Вы готовы мотаться часа по 3 к бабушке. 20.11.2014 10:55:32, Dnnn

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!