Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[ссылка]

Ссылка:
14.09.2004 20:57:55

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офонареть... 1800 В ДЕНЬ ??? Мы в июле снимали однушку на Васильевском острове, с евроремонтом и всем необходимым за 650 в день, это разница в ТРИ раза !! 15.09.2004 09:59:15, millimetr
Дара
угу... мы за 1500 снимали крохотную двуху - просто ужасную.. потому как та, которую снимали раньше за 900 - огромная сталинская двуха - была занята:( теперь есть с чем сравнивать... 17.09.2004 11:13:59, Дара
Ребята! Я тоже симал одушку за 1500 р./сутки(тетка на вокзале подсунула)-такой бомжатник, что если бы знал, что можно заказать заранее что-то приличное, обязательно так бы и сделал. Причем нас было трое и по 500 с носа или по 600- совсем не имело значеия. В следующий раз обязательно договорюсь заранее, жаль следующий раз будет через год. 17.09.2004 20:56:00, drwo
Елена Борисовна
Добро пожаловать в Санкт-Петербург через год. Пишите заранее на piterflat@narod.ru и я предложу Вам одну из своих квартир. Предварительно с квартирами Вы сможете ознакомиться на сайте http://piterflat.narod.ru (1к/кв. - варианты 1 и 2, 2к/кв. - вариант 3). Вы не будете разочарованы. 20.09.2004 12:00:33, Елена Борисовна
МЕБ
А сколько Вас было человек и на сколько человек рассчитана квартира и сколько дней Вы в ней жили? И Васильевский - это не центр, это остров, развели мосты и Вы никуда не попали. Вся прелесть Петербурга - погулять ночью и при этом оставаться в центре. А гостиницы в центре самые дешевые на 2 человек в 2 раза дороже, а если на четверых,то в 4 раза дороже. 15.09.2004 21:37:24, МЕБ
Нас было двое, жили 10 дней. Мосты разводят по очереди, каждый на час, у нас было расписание разведения. Так что попасть в центр ночью - не проблема, тем более, что мы на машине были.
И что значит, "насколько расчитана квартира" ? Это однушка, имхо однушка может быть рассчитана только на двоих или троих (с ребенком), и то со скрипом. Так что как ни рассчитывай, если больше народа, нужно больше комнат.
16.09.2004 11:39:12, millimetr
МЕБ
Ну значит, Вам повезло, обычно за 20 долларов в день летом в Питере можно снять или комнату, или ну совсем у черта на куличках или такое старье с клопами и тараканами, что больше не захочется. Боюсь только, что больше так не получится. Тот, кто Вам сдавал, с Ваших слов, отличную квартиру за 650 рублей в день на В.О., наверное, уже в следующий раз сориентируется по нашим гостиничным ценам. Хотя В.О. все равно по спросу значительно уступает центру.
А что значит, рассчитана - это значит, что в предлагаемых 1к/квартирах вполне комфортно могут разместиться компании из 4(5) человек (такая планировка с холлом и так расставлена мебель) Даже 6 приезжали. Сейчас в 2к/кв. едут 7 человек, ну так им удобнее, чем снимать две 1к/кв. По каким-то исследованиям Питер вошел в десятку самых дорогих городов (10 место), а Москва на 3 после Токио и Лондона. Это по показателяи стоимости проживания в гостиницах, стоимости недвижимости и питания в ресторанах и кафе.
16.09.2004 21:49:36, МЕБ
У тех хозяев, у которых мы снимали, отличная от вас логика сдачи. У них большое количество постоянных клиентов, поэтому квартира не пустует и дня. Мы въехали в тот день, когда съехали предыдущие жильцы, в день, когда мы уезжали, уже приехали новые. В основном у них живут командировочные, часто иностранцы. Я так подробно знаю, потому что эта квартира ангажирована фирмой, на которой муж работает :) Они ее почти постоянно снимают. Там живут командировочные из Москвы, других городов и из-за границы по делам фирмы. Ессно, за этих людей ручается компания.
Людей, которые едут по личным вопросам, туда старанются не пускать, а если и пускают, то приходится серьезный фейс-контроль проходить :) , так как хозяева очень трепетно к квартире относятся. Там евроремонт, как я уже сказала, полная комплектация техники (хороший холодильник, микроволновка, хорошая современная плита, телевизор с видеком). Они предпочитают, чтобы квартира простояла какое-то время, чем пустить туда сомнительные компании, которые разнесут ее за эту неделю в клочья в ходя пьянок-гулянок.
