Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените для сдачи

Хочу сдать 3-ех комнатную квартиру в Люблино 2 этаж 12-ти этажного дома, кухня 8, комнаты: 18, 16 и 14 изолированные, с/у раздельный, требуется косметика, минимум мебели, стиральная машина. В 5-7ми минутах хотьбы до метро Люблино. Рядом Кузьминский лесопарк. Сдать планирую на длительный срок россиянам, семье с детьми. Помогите определиться с ценой.
10.06.2014 23:53:38,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВиОла
Сдавала за 40 легко. Отбоя не было от желающих. Район сам по себе специфический, приезжих очень много. Россиян в том числе. У меня тоже трешка была, но совсем в...подержанном состоянии:) 11.06.2014 18:34:55, ВиОла
Alex - ToRent
Осторожно оценю - 40тр (про косметику смущает) 11.06.2014 10:27:14, Alex - ToRent
Разница в цене между трешкой и двушкой (и некоторыми однушками) совсем отсутствует? 11.06.2014 15:13:17, ЛучикСвета
Alex - ToRent
1шка еще и подороже может быть, даже если квартиры в одном доме. 13.06.2014 09:02:27, Alex - ToRent
Вот и я уже подумываю ее разменять.... 14.06.2014 23:37:46, ЛучикСвета
Некоторые однушки в районе кольца метро (то есть даже не в самом Центре) влет сдаются за 45-50 тысяч. Обычные, не эксклюзив. 12.06.2014 08:06:40, Угу
Swaan
Сильно зависит от того, кого пустите жить.
Китайцам и без ремонта сдастся за 60-70тыс.
Русским и с косметическим ремонтом за 45 тысяч примерно, это если семью искать. Под коммуналку сдать проще.
11.06.2014 00:34:57, Swaan
Сдавать буду ТОЛЬКО россиянам 11.06.2014 00:40:59, ЛучикСвета
Swaan
Россияне - это кто? Таджики с вновь полученным российским гражданством россияне или нет? :) 11.06.2014 03:04:33, Swaan
Вы поняли, о чем я говорю... Но если нет, могу пояснить: россияне СЛАВЯНСКОЙ ВНЕШНОСТИ. Так понятнее?! ;) 11.06.2014 03:11:04, ЛучикСвета
На самом деле, Swaan, хоть и издевается немного, но смысл в его посыле есть. Попадете на не сильно порядочного агента, и будет он вам впаривать таджиков с российскими паспортами или чеченцев каких (внешность же славянская) - а что, все как вы просили, какие претензии. 11.06.2014 11:14:10, virus
Мне вот тоже непонятны издевательства Swаnnа - при выборе квартирантов, я всегда указывал про граждан РФ славя. внешности. И прекрасно понимаю, о чем говорит ЛучикСвета, имея трешку рядом с ТЦ "Москва". У меня тоже трешка, с этой проблемой я сталкивался очень часто при выборе квартирантов! Так же у меня есть однушка - тут совсем иначе все. А Ваше желание сдать кому угодно, лишь бы сдать не секрет - это Ваша профессия. Всем понятно, что вас сильно злят ограничения хозяев квартир, а сами то вы бы заселили таджиков и айзербадж-цев к себе???? Я уже молчу про китайцев... И по поводу второго " возможен торг при взаимной симпатии" - тоже немаловажен: если мне человек не нравился изначально - я заканчивал общение с ними на стадии просмотра квартиры. И это вполне понятно! 12.06.2014 15:42:56, Андрей Лесовичок
Смешно, virus не риелтор 15.06.2014 17:25:28, Angy
Вы меня с кем-то путаете, я не риелтор :).мне не важна внешность квартиранта, мне важна суть.
Азербайджанцам показывала. Не сдала, но могла бы и сдать, если бы в их глазах был хоть какой то намек на интеллект, но эти оказались типичные с ближайшего рынка.
Касательно торга - вот именно, если мне арендаторы не нравятся, им просто будет отказано, даже если они готовы платить больше. А фраза "торг при симпатии" наталкивает на мысль, что если арендаторы не понравятся, сдадим, но без торга. И практически автоматом означает, что если готовы сдать, значит понравились, значит, давайте скидку. Уж проще сразу более низкую цену указать.
С этим торгом вообще смешно. Дюди видят только его, даже не всегда читая условия. Я как то указала, что торг возможен только если смотрят и в этот же день заключают договор (мне уехать надо было). Все автоматом решили, что посмотреть можно сегодня, а договор когда нибудь потом, но со сидкой

