Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продажа и риэлтор

Выставили на продажу квартиру однокомнатную (м.Преображенская площадь):
дом 2007, в собств. более 3х лет,общая 40, кухня 9,лоджия на кухне,комната 18, в коридоре большая гардеробная, 2 эт.дом 18 эт.
Одновременно в доме продается 4 однокомнатных квартир..все одинаковые ..только ремонтом отличаются..
цены от 7 900 до 7 400 (менее 3х лет в собственности)
Нашу за 7700...снизили через неделю 7600..
Сейчас от нее звонок..что надо снижать..т.к. в доме рядом продана квартира с такими же исходными данными, но чуть больше жилая площадь и дом более новый..7200...
Надо понижать и смотреть спрос..т.к. большая конкуренция и все такое..
Как это расценить?
14.10.2014 20:00:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В стране полная ...опа 24.10.2014 15:15:50, dahata
Swaan
Расценивать, как мнение агента, не более.
Решение о том, за какие деньги продавать вашу квартиру, можете принять только вы.
Но, возможно, по вашей цене квартира не продастся в обозримое время или не продастся вовсе. А может и продастся... :)
Продажа отчасти та же лотерея.
14.10.2014 20:05:25, Swaan
спасибо за мнение.
Я головой понимаю, что сейчас рынок вторички стоит..конкуренция в доме и этажность тоже играют свою роль..и риэлтор не "от балды"выбран..
Просто насколько ее предложение о понижении рационально.
14.10.2014 20:12:30, Дудолька
Как покупатель 1 к.к. "в поиске" вижу, что впервые за многие годы количество хороших квартир в продаже каждый день прибавляется, некоторые висят с мая. Поиск ограничен несколькими домами, квартиры в которых появлялись из редка, сейчас по 5-6 квартир в каждом доме. Цены за весну-лето скакнули резко. Но судя по ситуации, продавцы должны снижаться, чтобы сдвинуть пролдажи 17.10.2014 16:19:54, покупать или нет
те квартиры что висят с мая..цены не меняют..мы свою на 200 опустили..Но больше опускать не будем..отдавать за копейки тоже не хочу.. 17.10.2014 16:29:50, дудолька
всё относительно, то, что сейчас кажется копейками, через пару месяцев будет казаться упущенной выгодой. На пустом месте (из-за роста цены зеленой бумаги) однокомнатные за год выросли на 1 млн. Пузырь легко надуть, еще быстрее он сдувается. 17.10.2014 16:55:40, покупать или нет
вы правы от и до, но у меня нет цели продать, ради того чтобы продать.. 17.10.2014 16:58:31, дудолька
вот правильный вопрос, а ради чего продаете? Если ради того, чтобы купить, подберите себе то что будете брать и узнайте насколько они уступят, да и все. И снижайтесь. РИэлтор вам не просто так говорит,и если для Вас 7 млн. "копейки" - тогда о чем разговор? Ну снизьте цену, все равно речь о копейках идет 18.10.2014 13:22:01, Adari**
я хочу купить новострой за МКАДом большей площадью..и для меня даже те 200 тыс на которые мы снизились хорошие деньги..
Снизится можно насчет раз..и отдать хорошую квартиру по цене ветхого жилья:)
мне как то жалко так поступать..
18.10.2014 13:28:26, дудолька
Swaan
Про рациональность ничего сказать не могу. Обычно "быстро" и "дорого" малосовместимые требования, но кто же знает конкретно вашу ситуацию лучше вас. Если есть время, то имеет смысл "поупираться" в цену. 14.10.2014 20:15:26, Swaan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!