Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы по сдаче квартиры

Девушки, доброго дня. Посоветуйте по сдаче квартиры. Собираюсь сдавать дорого квартиру в центре Москвы. Евроремонт, бытовая техника, качественная мебель и т.д. Но вот есть два момента. Старый диван, который будем менять. Планирую купить на авито какой-нибудь диван на замену тыщи за три (новый соответственно он где-то 10-15 тыс.). И есть две стиралки - одна подороже, покупалась за 20 не так давно и я хочу её забрать, а другая подешевле - стоимость её новой 10 тыс. Вот как вы думаете для высокой цены аренды квартиры имеет ли значение цена стиралки (при условии что обе современные, работают отлично) и насколько дорогой диван. Или я это заморочилась? Просто дорого никогда не сдавала и не могу понять влияет ли это на цену. Или всё же главное это место и общее состояние квартиры?
24.04.2014 17:25:18,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На авито можно купить что-либо приличное, однако "самовынос и самовывоз"... У меня нет авто, на котором можно бесплатно вывезти диван... Поэтому мне проще и дешевле купить новый с доставкой и подъемом, чем мудохаться с поиском грузчиков и газели и еще и платить деньги за то, чтобы кого-то избавить от ненужного хлама... 25.04.2014 22:25:42, Polett
На самом деле сейчас есть ТК, которые все за Вас сделают и это будет за приемлемые деньги. А новый будете ждать, потом доставку, у меня с мебельными делами вечные проблемы, то не то привезли, то не довезли. Сыну кровать перевозила на съемную, так Грузов......фф, за 30 минут машину подает и грузчики у них есть и скидки хорошие, очень приемлемо. Думаю так дешевле по любому получиться. 28.04.2014 13:18:12, Ksana 4 (Romanova в системе)
У всех свои возможности. Грузчики мне не нужны, да и газель возможно тоже. А вообще у меня подруга переезжала из квартиры в другую квартиру и нашла газель на том же авито за сущие копейки. 25.04.2014 22:44:51, автор1
Стиралка - нет, а диван должен быть не обязательно дорогой, но казаться таким точно должен. У меня все съемщики первым делом на диван садятся)) 25.04.2014 18:42:57, Ксения13
Кстати да, я вот и не подумала, а ведь люди и правда в первую очередь на диван садятся) 25.04.2014 22:42:43, автор1
Между собираться сдать дорого и сдать дорого - пропасть. Предлагайте пока как есть, а там учитывайте пожелания нанимателей, может их устроит ваш ободранный диван. Или они вообще попросят полностью освободить квартиру от вашего добра. Но, если честно, тот кто сдает действительно дорогие, качественные квартиры в центре подобными проблемами париться не будет и диван старый на авито покупать не пойдет. 25.04.2014 14:49:12, Хипа
Вот здесь не соглашусь. Ободранный диван портит впечатление. Запросто потенциальные клиенты могут молча уйти, а не начать переговоры по замене. 25.04.2014 14:58:25, virus
Не думаю, что подержанный диван с авито как-то исправит ситуацию:) Тогда проще старый чем-то накрыть. 25.04.2014 15:00:59, Хипа
я тоже не думаю, я бы новый купили все-таки.
Но мне не очень понятно, что у автора за мебель - если она пишет, что новый диван из Икеи вынудит ее менять всю, может не такая она и новая там?
Если просто хорошая, современная, но не новая мебель, обычно один диван не требует замены всего остального
25.04.2014 15:02:16, virus
Мебель не новая. Просто хорошая и современная. Если я могу купить внешне нормальный диван на авито, то зачем мне платить за новый?) 25.04.2014 15:04:25, автор1
Да это все понятно, вы просто всех сбили с толку фразой "сдавать дорого квартиру в центре Москвы"
А на самом деле у вас типичный средний класс
25.04.2014 15:05:49, virus
ну да наверное я не очень правильно написала:)) Просто в моём понятие дороже 40 это в принципе за аренду прилично. Ведь можно спокойно взять ипотеку и жить в своей квартире, платя те же деньги. 25.04.2014 15:08:32, автор1
Мой коллега по работе недавно купил в ипотеку однушку в Марьино далеко от метро - 38 тыс в месяц платить 25 (!) лет, до пенсии :-)
У него эта квартира - не единственная, дочери (пока маленькой) купил...
26.04.2014 15:15:43, Polett
За приличную квартиру ежемесячный ипотечный взнос составляет 120-150 тысяч рублей, так что не выйдет за те же деньги ипотеку выплачивать. 25.04.2014 15:33:50, Наталия1974
Часто люди предпочитают купить квартиру попроще, но зато свою, чем снять более приличную.