ЗЫ что касается желание риелтора заселить кого угодно - тут вы сильно ошибаетесь. Уважающий себя риелтор всегда будет соблюдать пожелания собственника, и присутствующие здесь риелторы не исключение. Что не отменяет того, что фраза «россияне со славянской внешностью" звучит глупо
12.06.2014 16:23:02, virus
Swaan
Спасибо. Вы меня понимаете правильно. 12.06.2014 10:57:05, Swaan
Ну пусть дальше глумится, так потеряет всех клиентов... Найдите мне арендодателя, который вам скажет: "Дайте мне 15 семей китайцев - я хочу их поселить у себя в двушке!" Или : "Ооооо - мои любимые таджиииикиии - айда ко мне гурьбой на хату!" Я просмотрела кучу объявлений о сдаче квартир, и почти везде было условие: россияне славянской внешности... Поэтому "издевательства" Swanna мне непонятны... если только у него не было в запасе тех таджиков и китайцев, которых надо срочно расселить в какую-нибудь трешку, тем более, которая рядом с ТЦ "Москва". Тогда все понятно! А ведение таких разговоров с потенциальным клиентом в таком тоне неприемлемо. 12.06.2014 03:48:29, ЛучикСвета
что то вы второй раз мне отвечаете на одно и тоже сообщение и почти теми же словами :).
во первых, про славянскую внешность почти не пишут. пишут - славян, рф. сейчас специально в циан залезла - про внешность только одно объявление из 64. извините, но и правда звучит забавно - ну какое дело собственника до внешности арендатора?

собственно, ваше право писать в объявлении, что угодно. если вам так принципиальна внешность, ну так и будет.
мне вот все равно, какая внешность у арендаторов, русоволосые со светлыми глазами, жгучие брюнеты с носом крючком или с явно азиатским разрезом глаз, потому что бабушка была кореянка. Мне с ними детей не крестить.
главное, чтобы условия договора соблюдали. а славяне они, татары, или евреи - да какая разница. чеченцам и дагестанцам не сдам, будь у них хоть самая славянская внешность из всех претендентов. и некоторым 100%славянам не сдам тоже, потому что еще на этапе просмотра они мне не понравились.
12.06.2014 12:32:58, virus
Swaan
Дословно разделяю ваш подход к отбору нанимателей.
Хотя в некоторых стран за такой подход можно попасть и под судебное преследование, но мы живем в собственной реальности и исходим из собственного жизненного опыта, который у всех разный.
12.06.2014 16:52:58, Swaan
Swaan
Вы мыслите широко, но не очень глубоко и очень эмоционально.
Я над вами даже не пытался поглумиться, наоборот, пытался намеком подвести вас к самостоятельному выводу. Но не смог, видимо критический анализ для вас неприемлен и не свойственен.
В любом случае желаю вам в минимальные сроки найти устраивающих вас людей приемлемой для вас внешности (Остап Бендер, Киса Вробьянинов и Шура Балаганов вполне подойдут под ваши критерии отбора).
Удачи.
12.06.2014 10:54:01, Swaan
Да пусть тешится... Лично я не увидела ничего странного в том, что я обозначила, что сдавать квартиру буду россиянам славянской внешности... Я, естественно не с Луны свалилась, и видела москвичей и россиян негров, китайцев и даже индусов... 11.06.2014 15:16:12, ЛучикСвета
Swaan
Это просто вам уши не грозились отрезать пока еще из-за пары тысяч спорных рублей.
Ну и сделать вам и вашей семье эротический массаж всех доступных разновидностей тоже не обещали.

Ничего, толерантность очень быстро вылечивается.
11.06.2014 21:59:11, Swaan
Swaan, держите свой арсенал китайцев при себе. С Вами иметь дело я ТОЧНО не буду, вы все сделали на "отлично", показав свой какой-то нездоровый негатив к фразе "Россияне славянской внешности". Перечисленных мною выше людей я не селила к себе и никаких угроз в свой адрес не наблюдала, мне жаль, что в вашей жизни был столь печальный опыт... Ваше мнение меня больше не интересует, поэтому прошу не беспокоиться. А если мне понадобятся услуги риэлтора, то обращусь к Алексу. Удачи. 12.06.2014 03:37:25, ЛучикСвета
а почему вы так против китайцев? свекры мои дважды сдавали китайцам - раз семье с маленьким ребенком и бабушкой - папа - предприниматель. все было нормально, не считая того, что очень любили они жарить, отмывать потом кухню пришлось. а второй раз - китайской маленько компании как служебную квартиру - вообще красота. там от компании уборщица приходила. все было очень чисто.

