Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Wiolla

Появилась возможность построить дом. Нужен совет.

Выбираем с мужем проект будущего деревянного дома. Очень понравились проекты коттеджей от Зодчего. Кто-то сталкивался с ними, как фирма, что можете порекомендовать?
16.03.2014 15:19:22,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lolita_Fok
Понимаю, что не совсем про дома, но все же вопрос, касается строительства. Из чего построить беседку и кто это может сделать, какая фирма или бригада? Своими силами нет возможности. 27.10.2015 02:52:24, Lolita_Fok
Wiolla
у нас из дерева беседка, с красивой красной крышей, не маленькая, габаритами 3х3м. В прошлом году через zod.ru заказывала. Установили за день 27.10.2015 09:51:44, Wiolla
Lolita_Fok
Ого быстро!! А это сайт строительной компании, как я поняла? 27.10.2015 10:29:38, Lolita_Fok
Wiolla
Чем крышу на доме перекрыть металочерепицей
картинка
или сделать мягкую кровлю
картинка
. У кого как, если есть свой дом или дача.
20.03.2014 13:58:56, Wiolla
Если хотите, что бы в будущем жить там родителям, то не скупитесь, кирпич.Зодчие, Детинец, клееный брус, все максимум 10 лет и потом вкладываться вновь в ремонт и перестрой. Смотрели Зодчие года 3-4 назад, летний вариант, зимой замерзните, что бы утеплять еще пару млн вложить надо будет. Крыша точно металпрофиль. Град, сильный дождь, выдерживает только она. Строилась в Краснодарском крае. Все делала так, что бы на долгие долгие годы. Порект в архитектуре заказали и строителя наняли. Дом за год поставили. Уже пятый год живем беды не знаем. Удачи. 31.03.2014 16:11:08, Ksana 4 (Romanova в системе)
Сорри, что влезла - у меня свой балкон на последнем этаже))) Мягкую крышу так нахваливали, что я повелась. Очень жалею. Дождь, конечно, не барабанит, НО крыша плохо держит снег - под снегом прогибается навсегда. В холодные зимы промерзает насквозь. Вороньи клювы оставили следы. В общем, разочарована и убеждена, что лучше черепицы ничего нет. 20.03.2014 16:30:38, бываю здесь
Как сказать. О Зодчем много отзывов и хороших, и не очень. Может на мелких постройках сильно не заморачиваются, но я видела построенные ими коттеджи, впечатляют. 20.03.2014 01:14:49, Sowera Ludmila
Wiolla
Sowera Ludmila, хочу построить добротную дачу, чтобы в любое время года можно было комфортно проживать. А может быть и в дальнейшем перевезти туда родителей на постоянку. 21.03.2014 20:55:25, Wiolla
Тогда дом, который планируете строить, к маленьким постройкам не отнесешь. Рассматривайте проекты с размерами 7*8 или где-то возле этого. Лучше выбирать проекты из клееного бруса, говорят надежней. Если какие вопросы будут возникать после выбора проекта, обращайтесь, поспрашиваю у соседей на что обратить внимание. 26.03.2014 18:13:48, Sowera Ludmila
Wiolla
Sowera Ludmila, выбрали Балчуг-2 БК. По планировке понравился и по деньгам для нашего бюджета приемлемо. Теперь вопросов масса. Первое это фундамент, там можно выбрать несколько вариантов, полы, утепление полов и тд. Разузнайте подробней, что к чему? 31.03.2014 20:34:55, Wiolla
Wiolla, рассказываю. Все допы обошлись соседу в 720 тысяч, при стоимости базы 1,1 млн. Менял полы, окна, двери, кровлю. Дом вышел довольно не плохой, живут круглогодично. 12.04.2014 17:22:26, Sowera Ludmila
Wiolla
Sowera Ludmila, скажите, а фундамент оставляли базовый или усиливали? Спрашиваю, потому что местные работяги предлагают сделать фундамент самостоятельно. Типа на фирменные лучше не надеяться, слабые. 18.04.2014 18:01:13, Wiolla