Конечно если сравнивать цену за аренду в центре Москвы и цену покупки, то разница существенная.
25.04.2014 17:07:37, автор1
Если бы люди предпочитали чаще покупать свою, то рынок аренды бы умер.
Хотя меня тоже иногда удивляет. У меня третий год снимает пара квартиру, причем не за копейки (около 50 тыс за однушку). До этого в другом месте снимали. Москвичи. Зная где они работают и примерно предполагая их доходы, могу предположить, что за пару-тройку лет они могли не особо напрягаясь накопить на приличную однушку или даже двушку, причем даже не влезая в ипотеку. А на неприличную - еще быстрее. Но почему-то этого не делают. Я конечно не знаю всех нюансов их, может быть на это есть причины.
25.04.2014 17:12:46, virus
ясно почему. высокий доход предполагает и высокие требования.
25.04.2014 22:17:06, эаапиролджэ
marilan
Читая подобные посты лишний раз убеждаешься на сколько у нас нецивилизованный рынок арендодателей. Вот почему хорошо когда, как сейчас падает спрос на арену. Это заставляет арендодателей немного задуматься, о своем как говорят в продажах «конкурентном преимуществе» или его отсутствии. Российский арендный рынок это большая головная боль, как для арендаторов, так и для риелторов. Безусловно, тенденции налицо, но процесс формирования культуры и правил рынка аренды в среднем и низком ценовом сегменте проходит гораздо медленнее, чем в высоком. 25.04.2014 10:12:21, marilan
Не знаю где он падает, работать надо уметь, я за два дня подмосковье сдала, дороже чем два года назад. 25.04.2014 18:29:35, Angy
Где он падает?:) У меня много друзей сдают квартиры. Пару дней и квартира сдана за хорошую стоимость причём без всяких ремонтов и прочего. Так что падает он где-то в ином месте. 25.04.2014 13:34:11, автор1
на падающем рынке арендаторы задумываются о конкурентных преимуществах? Ну Вы загнули... Подозреваю, что терминологию нужно подучить )) 25.04.2014 11:07:48, Безобразная Эльза
marilan
Зачем думать если и так все хорошо. Думать начинают, когда становится плохо. Это факт! 25.04.2014 12:56:53, marilan
арендаторы? на снижающемся рынке? Это арендодателям впору задуматься о привлекательности своих объектов. 25.04.2014 13:43:18, Безобразная Эльза
Alex - ToRent
Извините, судя по вопросам, используемым словам - "евроремонт" и оборотам "новый соответственно он где-то 10-15 тыс", - вы вообще не представляете о чем речь и что такое "высокая цена аренды".
Отсюда совет: обратитесь к агенту. Подозреваю, что "евроремонт" такой, при котором и старый диван можно не менять - на цену не повлияет.
25.04.2014 08:35:46, Alex - ToRent
Да что вы говорите. Ремонт делала дизайн-студия с командой знакомых дизайнеров, архитекторов и инженеров. Так что простите, но старый диван туда не вписывается.
Агент мне уж точно не нужен.
25.04.2014 13:38:47, автор1
Ремонт делала дизайн-студия, а диван хотите бэушный на Авито купить??? Какая-то несостыковочка у Вас. Сдавать "дорого" - это сколько по-Вашему? 25.04.2014 14:49:31, Наталия1974
У моих друзей дизайн-студия. Они всё и делали. В чём не состыковка? Да диван хочу на авито. Новый в съёмную не буду покупать. Вся мебель там стоит не новая. Поэтому диван погоды не сделает.
Сдавать планирую за 60-65.
25.04.2014 15:01:21, автор1
А! Ну, теперь понятно, что для Вас "дорого". Если сдавать за 60-65, то, может, и не нужен приличный диван. Я-то решила, что реально дорогая у Вас квартира. 25.04.2014 15:16:10, Наталия1974
Я уверена что нужен нормальный диван новый, хоть бы в хофф купить 25.04.2014 21:31:20, Angy
Тогда странно ваше желание сэкономить на диване.
У меня тоже несостыкач в голове возник, когда вас читала, после наводящих вопросов сделала вывод, что квартира среднего класса по средней цене, исходя из этого и советовала)
На циане сами будете выставляться? Или рассчитываете через Авито сдать?
25.04.2014 14:29:01, virus
Кваритира обычная с хорошим ремонтом. Мебель вся не новая, но хорошая. Поэтому покупать новый диван я не хочу. Тогда придется и всю мебель в квартире менять. А этого я точно делать не буду.
Ну смотря что считать средней ценой. Конечно речь не о квартире за 200 тыс., но и не за 30-40.
Да сначало через авито. Я там пробовала дать обьявление, мне обзвонились.