"1к/квартирах вполне комфортно могут разместиться компании из 4(5) человек (такая планировка с холлом и так расставлена мебель)" - слушайте, ну какая бы ни была планировка, как можно 6 человек поместить в одну комнату ? Это что ж, если одному надо переодеться, другие должны выходить ? Коммуналка получается. Или общага. Либо эти люди должны быть однополые :), а это редко бывает в компаниях.
Или тогда надо комнаты перегораживать шкафами или ширмами... То есть, вместо квартиры получаем угол ? На фиг, на фиг :)
17.09.2004 13:10:20, millimetr
Ну, конечно же, логика разная. Любой проект должен окупаться, иначе всякая деятельность теряет смысл. У меня арендные квартиры - это проект, бизнес. Под эту деятельность - приобретение квартир в порядке долевого участия в реконструкции домов, отделку в квартирах - брались кредиты, которые нужно отдавать в сжатые сроки. А также деятельность подразумевает и доход и дальнейшее развитие, т.е. вложение в следующие объекты. Почему-то гостиницы не снижают цены исходя из этой логики. А у Ваших хозяев квартира- просто дополнительный доход и они просто не знают цены на гостиничные услуги в нашем городе, а может, и не хотят знать, потому что так им спокойнее и надежнее. Поэтому я только могу порадоваться за Вас , что Вы, извините, так подешевке и в то же время с комфортом устраиваетесь в Петербурге. Я думаю, что таких хозяев как Ваши очень немного, если они вообще не одни.
А я никого не запихиваю в свои квартиры, все люди рассматривают фотографии на сайте, мы переписываемся, квартиры бронируются и ожидают конкретных людей, люди присылают письма-подтверждения брони, присылают данные билетов и я всех встречаю на вокзале возле вагона и провожаю в ожидающую их квартиру. Еще ни одного недовольного не было. Наоборот, уже после отъезда присылают благодарственные письма. И у меня так же много постоянных клиентов. И тоже лучше пусть квартиры кокое-то время постоят, но я не буду сдавать их на длительных срок, когда действительно их уделают. У меня загрузка не 100%, как у Ваших хозяев, а от 73 до 78 % в сумме по трем квартирам (этим летом). Это потому что я держу бронь и если забронировано, то это железно, даже если потом попадается более выгодный вариант без "окна", т.е. пустых дней между бронями. Но для гостиниц заполныемость 70 % считается очень хорошим показателем. Зимой у меня тоже снимают фирмы для своих командированных. Правда, зима пока была только одна прошлая, я стала заниматься этой деятельностью с мая прошлого года.
А насчет количества приезжающих... Ну,если Вас 5 девушек-студенток едет, неужели вы вдвоем с подругой не поспите на широкои двуспальном диване? И если второй такой же широкий есть в холле и еще есть полуторная тахта. Неужели не разместиться?
17.09.2004 14:35:34, Елена Борисовна
<"Ну,если Вас 5 девушек-студенток едет, неужели вы вдвоем с подругой не поспите на широкои двуспальном диване? И если второй такой же широкий есть в холле и еще есть полуторная тахта. Неужели не разместиться? ">
Нет. Когда я еду на отдых, это должен быть отдых. Что подразумевает, в частности, комфорт. Спать вдвоем не с мужем на одной постели, да еще когда кто-то спит в холле - это не отдых, а общага.
17.09.2004 15:32:12, millimetr
МЕБ
В каждом возрасте отдых быват разным. Когда я была студенткой, чтобы увидеть эту сказку под названием "Ленинград" мы с подругами поехали к тете одной из нас и спали на довольно узком диване втроем "валетом". И были счастливы, потому что увидели ЛЕНИНГРАД. А еще я ездила на турпоезде, т.е. 10 ночей в поезде под стук колес переезжали из города в город. А еще ходила в разные походы с тяжеленным рюкзаком и спала покатом, вплотную друг к другу в палатке, ну и т.д. и это был прекрасный отдых. И я Вас понимаю, потому что теперь мне тоже нужен комфорт. Всему свое время. Но я не буду выкаблучиваться и заставлять 7 ребят снимать две квартиры, а принесу им 7-ю подушку и одеяло и пусть, если хотят, помещаются всемером в квартире, рассчитаной на 6 человек.