Wiolla, как продвигаются дела с выбором опций? Что нибудь уже выбрали? Посоветовать можете? 26.04.2014 13:01:27, Julls
Wiolla
Julls, основную массу подобрали, думаем пока о нюансах и подсчитываем бюджет. Конечно, на все, что хотелось денег не хватит. Поэтому придется брать креди небольшой. Но зато уже получим то, что хотим. 26.04.2014 21:03:54, Wiolla
Сколько предварительно обходится ваш проект? 27.04.2014 11:58:09, Sowera Ludmila
Wiolla
Все выходит где то 1,5 млн, но это без учета крыши. Еще думаем, какую сделать или металлочерепицу, или мягкую. 27.04.2014 12:33:45, Wiolla
Кредит, это не самый плохой вариант для того, чтобы воплотить мечту. Хуже когда потом сожалеешь, что вовремя не сделал ту или иную опцию. 18.05.2014 16:19:39, Sowera Ludmila
Wiolla
Мы тоже так подумали на семейном совете, тем более, что банки-партнеры предлагают выгодные условия кредитования, как раз под наши доходы. 18.05.2014 19:29:05, Wiolla
Банки выдают наличными или перечисляют на счет строительной фирмы? Я спрашиваю потому, что от многих слышала, что деньги перечислят, ты уже процент платишь, а до окончания строительства еще уйма времени. 19.05.2014 09:42:58, Julls
Wiolla
Julls, уймы времени быть не может, это не строительство кирпичного дома, где стройка растягивается на год. Дом собирается максимум за 3 месяца, так что все в порядке. 21.05.2014 21:44:59, Wiolla
Тоесть, все равно, даже 3 месяца пока идет строительство, ты платишь проценты по кредиту? 22.05.2014 10:36:23, Julls
Wiolla
Julls, да. Вы изначально платите свою сумму, а потом в течении нескольких дней банк перечисляет на счет Зодчего остальное и работа пошла. Никто не будет строить дом дольше, чем по договору, это уже не выполнение договорных обязательств. А платить придется, но только, как я сказала, не год. Не пойму в чем проблема платить 3 месяца пока идет стройка. 26.05.2014 22:38:30, Wiolla
Wiolla, Вы же понимаете, что всегда хочется все и сразу, но увы такого не бывает. Вы правы, платить не год, не видя за что. Пожалуй, условия действительно не плохие при том, что процент божеский. 27.05.2014 09:36:33, Julls
Странно, конечно, столько негатива и ничем не подкрепленного - одни слухи, если не хуже)). Где ваш опыт товарищи??? Я же рассказываю о реальном опыте сотрудничесства с зодчим. Wiolla, фундамент усиливать не нужно, но там есть разновидности - нужно определяться с грунтом, с весом самого строения... А строить фундамент заранее не правильная идея. В любом случае переделывать придется). 23.04.2014 23:16:19, Sowera Ludmila
=СветА™=
только не зодчий-могу порекомендовать.:-) во первых,посчитайте реальную стоимость такого коттеджа.Т.е умножайте цену начальную на 5 примерно.:-)
Потом внимательно посмотрите их выставочные домики-мраки. из деревянного домостроения ГудВуд ,вроде,неплохие отзывы.
19.03.2014 20:06:38, =СветА™=
Gvendilon
Зодчий хорош только для дачного домика в режиме - приехал-уехал, лет на 10 максимум...
Если бюджетно, имхо, смотрите Детинец, если подороже, то не посоветую :-)
17.03.2014 13:31:11, Gvendilon
Hatuba
только не Зодчий. качество во всем отвратительное. 17.03.2014 10:45:57, Hatuba
+ много жалоб 17.03.2014 16:03:29, Ехидна
Гала-дог
Вам лучше в дачу:))) на сколько слышала Зодчий точно не хвалят, а вообще есть хороший форум-хаус 16.03.2014 22:34:48, Гала-дог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!