25.04.2014 14:49:00, автор1
Через Авито обзвонились Вам скорее всего агенты, которые размножат ваше объявление в циане в 20 разных вариантах, и ни одно из них не будет качественным.
В итоге сдадите вы все равно через агента, только с гимором. Я бы на вашем месте взяла агента по рекомендации, будет и эффективнее и быстрее, и спокойнее
Если уж и играть в риелтора самостоятельно, то "по-взрослому" - разместив объявление в профессиональных базах, в том же циане. Ну и опыт определенный крайне желателен
25.04.2014 15:00:22, virus
Я уже сдавала квартиру. У меня в ней уже 7 лет живут одни и те же жильцы. Но там правда цена достаточно невысокая. 25.04.2014 15:15:07, автор1
да пожалуйста, сдавайте сами, мне собственно все равно, я свои мысли озвучила только. 25.04.2014 15:18:52, virus
У меня среди друзей 3 агента:) Если не получится, то конечно воспользуюсь их услугами. Но многие сдают без всяких агентств и отлично сдают. Тоже есть примеры среди друзей. Вообще мне честно всё равно откуда придёт клиент. 25.04.2014 15:06:47, автор1
Вот и обратились бы стразу к ним
<Вообще мне честно всё равно откуда придёт клиент.>
А вот это вы зря. Потому что таким образом (прилипнув на авито) к вам придет низкоквалифицированные агенты, но скорее всего очень квалифицированные обманщики.
Конечно, рано или поздно вы сдадите, но еще раз повторю - с нормальным проверенным агентом это будет быстрее и эффективнее
В конце концов, не вы же агенту платить будете
25.04.2014 15:09:39, virus
А почему обманщики? И в чём обман? Ну вот реально у меня несколько друзей сдали квартиры вообще без агентств. 25.04.2014 15:12:32, автор1
Будут приходить под видом желающего снять, а потом "ой, у меня сорвалось, вот мой брат-сват-друг..."
Но дело не в этом. Если в циане будет ваша квартира у разных агентов в 15 разных вариантах, сдать ее будет гораздо сложнее по нормальной цене, чем с одним нормальным агентом. А вы не сможете понять спрос, так как одни и те же потенциальные арендаторы будут звонить разным агентам.
А чего вы так против нормального агента, тем более у вас друзья есть? Мне-то, как вы понимаете, глубоко все равно, через агента вы будете сдавать свою квартиру или нет :).
25.04.2014 15:18:08, virus
Ну потому что очень многие арендаторы не всегда могут позволить заплатить агентству, за 1 месяц+депозит. С учётом цены аренды это получается приличная сумма.
Вы хотите сказать, что агенства на мою квартиру будут выставлять совсем другую цену?
25.04.2014 15:24:31, автор1
Я не поняла, вы хотите сдать приличную квартиру не по цене эконома тем арендатором, у которых нет денег на агентскую комиссию? Или вам все-таки нужен платежеспособный клиент? Платежеспособного не испугает комиссия. Тем более, на квартиру порядка 60 тыс обычно комиссия не 100%, а где-то 50 (но это как с агентом договоришься)
Хотя иногда, если квартира дорогая, то комиссию платит не арендатор, а собственник. Но не знаю, может быть у вас еще не тот ценовой сегмент, пусть риелторы подскажут

<Вы хотите сказать, что агенства на мою квартиру будут выставлять совсем другую цену?>
Запросто. Причем будут снижать, чтобы их предложение было более привлекательным, а потом на вас начнут давить. При этом вы можете не согласится, но за вашу цену у вас претендентов не будет, они все будут рассчитывать снять по цене ниже, так как видели объявление с более низкой ценой. Ну или 9что скорее всего) плюнут и снимут другую квартиру, чтобы избежать бардака.
25.04.2014 15:30:38, virus
да наверное вы правы..клиент нужен конечно платёжеспособный.
Мне звонили агенты и уже спрашивали сколько я могу им заплатить комиссию))

Понятно. Да так я конечно не хочу. Клиенты должны приходить и знать реальную стоимость аренды. Только интересно а какой смысл агентам так делать? Клиенты сбегут, собственник не прогнётся. В итоге время потраченное в пустую.
25.04.2014 17:05:51, автор1
Ну, видимо кто-то прогибается. Ну сами представьте ситуацию. Вы дали объявление за 65. Никто не звонит-не идет. Зато звонят разные агенты и предлагают клиента за 60. Вы думаете - ну значит это и есть рыночная цена, по-моей же никто не звонит. И сдаете.

А у этих агентов своих клиентов нет (или мало), вот и вынуждены так перебиваться, авось повезет.
