Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Право собственности нужно оформлять?

Вот ни разу не сталкивалась - всегда обходилась ДКП. При оформлении визы в Великобританию не взяли ДКП в качестве подтверждения, что есть собственность. Вопрос: где оформить бумажечку на право собственности? Покупка была в 1998 г, ЮВАО.
Спасибо всем заранее..
30.06.2014 19:20:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
В ближайшем МФЦ, в котором есть отделение Росреестра. 01.07.2014 13:18:40, Юля В
Покупала 3 года назад квартиру, изучала (естесственно) ее историю.
Квартира была подарена тетей племяннице в 1998 году. Нотариальный договор дарения.
Тетя продолжала проживать в квартире, племянница жила в другом месте (в своей квартире на Арбате), но ухаживала за тетей.
В 2002 году тетя умирает и племянница подает в регпалату заявление о регистрации прав собственности на квартиру на основании договора дарения. Регпалата ей отказывает в связи с тем,что срок, отведенный на регистрацию сделки прошел.
На основании отказа племянница подает в суд на оформление прав собственности. Суд (по взрослому, со свидетелями-соседями, подтверждающими действительные отношения тетя-племянница, уход за тетей до смерти (почти 90 лет было бабульке), нотариус, заверявший сделку к тому времени уже не работал) - устанавливает права собственности.
Я думаю, что вам нужно начать с регпалаты. Если будет отказ - обжаловать его в суде.
01.07.2014 10:45:58, кукося
Так у автора наверное ДКП зарегистрирован (не помню, где тогда регистрировали - департамент муниципального жилья?). Просто тогда это просто штампом на ДКП отмечали, отдельного свидетельства не выдавали. А в Вашем случае они наверное договор у нотариуса подписали, а на регистрацию сдать забыли. 01.07.2014 10:57:54, virus
возможно
Все равно нужно идти в регпалату и просить выдать свидетельство.
01.07.2014 11:11:44, кукося
smalltwo
Сейчас регпалаты физиков не принимают. В МФЦ надо 01.07.2014 16:05:09, smalltwo
А они в посольстве прям потребовали? Да еще оказались недовольны реальными документами? ЧуднО. Я в октябре прошлого года делала британскую визу, документы о собственности не требовали. 30.06.2014 22:10:20, virus
Делаю визу не первый год. Всегда было требование о дополнительных документах, в т.ч. свидетельства о собственности, техпаспорт на машину.
И раньше и в этом году предоставляла для себя и сына
01.07.2014 10:47:38, кукося
В Великобританию? Я только в анкете перечислила, что у меня есть (там этот пункт был), и все.
Во все остальные страны (шенген, США) и этого не пишу (потому что они не спрашивают) и уж тем более не несу.
01.07.2014 10:52:58, virus
именно в Великобританию.
Причем в новой анкете (я заполняла в апреле этого года, сдавала в мае)
нет граф по перечислению имущества.
Это было в старой анкете. И при этом на сайте старого визового центра было написано, что необходимо подкрепить все перечисленное имущество документами.
Сейчас - только рекомендации по предоставлению иных документов, подтверждающих материальное положение. А в новой анкете нет граф об имуществе.
Сейчас это только рекомендации
Evidence of income from property or
land
This could include property deeds, mortgage statements, tenancy agreements,
accountant’s letters, land registration documents or crop receipts. If the property or land is registered in several names, you may wish to explain how much you own. If the money earned from the land is shared, you may wish to say how it is divided

вот почитайте
[ссылка-1]
01.07.2014 11:09:04, кукося
"Evidence of income from property or
land" - переводится как "доказательства дохода от недвижимости и земли". Так что это про доход от недвижимости, а не про факт ее наличия :).
Кроме того на сайте визового центра четко указано, что "примите к сведению, что следующие документы не являются подтверждением наличия средств: документы на машину, землю или недвижимость, квитанции об обмене валюты, наличные"
[ссылка-1]