Удачи Вам. Но если захотите приехать с друзьями вчетвером, милости просим, у меня хорошая двушка и вчетвером в ней Вам понравится.
17.09.2004 21:44:45, МЕБ
< И я Вас понимаю, потому что теперь мне тоже нужен комфорт. Всему свое время.>
Посмотрите в мою регу. Мне 23 года, я только два месяца назад закончила университет. Так что речь о возрасте тут неуместна. Первый раз в Питер я попала на третьем курсе. Но и тогда мне было важно отдхать в нормальных условиях. Тогда мы сняли двухкомнатную квартиру (нас было трое - я, будущий муж и его младший брат), в одной комнате мы, в другой - брательник. И ни в каком возрасте я бы не стала ехать в отпуск, зная, что придется спать с кем-то там валетом. Я бы лучше провела отпуск в родной Москве.
ЗЫ В походы тоже ходила, но походы - это другое. Тут сознательный отказ от комфорта. А вот sightseeng вне комфорта мне непонятен.
20.09.2004 13:40:00, millimetr
МЕБ
Ну и откуда столько агрессии в 23-то года? Я оказываю достаточно нужную услугу. Сдаю посуточно квартиры гостиничного типа (уровня***) в центре Санкт-Петербурга. Достаточно пойти на любой сайт с гостиницами СПб, посмотреть цены при двухместном размещении на гостиницы *** , находящиеся в центре Питера, и все станет на свои места. Мои квартиры значительно дешевле. И если люди хотят в двухместную квартиру разместиться вчетвером, я им в этом не препятствую, кресла легко раскладываются в кровати и я предоставляю дополнительные постельные принадлежности. То же самое, если люди хотят разместиться вшестером в двухкомнатной четырехместной квартире. Цена за всю квартиру от этого не меняется. А за 650 рублей в день на двоих летом в Питере можно снять только комнату в спальном районе далеко от метро. Я не преувеличиваю и не утрирую, это реальность. То, что Вы снимали по такой цене 1к/квартиру-люкс на В.О. - ну Вам повезло и это откровенная "халява". Хотя может быть и не халява. Я не исключаю вероятность того, что фирма Вашего мужа сняла эту квартиру на длительный срок по 600 долларов в месяц, пусть на год. Это хорошая цена для 1к/кв. на длительный срок. А потом фирма предоставляет эту квартиру своим сотрудникам, желающим приехать в Питер летом, последовательно по этой же цене, вот Вам 20 долларов в день. Могла быть договоренность, что летом фирма не платит, а напрямую платят приезжающие. А зимой в ней живут командированные. И при этом есть договоренность с хозяевами, что за квартирой они следят сами: уборки, чистое постельное белье и т.д. В этом нет ничего халявного, значит у Вас прекрасная фирма и в ней хорошие руководители-организаторы.
Я была в этом году в Париже. Мы снимали двухместный номер в гостинице **. Он был такой маленький, что чемодан некуда было поставить. Но я все равно любила свой номер, потому что я была в Париже. Ну нет у меня денег на более комфортное проживание в Париже, а посмотреть Париж мечтала давно. А найти халявную квартиру в Париже тоже не было никакой возможности.
Вы не обижайтесь на меня, я ничего плохого Вам сказать не хочу и не хочу Вас обидеть. Квартиры я сдаю по нормальным питерским ценам, значительно дешевле, чем гостиницы такого уровня, при таком месторасположении и совсем даже не "офонареть". Будьте счастливы и пусть Вам посчастливится отдыхать в Париже в четырехзвездочной гостинице, к сожалению, гостиница *****, там только одна. Им не выгодно позиционировать себя на 5*.
Всего хорошего. Будьте счастливы.
20.09.2004 16:38:44, МЕБ
Какая агрессия ? Я совершенно спокойно излагаю свою точку зрения. Мне эта цена показалась высокой потому что мы снимали намного дешевле. Ну если это типичная, рыночная цена для Питера - в добрый путь. И речь тут не о претензиях на звезды (когда мы были в первый раз в Питере, мы снимали очень неважнецкую с точки зрения ремонта квартиру). Речь о том, что я не понимаю логику - с одной стороны, евроремонт, с другой шесть коек, да еще вы пишете, что готовы приютить компанию стдентов (= пьяные дебоши), то это как-то не согласуется с тем, что вы вроде бережете ремонт (хотя вы об этом написали в одном сообщении).
