Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Касательно декларации 3-НДФЛ

Если продали квартиру за миллион (в собственности менее 3х лет)нужно ли подавать декларацию?
18.03.2014 22:42:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно 19.03.2014 11:13:41, кукося
а разве не отменили это? Вроде теперь декларацию нужно подавать, только если возникает обязанность по уплате налога, разве нет? 19.03.2014 11:31:14, virus
В данном случае не "нет налога", а есть право на налоговый вычет в размере 1 млн.руб. В налоговую поступят сведения об отчуждении имущества, бывшего в собственности менее 3 лет, поэтому если в декларации нет указания о налоговом вычете = налог должен быть оплачен.
Отменили обязанность декларировать продажу имущества, бывшего в собственности более 3 лет, поскольку по НК доходы от продажи этого имущества теперь не облагаются НДФЛ (раньше было указано, что положен налоговый вычет в размере этого дохода, что также требовало декларирования). С 2013г в декларации даже нет раздела, позволяющего заявить о продаже имущества, бывшего в собственности более 3 лет.
19.03.2014 13:43:13, Polett
tЮлька
Ой спасибо тебе добрая женщина, я уже всю голову сломала, а быстро найти не смогла. Огромное спасибо, избавила ты меня от похода в налоговую. 20.03.2014 16:38:54, tЮлька
Ззз
Ой, подскажите, пожалуйста, а на нерезидентов России это новое правило по отмене обязанности декларировать продажу имущества в собственности более 3х лет тоже распространяется? Если не сложно, дайте ссылку на изменение закона или как он правильно называется.
Спасибо
19.03.2014 17:31:12, Ззз
Налоговый кодекс называется этот закон. На сайте Консультанта можно почитать и закон, и обзор изменений в него. 19.03.2014 20:30:31, Polett
А нерезидент же не освобождается от налога, даже если более трех лет владел. 30% со всей стоимости 19.03.2014 17:33:54, virus
Ззз
Знаю. А вдруг в 2013 году что-то изменилось? Вот и хочу букву закона почитать. Может что новое всплывет. 19.03.2014 17:42:57, Ззз
Ну, и почитайте Налоговый кодекс в Консультанте. Там все обновления указаны. 21.03.2014 12:30:31, SillyBilly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!