Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдача кв в ипотеке

Добрый день, подскажите, кто знает: есть кв в ипотеке, в договоре с банком сказано, что не имеем права сдавать без письменного согласия банка. Реально ли получить у банка такое согласие или не дадут они? Спасибо.
15.07.2014 23:06:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
у всех клиентов по ипотеке, кто потом сдавал, ни разу не было вопросов с банком.. Они прописывают в договоре, но никогда не проверяют 16.07.2014 18:15:38, smalltwo
Alex - ToRent
Не нужно оно вам, на "короткую" сдачу - до года, банку наплевать. А по другому, на срок более года, договор найма кррррайне редко пишут. 16.07.2014 09:00:28, Alex - ToRent
Спасибо. Т.е. я могу заключить договор найма до года несмотря на то, что квартира в ипотеке и я не имею права ее сдавать? 16.07.2014 15:39:55, Анна Ю
Alex - ToRent
Не так: вам никто не может запретить ее сдавать (ст 34 Конституции), но банк имеет право знать, как вы заботитесь о предмете залога. Договор до года (краткосрочный) растрогается без проблем, поэтому банк и не интересует (если вы перестанете платить с обращением на него взыскания проблем нет, да и взыскать - не 1 месяца дело, договор банально закончится). А вот договор более года - совсем другое дело, поэтому в договоре с банком и есть пункт - с разрешения банка, а не "запрещено". 16.07.2014 19:39:37, Alex - ToRent
спасибо 20.07.2014 22:23:21, Анна Ю
Три года сдавала без ведома и без согласия банка, никто не проверял и знать не знал. 16.07.2014 08:48:06, banana
Swaan
"Забить" на это согласие!!!
Если будете аккуратно гасить кредит, вопросов к вам не возникнет.
16.07.2014 00:44:40, Swaan
А договор разве можно тогда заключить? 16.07.2014 15:42:47, Анна Ю
Swaan
Вы не сможете заключить договор купли-продажи без разрешения залогодержателя, потому что такой договор требует регистрации перехода права. Договор по распоряжению недвижимостью вы заключить можете, хотя определенный элемент понятийности в таком договоре будет. 90% квартиросъемщиков даже не увидит слово "ипотека" в вашем свидетельстве, а 80% увидевших будет глубоко наплевать на это слово. 16.07.2014 15:52:56, Swaan
спасибо 20.07.2014 22:23:03, Анна Ю
Дара
+1. сдавала 3 года, банк не извещала. 16.07.2014 13:15:53, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!