а вот недавно 3 славянским мужчинам сдавали - они порядочные, но засрали квартиру страшным образом. и все кастрюли и сковородки пришлось выбросить - были закопчены до состояния неотмываемости.
13.06.2014 03:09:00, ALora
Swaan
Зря вы так разнервничались, у меня нет толп китайцев, я ими вообще не занимаюсь.
Просто затертая до дыр риелторами фраза про "россиян славянской наружности" при ближайшем рассмотрении выглядит слегка туповатой (в России около 150 разнообразных национальностей проживает с самыми разными житейскими привычками, причем половина из них имеет европейскую (что не равно славянской) внешность). Ну и попытка судить о человеке и его качествах по внешности, а не по внутреннему содержанию, которое определяется местом рождения, средой, в которой человек вырос, воспитанием и образованием, а отнюдь не внешним видом.
Вы не слишком испугали меня угрозой обратиться не ко мне, а к Алексу. Алекс очень хороший риелтор и все у вас будет хорошо.

Да, уши мне грозился отрезать пару лет назад человек вполне славянской наружности по имени Кирилл, родившийся в Москве, но которому повезло иметь кабардинского папу и соответствующий темперамент. Можете спросить у VIRUS, она слегка в курсе этой истории. Добрый вам совет, будьте осторожнее с любителями сплясать лезгинку по любому поводу, и забудьте про сомнительное желание судить о людях по внешности.
12.06.2014 10:41:52, Swaan
меня еще в объявлениях умиляет «возможен торг при взаимной симпатии»
выхлоп наверное от такого есть, так как торг красным цветом выделяется (правда я сильно сомневаюсь, что кто то из арендующих в этом случае будет основную цену рассматривать), но глупейшая фраза, если вдуматься.
12.06.2014 12:42:10, virus
Swaan
Согласен с вами полностью в части фразы про торг. Хотя грешен, не далее, чем неделю назад у самого в рекламе была фраза торг при "взаимной нестерпимой симпатии" :) 12.06.2014 16:45:11, Swaan
Можно еще написать "при любви с первого взгляда" ;) 12.06.2014 16:46:08, virus
Договор жилищного найма без заверения нотариуса имеет силу, если его срок - менее 1 года. Я всегда сдаю на длительный срок - от года. Значит, мой договор - простая бумажка, не имеющая юридической силы. 12.06.2014 18:28:01, Андрей Лесовичок
Приведите пожалуйста ссылку на закон, где указано, что договора найма свыше года должны заверяться в нотариуса :).
Ваш договор имеет юридическую силу, только изза длительного срока ваши наниматели имеют гораздо больше прав, а наймодатель - гораздо больше обязанностей. Именно поэтому никто в здравом уме больше чем на год не заключает.
12.06.2014 18:30:39, virus
Смешно... А вот скажите мне: какую ответственность несет риэлтор за вселившихся ИМ квартирантов? Вы заключаете договора у нотариуса? Если нет, то те бумажки, которые вы подписываете ни к чему не обязывают обе стороны!!! И тут понятна ваша ключевая фраза VIRUS: мне с ними детей не крестить! Потом просится другая фраза: моя хата с краю - ничего не знаю! 12.06.2014 18:16:47, Андрей Лесовичок
Да уймитесь Вы, уже один раз сказала, что я не риелтор :)
Договора найма нотариального заверения не требуют, имейте ввиду, так что эти бумажки очень даже обязывают, читайте матчасть
12.06.2014 18:27:15, virus
Swaan
Настоящего ортодокса с толоконным лбом можно переубедить только березовым поленом.
Даже не спорьте, Ольга. :)
13.06.2014 01:13:22, Swaan
А почему вы грубите? Вот я наблюдала со стороны эту беседу и мне неприятно было читать ваши с Ольгой ответы. Я собираюсь сдавать квартиру, хотела почитать - с чего начать, сравнить цены... Вы отбили у меня какую-либо охоту связываться с риэлторской конторой. Вы тут в корне неправы! У меня квартира с евроремонтом и хорошей мебелью и техникой, я никогда не поселю туда "нерусских" жильцов!!! А вы тут устроили балаган! 13.06.2014 02:35:15, Моему возмущению нет границ!
Swaan
Во-первых, VIRUS не агент, VIRUS очень умный и рациональный лендлорд.
Далее, ваше возмущение закрыло вам глаза и помешало правильно прочесть написанное выше, буду признателен, если вы мне цитатой укажете, где я утверждал противоположное написанному вами?!