Относительно Парижа - в Европе овсем необязательны даже 4*. Трехзвездочные европейские гостиницы предотавляют очень и очень хороший уровень комфорта и обслуживания, и фактически отличаются от 4- и 5- звездочных только тем, что в них нет рядо доп. услуг. А вот в Турции, Египте и иже с ними я в отели ниже 5* стараюсь не ездить, это да.
20.09.2004 17:07:36, millimetr
МЕБ
Да в том-то и дело, что у Вас спокойная агрессивность спора ради спора, как вот сказали тут другие люди. Вы как бы нападаете, а мне приходится оправдываться.
Мне казалось, что я все объяснила. Ну попробую еще раз.
1. Евроремонт - я никогда не писала, что у меня евроремонт, т.к. не понимаю, что это такое. Под евроремонтом у нас понимался офисный стиль: белые стены и ковролин на полу. В моих квартирах цветные обои и ковролина нет. У меня квартиры в домах после реконструкции - это значит, что там только капитальные стены старые, остальное все новое: бетонные перекрытия, внутриквартирные перегородки из современных материалов (газобетон и гипрок), стеклопакеты и вся новая отделка. Мебель, правда , не новая, а б/у наша, я свою мебель вывезла в арендные квартиры и себе мы купили новую.
2. Коек у меня в квартирах вообще нет. 1к/кв. на ул. Садовая (вариант1): двуспальный диван-кровать (сп. место 170*190 см)(новый) в комнате плюс два кресла-кровати в холле (12 кв.м). Можно снять квартиру на двоих, но при желании можно разместиться вчетвером. 1к/кв. на ул. Черняховского (вариант2): двуспальный диван-кровать и тахта в комнате плюс двуспальный диван-кровать(новый) в холле. То же самое квартира сдается и на двоих и на большее количество людей по желанию по одинаковой цене. 2к/кв. на ул. Садовая : две полуторные кровати в спальне, стоят рядом, двуспальный диван-кровать (170*190)(новый) и два кресла-кровати(новые) в большой комнате (20 кв.м). Квартира сдается на четверых, но при желании можно и на двоих (спать в отдельных комнатах-так снимали фины, т.к. оба храпят) и на шестерых - цена от этого не изменится. Из этих вариантов люди выбирают сами, что им больше подходит.
3. Я давно была студенткой, но у меня сын и дочь - сейчас студенты и что-то я никогда ни тогда, ни сейчас не ставлю равенства между понятиями студент и пьяница. Может Вы не поняли, я не сдаю квартиры ни студентам, ни кому другому для празднования любых праздников : Нового года, дня рождения, окончания ссесии и др. Я сдаю любым людям, которые приезжают в Петербург в качестве туристов, гостей города, командированных или просто на концерты. И если приезжают студенты, хоть и большими компаниями (5-6) человек, то почему я им должна отказывать. Пьяными дебошами тут совсем не пахнет.
Ну вроде все объяснила. Думаю, теперь Вы меня поняли. Может, лично Вам это не подходит, но подходит другим людям. Значит, просто Вы не попадаете в категория "мой клиент", т.е. мои квартиры расситаны на другой сегмент рынка потребителей, к которому Вы не относитесь.
Спасибо за дискуссию и давайте не этом закончим.
20.09.2004 20:44:22, МЕБ
swehh
Вы спорите ради самого процесса? 20.09.2004 14:42:24, swehh
Нет, просто я не понимаю, как можно разместиться сшестером-семером в одной комнате. И как могут соседствовать слова "евроремонт", "хорошая квартира" с "предусмотрено 6 спальных мест". Это может быть ЛИБО хорошая квартира, ЛИБО 6 мест. 20.09.2004 14:59:27, millimetr
swehh
:) Ну люди же разные все!
В вашем возрасте мне не столь важен был комфорт, я могла им пожертвовать, так как учились мы оба - и я и мой будущий муж. Часто жили в стесненных условиях ради новых впечатлений, приключений, да и просто ради того, чтоб быть вместе. Одно и то же всем дается по-разному.
Я думаю, автор имеет в виду, что это не клоповник и не ночлежка. Там сделан ремонт, просто там больше посадочных мест, чем обычно бывает в квартире.
20.09.2004 15:32:07, swehh
Ок, больше спорить не буду. Кстати, мы с мужем - тоже одногруппники, начали встречаться на 2 курсе :) 20.09.2004 15:38:44, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!