Да нет,я верю, что могут потребовать, тем более там есть волшебная фраза "Консульство Великобритании может потребовать предоставления дополнительных документов". Просто у меня ни разу не требовали, вот я и удивилась (а еще больше удивилась, что абсолютно законный российский документ, так как в 1998 году свидетельств о собственности не существовало физически, не был принят).
01.07.2014 11:23:37, virus
Наличие недвижимости для консульских служб подтверждает не твою финансовую состоятельность, а "привязку к месту", т.е. намерение вернуться обратно, а не всеми правдами и неправдами остаться там. Имхо. 01.07.2014 13:14:26, Polett
Возможно :). Хотя, на самом деле ничего это не доказывает, недвижимостью можно прекрасно владеть и распоряжатсья из-за рубежа :) 01.07.2014 13:49:33, virus
Нет, ну так нечестно...
Я вам даю ссылку на первоисточник - Официальный сайт UK Visas & Emmigration
где есть таблица под названием
These documents are important because they provide information about your personal circumstances in the country in
which you are applying.
с указанием It is not a list of documents that you must submit. We do not expect you to provide all of the documents listed
below, it is for you to decide which documents are most relevant to your application.
А Вы ссылаетесь на визового псредника и его прочтение документов.
Если мне НУЖНО показать существенный доход (для дорого обучения ребенка) и этот доход складывается в том числе из доходов от аренды, то я предоставляю указанные документы. Если в доходах указаываю какой либо вид дохода, то должна его подтвердить.
Если конкретно Вам открыли визу без этих документов, то не значит, что у остальных будет положительное визовое решение без них....
У каждого свои существенные обстоятельства.
01.07.2014 11:54:48, кукося
Так ваш первоисточник никаким образом не противоречит посреднику :). Если есть доход - то его надо подтвердить, в том числе если это доход от недвижимости. В Вашем источнике это и написано :)
Просто факт наличия недвижимости не является подтверждением дохода.

Документы о доходах я естественно, предоставляла, в моем случае это были справки о зарплате.
01.07.2014 13:48:28, virus
сейчас (с новой анкетой, где нет обязанности фиксировать недвижимость с февраля 2014 года) - да, именно так.
Хотя выше девушка не сказала - может она как раз и подтверждала доходы от недвижимости.
Раньше, когда Вы получали визу, было по другому.
На сайте нет ссылки на старую анкету, но у меня сохранился файл по прошлой анкете (кстати там была и официальная информация на русском):

Часть 5. Финансы и работа
5.1 Каково Ваше нынешнее материальное
положение?
В поддержку своего заявления Вам следует предоставить
полные, недавние, независимые и поддающиеся проверке
документальные подтверждения Вашей информации.
5.12 Есть ли у Вас сбережения, недвижимое
имущество или другие доходы, например от акций
и ценных бумаг?
Ответ «Да» или «Нет». Приведите подробности. Укажите,
в какой валюте приведены эти сведения, например доллары
США или фунты стерлингов.
Т.е. в рамках страой анкеты нужно было подтверждать заявленное имущество, независимо от получения доходов от него.
01.07.2014 14:09:11, кукося
Ну может и нужно было, но не всем :). Тем, кто невнимательно читает анкету и не знает, что нужны подтверждающие документы (то есть, таким, как я :)) видимо, не обязательно :) 01.07.2014 14:31:16, virus
Сейчас требуют. Я дочке визу делала в мае, так и на себя, и на нее документы на квартиру подавали. 01.07.2014 09:37:42, Polett
У них с апреля поменялось что-то... Не требуют, а рекомендуют и считают, что это будет еще одним доказательством моей платежеспособности и благонадежности))))
По вопросу ничего не скажите???
01.07.2014 07:36:20, Зита
У них визовый центр поменялся, да. Но визовый центр же только сбором-отравкой документов занимается, разве нет. Решение все равно консульство принимает.
По-моему, они думают, что наличие квартиры - стимул для возвращения, но ИМХО недвижимостью можно владеть и из-за рубежа :)
По сути не знаю, у меня тоже ДКП 1999 года без свидетельства.
01.07.2014 10:54:56, virus
smalltwo
Если только идти регистрировать в регпалате(сейчас в МФЦ).
Фактически в Москве в ЕГРП регистрировали с 2000 года, свидетельства примерно с того же времени.
30.06.2014 22:05:46, smalltwo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!