Кстати, вы, человек возмущенный, случайно ли или нет, не знаю, продемонстрировали одну характерную особенность ведения спора: вначале приписали противоположной стороне им не произносимое, а затем это ложно приписанное с гневом и пафосом разгромили. Геббельс в свое время был сторонником такого способа ведения дискуссий.
"Андрей" же, который вмешался в разговор со своими пафосными утверждения о необходимости нотариата, свои знания почерпнул явно на завалинке возле бабок (т.е. сморозил откровенную чушь), но при этом не имеет благоразумия и мужества в этом сознаться.
Кстати, в большинстве агентств вам радостно и убежденно объяснят, что договор на 11 месяцев заключается потому, что (на выбор):
1. Не надо платить налоги,
2. Не надо регистрировать договор,
3. На договоре обязательно должна стоять печать агентства, которая придает ему юридическую силу,
4. Иногда утверждают, что если договор составило агентство, то их гиперграмотные агенты составили его так мудро, что налоги опять-таки платить не надо, а вот если договор слоставлен самостоятельно, то налоги с вас взыщут чуть ли не в двойном размере.
Искренне надеюсь, что написанное приоткроет ваши закрытые возмущением глаза и пойдет вам на пользу.
Свои услуги не предлагаю, вы взрослый человек и вправе сами решать, как распоряжаться ваше недвижимостью.
Еще раз повторю, что русский человек совсем не то же самое, что "россиянин со славянской наружностью".
13.06.2014 10:30:36, Swaan
SWANN, вы читали тему автора? Она просила оценить квартиру для сдачи, пояснив, что сдавать азиатам и кавказцам не буде за 60-70 т.р, а посему оценить ее квартиру на адекватную цену! А Вы развили тему кого заселять, а кого не стоит, причем в издевательском тоне, о чем упомянула НЕ риелтор VIRUS. Вот это меня возмутило! И Вы прекрасно поняли это, хотя стали дальше развивать эту тему, приплетая Кису Воробьянинова, Остапа Бендера, арийских таджиков и Толоконный лоб... Можете мне не отвечать - я ушла на другой сайт. 13.06.2014 19:32:16, Моему возмущению нет границ!
Спасибо за поддержку))) Но Вам не стоило так волноваться - что хотела, я узнала))) И Вы,кстати, меня поняли правильно. Удачи Вам! 14.06.2014 23:39:59, ЛучикСвета
Swaan
Да, я читал тему автора. И там ясно написано, что сдавать она намерена РОССИЯНАМ. Так вот, россиянами являются ВСЕ люди с российскими паспортами, и таджики, и узбеки, и выходцы из Сомали, если они получили российский паспорт (паспорта бывают и без постоянной регистрации). Так что вы поторопились со своим возмущением.
Кстати тон мой гораздо менее издевательский, чем ваш.
13.06.2014 21:06:54, Swaan
да они не балаган устроили, а объясняли в чем подвох фразы о "славянах". они правы. 13.06.2014 03:13:18, ALora
Swaan
Нет, не понятнее.
Такой подойдет
картинка
?
11.06.2014 03:35:05, Swaan
Вполне))) Но думаю, ему моя квартира не подойдет >< 11.06.2014 03:47:17, ЛучикСвета
Swaan
Таджики, кстати от древних ариев произошли с примесью еврейства. :) 11.06.2014 03:48:35, Swaan
Вы мне так и не ответили на мой вопрос: "Если сдавать под коммуналку - как брать оплату с людей? Они делят 45 т.р. на всех?" А я ведь жду - спать не иду...))) 11.06.2014 03:50:41, ЛучикСвета
Swaan
ответил еще в первом посте. Около 45тыс. 11.06.2014 09:41:09, Swaan
Если сдавать под коммуналку - как брать оплату с людей? Они делят 45 т.р. на всех? 11.06.2014 00:39:59, ЛучикСвета
XXL
я сдаю трем молодым людям. Они все из г Ковров. Т.е. сдала одному, главному, а он взял своих двоих. Если один из них съезжает, то главный ищет еще одного своего. Им самим другие не нужны. Весь спрос с главного, с него получаю деньги за квартиру 40 тыщ, воду по сч и свет. Трешка в 9этажке, Чертаново. Но ни живут у меня лет 7 уже, так что про состояние квартиры - среднее 11.06.2014 11:13:50, XXL
Alex - ToRent
По счетчикам.
Как понять "делят на всех", только взрослых, или детей тоже учитывать :)
11.06.2014 10:28:10, Alex - ToRent
Например, снимать будут 3 взрослых человека,не родственники друг другу. Как быть в таком случае? 11.06.2014 11:09:14, ЛучикСвета
Alex - ToRent
Назначают между собой главного, и остальное не ваши проблемы - как и что они делить будут. 11.06.2014 12:40:55, Alex - ToRent
Хорошо, поняла. Спасибо за ответы! 11.06.2014 15:09:41, ЛучикСвета

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!