Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит она столько?

Всем доброго дня. Решили купить квартиру в ипотеку (пока окончательно не обесценились накопления). Знакомые предложили квартиру в пятиэтажке на Ак. Павлова (м.Молодежная). 2-шка 45 кв.м. Санузел совместный, комната одна проходная. 3-й этаж. Сначала объявили цену 8 млн. Теперь скинули цену до 7,5. Вот задумались мы крепко. В интернете посмотрели, примерно такие цены, но опыта в покупке недвижимости у нас нет. Подозреваем всех и вся, да и денег лишних совсем нет(((. Скажите знающие, реальная ли цена? И стоит ли в пятиэтажке брать?. Аааа - самое главное. Цель покупки - сдавать.
03.03.2014 20:47:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
Не шибко выгодное вложение - 6% годовых максимум, да и сдавать смежки тяжело - простой большой.
Из 8 лям можно до 9% годовых выжать, причем на сдающейся практически без простоя однушке.
04.03.2014 12:17:15, Alex - ToRent
А можно хоть один пример вложения за 8 млн в однушку (если это не новостройка недостроенная), которая на выходе без простоев даст 60 тыс в месяц? 04.03.2014 14:46:23, что-то сомневаюсь
Alex - ToRent
Их много, найдите меня в фейсбуке, каждый проект там освещаю: что почем купил, как сделал, и как быстро за столько-то сдал. Все с фото и адресами. 04.03.2014 15:24:57, Alex - ToRent
посмотрела. Ни одного обещанного проекта. Поездки, картины, иногда реклама сдаваемых квартир и т.п. но проектов нет.
Буду благодарна за конкретную ссылку или конкретный пример. Интресеует не столько с доходностью 9% (в это как раз верю), сколько 8 млн вложений в однушку и сдача ее за 60.
04.03.2014 16:57:02, слабо верится
Alex - ToRent
Это оно и есть, сами истории создания в архивах, искать долго. Конкретно 8 это альбомы "Даев" и "Прованс".
Даев обошелся в 7,5, сдается за 90. Прованс - 8 лям, еле сдал за 60 (на последнем этапе мама заказчика вмешалась, мебель из икеи приволокла).
Сейчас в работе "Староконюшенный" (там пока только 1 фото в альбоме) и, спасибо - благодаря вам заметил, что фотки с предпоследней работы выложить забыл, но по ней заметку-размышление для агентов писал (см. по ссылке).
05.03.2014 09:56:28, Alex - ToRent
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если в 38,36 и прочих - то сдавать выгодно, а еще они под снос стоят, но в этих домах еще проживает много дружественных народов. Если начало Павлова - не очень, контингент своеобразный, от метро далеко, да и дома там кирпичные. Вам, наверное, предложили в кирпичной пятиэатажке - это по метражу сужу.
За 7,5 можно купить двушку маленькую с изолированными комнатами в домах 42-48, это блочные башни в 12 этажей. Или однушку с хорошим ремонтом, окошками на лес, 5 минут до метро пешком, под сдачу вообще отлично.
04.03.2014 03:30:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Какой адрес? Для себя берете или чтобы накопления слить? Пятиэтажки неликвид, если это не сталинки красные у стадиона медик. Если не для себя- однушка в крылатском высоколиквидны, Еще мне нравится тимошенко 34-40, рядом лес, метро, тихо, 12 этажей,. 04.03.2014 00:50:12, Angy
Адрес: Павлова 8 (пятиэтажка красный кирпич (это мне так сказали, сама еще не смотрела), т.е. я правильно понимаю, что лучше не брать. Хотим купить под сдачу (слить накопленные рубли). 04.03.2014 09:49:00, Лоскутик
Правильно Вам Солнышко написала, контингент очень специфический несмотря на лес рядом, дома напротив ( павлова 5 ) брать можно было, но там большие квартиры и дороже. 05.03.2014 23:09:17, Angy
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Под сдачу - далеко от метро:( Ну и контингент в этих пятиэтажках своеобразный. Насколько я помню во дворе этой пятиэтажки, даже сбоку - теперь частный сад или школа. Д.6 - это Дикси.
Нашла в этом доме квартиру за 7 млн., не факт конечно, но может быть правдой:)
04.03.2014 11:22:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за инфу. откажусь пожалуй)) 04.03.2014 12:07:12, Лоскутик
smalltwo
цена в том числе зависит и от
1. Документов на квартиру
2. схемы сделки (альтернатива/нет, полная стоимость в договоре/нет)

Имхо 8 млн. явно запредельная цена была
03.03.2014 23:36:05, smalltwo
Умная Соня
банки в Мск не дают ипотеку на пятиэтажки 03.03.2014 21:38:27, Умная Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!