Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

распутье...цена сдачи

Здравствуйте!
Хотелось бы увидеть мнения: однушка 38 м сдавалась с авг 2012 за 45 +кв.пл. Арендаторы устраивают, посему на след год продлили без увеличения цены. Сейчас предложили им подумать об увеличении на 5 тр, до 50. Они в ответ предложили подумать о снижении (типа, за 50 мы в двушку в вашем же доме переедем). Казалось бы, на 10% за два года - небольшое увеличение (евро на 20% поменялся)? И вообще выгоднее сдавать кв-ру или продать и вложиться в строящуюся? Деньги на каждый день нужны...
28.03.2014 21:25:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за отклики! На второй вопрос,правда, ни одного мнения не было..."вообще выгоднее сдавать кв-ру или продать и вложиться в строящуюся?" (вложить две трети)? 01.04.2014 21:34:29, ekatrev
Alex - ToRent
Арендаторы правы - думайте о снижении. 31.03.2014 12:58:07, Alex - ToRent
Swaan
Правы ваши арендаторы. Средняя цена сейчас ниже уровня прошлого года и близка у уровню позапрошлого.
Хотя вы можете, конечно и не поверить (рубль же упал). Потом расскажете, кто был прав и как долго вы сдавали квартиру.
28.03.2014 23:19:24, Swaan
я бы оценила квартиру на сдачу (опишите квартиру здесь, местные риелторы оценят) и арендаторам предложила бы чуть ниже рынка. ИМХО, но ориентироваться на курс евро неправильно, нужно ориентироваться на спрос. 28.03.2014 22:43:07, virus
Кв: панель 2006 года мАлексеевская-вднх 10 мин, 38 м 13 эт вид на сокольники, евро, кухня без посудомойки со стеклокер и электродух и диваном; туалет с рукомойником и "душем"; душ, широкий умыв и стиралка, комната икеа с кондиц и плазмой. Достаточно для оценки? 28.03.2014 22:49:24, ekatrev
да, 2-ку с окнами на одну сторону,сдают за 50 в этом доме, 29.03.2014 01:44:56, -бессоница-
Не знаю, я не риелтор.
Могу рассказать про два своих опыта за последние полтора месяца:
1. Однушка м. Новые черемушки, 2 мин пешком, царское село, консъерж, евроремонт. Сдается за 48 тыс. Дала пробное объявление на циане за 50 - один шальной звонок, то есть спрос заэту цену нулевой. Решила не поднимать
2. М савеловская, 3 минуты пешком. Ремонт под евро (чуть похуже, чем первый вариант). Сдалась в мае прошлого года за 45. На цену 50 сейчас за два дня было несколько звонков, поэтому скорее всего подниму до 48.

При этом квартира 1 с моей точки зрения на порядок лучше квартиры 2 и должна стоить дороже. Но моя точка зрения с рынком разошлась
28.03.2014 22:57:22, virus
Ольга, а на Савеле тоже однушка? 31.03.2014 10:16:20, Наталия1974
Да, причем общей площадью 30 метров. Была крошечная кухня 5 метров, но мы сделали студию. 31.03.2014 11:59:27, virus
Надо же, такая "не фонтанистая" квартира, и за такие деньги сдается. Я вообще Савеловскую не люблю. Через Царское село хожу 2 раза в день на работу и с работы, там куда приятнее:) 31.03.2014 12:15:44, Наталия1974
Вроде арендный рынок сейчас на дне... 28.03.2014 22:37:29, Irishusy

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!