25.04.2014 17:14:47, virus
Заинтриговали...Квартира на Выставочной в пятиэтажке... И сколько же такое богатство стоит, если вы говорите, что дорого будете сдавать. И что речь не о 30-40. За 50-60 что-ли? 25.04.2014 14:53:23, Хипа
За 3 тыщи вы купите на авито такой же старый диван, смысл менять шило на мыло? Уж купите тогда новый. Хотя за 10-15 т.р можно только барахло купить, имхо.
Стиралка имхо главное чтоб была очень опрятной на вид и в рабочем состоянии.
24.04.2014 18:50:44, Планетка
Наш диван подран котами и внешне выглядит не очень, а так бы я его оставила. Каркас у него хороший.
На авито не так давно продавали диван за 700 руб., в отличном состоянии. К сожалению я не успела) кто-то раньше меня позвонил. Если не брать первый попавшийся, а поискать и подождать предложений, то на авито можно купить дёшево вполне приличный диван. Главное чтобы он был рабочий и обивка целая, без пятен. Новый покупать точно не буду. Я же не себе его беру.
За 10-15 тыс. можно взять икеевский, совсем не барахло.
Про стиралку поняла, спасибо) Она рабочая и внешне выглядит хорошо.
24.04.2014 19:36:27, автор1
Я себе вот только заказала диван, дешевле 30т.смотреть не на что было)) Но это потому что себе)) Квартиру я вообще без дивана сдала. Хотела тоже купить дешевый, а квартирантов оказалось всего двое на 3комн.квартиру, сказали им и не нужен диван, кресла остались старые. Скинула в цене 1 т.р. и все довольны))) 24.04.2014 20:45:38, Планетка
ну себе это совсем другой разговор. Хотя на мой взгляд в Икее можно и дешевле 30 взять неплохой диван.
Ну смотря какая цена у квартиры..у меня мебель везде неплохая, вот только с диваном проблема. У меня двушка, сдаю я с мебелью, техникой..Без дивана комната будет вообще пустая.
24.04.2014 21:21:35, автор1
зависит от квартиры, ее местонахождения, площади и тп.Думаю в действительно дорогую квартиру напротив кремля не то что бушный диван не подходит, но и икеевский за за 10-15 тыс.
С учетом того, что сейчас 2-3 станции от кольца центром называют, сложно советовать, не зная конкретики. Но в общем, чем дороже квартира, тем капризные в плане мебели и техники клиент. Будьте готовы к тому, что желающий снять попросит вас увезти старый диван за 3 тыс и купить новый.

Тоже со стиралкой. Если это квартира тыщ за 200 в месяц, то предполагаю, что потенциальные арендаторы вряд ли удовлетворятся индезитом
24.04.2014 20:33:46, virus
центральный округ, 1 ст. от кольца.
ну на ваш взгляд от какой цены за аренду квартиры влияет качество дивана? Ну при условии хорошего внешнего вида конечно) что-то я заморочилась))
24.04.2014 21:23:59, автор1
Ну Вы конспиратор :). Одна станция от метро - это площадь ильича или фрунзенская?
Если ремнот евро, то даже для площади ильича я бы купила в икее новый диван, например бединге (кажется так называется). И недорого, и весь по частям меняется (на случай, если арендаторы испортят частично).
Для Фрунзенской лучше поприличнее что то купить.
24.04.2014 21:30:50, virus
а я не поняла, что это вопрос)) совсем не тайна. м.Выставочная пешком, недалеко красная пресня, москва-сити, экспоцентр. Квартира на тихой улице, 5-этажный дом. 24.04.2014 21:36:28, автор1
Я поняла. Если получится найти недорого хорошо выглядящий диван (современный!), то в принципе это вариант.
Но я бы лично купила в икее и не парилась. Пока будете чужие вонючие диваны рассматривать и искать более менее приличный (и не факт, что найдете), больше времени и денег на простое потеряете. ИМХО
Стиралка за 20 тыс там не нужна,конечно.
24.04.2014 21:44:26, virus
спасибо, конечно диван смотрю только современный:) У нас пока нет простоя. Идут пока организационные моменты, и квартиру готовим. Так что время есть, недельки полторы-две точно.
про стиралку отлично))) уж очень мне её жалко было. Заберу со спокойной совестью:)
24.04.2014 21:49:44, автор1
Вот пример отличного дивана для съемной квартиры 17т/р
[ссылка-1]
29.04.2014 22:57:03, Лайма+
А мне нравится вот этот: [ссылка-1]
И недорого (10 тыс), и смотрится современно, и весь по частям меняется (если чехол или матрас испортили, например). Чехол снимается и стирается
29.04.2014 23:19:46, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!