Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это было (аренда, риелторы)

Сдаю квартиру. Звонит агент, у него два разных клиента - семейная пара и одинокий мужчина (если честно, меня это слегка удивило, квартира не самая дешевая, и сразу два клиента у одного агента). Контрольный звонок, приходит вовремя, сначала заходит один. Говорит - пара здесь, а мужчина не успевает и попросил своих родственников посмотреть, они тоже здесь, кому первым показывать будем? Я говорю, что мне пофиг. Приходит с родственниками (тетка с девочкой). Буквально мельком посмотрели (я так поняла, их задача была отсечь ужас-ужас). Агент мне говорит - все, я пошел за парой, они внизу ждут, мужчина (который родственников прислал) сам будет минут через 30, спросил могу ли подождать (ну могу). Ушел и не вернулся :). На мои звонки не отвечал, или сбрасывал.

И что это было? Ему не понравилась квартира, и поэтому он решил туда не вести уже пришедших клиентов (хотя фото реальные и вранья в объявлении нет)? Или пока он первым показывал, вторые сбежали?
27.10.2014 21:16:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Либо ему на голову упал кирпич, либо в лифте он встретил женщину о которой мечтал всю жизнь и ушел за ней )

На самом деле странная история.
А чего вы без агента сдаете? ( я не агент, просто интересуюсь) стремно же, мы как-то сдавали, так это дискомфортно, с агентом как-то спокойнее
28.10.2014 10:29:44, Adari**
smalltwo
офф. Я что-то даже засомневался в своей памяти, но зашел на вашу страничку и там черным по белому написано - "риэлтор".
Или я чего-то не понимаю или у вас раздвоение личности:)?
28.10.2014 13:35:24, smalltwo
Я не занимаюсь арендой, только куплей-продажей. Насчет моего раздвоения личности - это вы такой веселый или хамите ;-) ? 28.10.2014 13:47:16, Adari**
smalltwo
Где вы хамство увидели? Вы написали, что вы-не агент, в профиле написано иное.
А так-да, я - веселый, не страдать же:)
28.10.2014 15:54:29, smalltwo
Извините ) (Я агент с нестабильной психикой )) Была не в духе ( 13.11.2014 08:56:47, Adari**
Да я уже все варианты прокрутила в голове. Но первый вариант, который пришел в голову - под предлогом привода клиентов посмотрел квартиру, чтобы самому дать объявление пока не оправдался, дубля объявления нет.
Второй вариант - что действительно квартира слишком сильно не соответствовала его ожиданиям и он не стал вести клиентов, чтобы не позориться.
Может, мошенник, который водит клиентов за деньги, и вторые по какой-то причине отвалились или отказались?
Больше идей нет.

С агентом/без агента - и у того, и у другого варианты есть свои плюсы и минусы. Но я особого дискомфорта от сдачи не испытываю, вернее испытываю (я вообще процесс сдачи не очень люблю), но в той же степени, как и с агентом :).
28.10.2014 10:58:50, вопрос арендодателя
Я вот не занимаюсь арендой, но друзья попросили, выставила, думаю - знакомые риэлторы есть, помогут.. 3 недели ни одного звонка, вчера позвонила дама предложила семью москвичей-азербайджанцев. Я не въехала кто такие москвичи-азербайджанцы в составе мама+папа+ дочка+зять+ 10 месячный ребенок. Это люди москвичи, но их выгнали из их московской квартиры другие родственники азербайджанцы? Ладно, у нас была лекция банка, не успела я вникнуть, а дама больше не перезвонила.
Сегодня звонок и там такой товарисЧ, что я вообще не поняла. Сегодня говорит покажите и сегодня же договор. Я говорю, хорошо, хозяйка покажет, а договор, если понравится тогда завтра, я сегодня не могу подъехать. Он - нет, какой смысл кататься, нет-нет, можем мы хотя бы залог оставить?

Я вообще вот вспомнила ваш топик, как вы не испытываете. Я не хозяйка и то как-то очень испытала дискомфорт от такого давления. Позвонила знакомой-риэлтору по аренде, говорю, ну ее вашу аренду, забирай, я к таким темпам не привыкла и не понимаю в чем тут спешка.
Видимо квартиры для аренды как-то по-другому выбирают, надо куда-то бежать бегом или что? ПРичем он мне так объяснял, что он меня не обманет, а я даже понятия не имею, как именно он меня обмануть может ) Но я хоть знаю, что есть опытный чел, который подстрахует, а если бы я была хозяйкой и была один на один с такими кадрами, меня б пугало это )
Вот тоже захотелось спросить - что это было и чего он так спешит? ПРосто переживает как бы другим не сдали? так видно ж с какого момента объявление висит, что очередь не стоит? Или в объявах аренды не видно?
28.10.2014 13:54:55, Adari**
<Вот тоже захотелось спросить - что это было и чего он так спешит?

а в голову вам не пришло, что человеку элементарно жить негде? а кантоваться по гостиницам с малышом еще то удовольствие...
29.10.2014 13:30:06, !
нет, не пришло 13.11.2014 09:04:50, Adari**
Бывает неадекват, но не так часто, это не страшно. По поводу сроков и давления - ну раньше нормальную квартиру точно нужно было во время просмотра столбить, иначе уйдет. Сейчас, говорят, кризис :), поэтому народ возможно более расслаблен, но все равно. Может, там срочно нужно было жилье, вот он и давил? Ну или по привычке (надо хватать сразу).

Я сдаю сама, но раньше времени не рассказываю, что я собственник, вру, что риелтор :). Если меня чем-то смущают потенциальные арендаторы, то делаю морду кирпичом, и говорю, что переговорю с хозяйкой, а потом говорю, что хозяйка отказала :).

На циане дату обновлять можно через день.
28.10.2014 15:16:31, virus
Alex - ToRent
Либо вы не все рассказали. либо я тоже ничего не понял :) 28.10.2014 08:53:18, Alex - ToRent

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!