Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдача квартиры на летний период.

Доброй ночи! Очень прошу помочь в одном очень важном на данный момент вопросе. По семейным обстоятельствам скорее всего будем сдавать на летний период нашу квартиру.
Имеем однушку,полностью меблированна с техникой от метро Алтуфьево 10 мин пешком, тихий двор, окна во двор, в жару всегда прохлада, 3 этаж. СУ совмещен, комната 19 метров. кухня 6. 3 эт 9-ти эт дома.
В ней живем мы семьей( муж жена и маленький ребенок). Вопрос... стоит ли ее сдавать на лето? Месяца на 4 точно. Меня пугает сама идея пускать себе в жилье посторонних, но муж очень нуждается в деньгах, давит...
Как обезопасить себя при сдаче, стоит ли через агенство связываться?
Будут ли вообще желающие снять квартиру на летний период до сентября?
как оформить сдачу и что в нашем случае нужно знать( подводные камни например).
Буду очень благодарна ответам.
22.04.2014 00:21:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в такой же ситуации сдали квартиру друзьям. конечно,дешевле рынка, но зато знаю кто на наших матрасах спал и не убьют квартиру)) вот звонили вчера,говорят,даже что то починили у нас там)))
может и вам среди друзей поискать? через соц сети вижу народ часто закидывает обьявления
22.04.2014 11:19:04, Оль98
Alex - ToRent
Очень грубо: по рынку цена вашу квартиры 30тр/мес, если на длительный срок, на 4 месяца - тысяч 25, а с учетом "непонятностей" этого года может и еще меньше. Может стоит попинать мужа, чтоб он по ночам пошел в такси поработал? Сиречь решал вопрос как мужчина - за счет своих сил, а не создания неудобств для своей семьи. 22.04.2014 09:06:40, Alex - ToRent
London
а что вы имеете в виду под "непонятностями" этого года? 24.04.2014 14:58:49, London
Alex - ToRent
Да как с ума все посходили, то после олимпиады все рухнет - не рухнуло, потом из-за Крыма, теперь Украины - все ждут, когда все рухнет и ничего не делают. 25.04.2014 09:14:48, Alex - ToRent
London
это вы про аренду? 25.04.2014 09:49:43, London
Alex - ToRent
и про нее 25.04.2014 12:02:29, Alex - ToRent
London
а как аренда в м-ве может рухнуть из за крыма? 25.04.2014 12:11:17, London
Alex - ToRent
вся аренда, в первую очередь, зависит от рынка труда который очень чутко реагирует на всякие такие коллизии. 25.04.2014 12:23:09, Alex - ToRent
London
и что сейчас в результате - как по вашим ощущениям? 25.04.2014 12:28:09, London
Alex - ToRent
работать надо. 25.04.2014 12:32:26, Alex - ToRent
спасибо большое! 22.04.2014 09:24:15, Местная семьянка
Я бы не стала рисковать. Дорого не сдадите на такой короткий срок, а за 3 копейки люди, которые знают, что через 4 месяца съедут, могут так квартиру ухандохать, что Вам придется в 2 раза больше денег на восстановление потратить.
Муж нуждается в деньгах??? Пускай лучше подработку ищет, а не квартирой рискует. Приятно ли Вам потом будет там с ребенком жить, где неизвестно кто чихал и кашлял. И, может, болел чем? Фу.
22.04.2014 07:20:48, Наталия1974
вы абсолютно правы.. все это и я говорю и озвучиваю... 22.04.2014 09:25:05, Местная семьянка
И правильно делаете. Пусть муж проблемы, как мужчина решает. Можете распечатать ему наше обсуждение:) 22.04.2014 09:38:13, Наталия1974
Дина (Джума)
Вы сможете вещи вывезти?
Можно разместить на разных сайтах, в том числе с посуточной арендой
В Москве летом много гостей- обязательно кто-то заехочет арендовать
Одно скажу- крайне противно арендовать апарты с хозяйскими вещами.
Даже если эти вещи спрятаны-распиханы, мерзко становится, когда что-то откуда-о вылезает(((
Удачи.
22.04.2014 00:57:00, Дина (Джума)
Да, вещи все будут упакованы и вывезены. Это не проблемма. Спасибо!!! 22.04.2014 01:01:44, Местная семьянка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!