Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.02.2014 12:31:43

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Belka67
Живу в таком доме уже лет 25. Дом 51года. В 1994 г. был в доме кап. ремонт: поменяли все коммуникации, т.е. отопление, канализация и водоотводные трубы - все 20 -летней давности. И это очень хорошо! В доме напротив ремонта не было... там постоянные засоры и проблемы то с электрикой (мы свою электрику меняли самостоятельно), то с вечными засорами, то с текущими батареями.
Когда в 1994 был ремонт, то, соответственно, долбали дыры для новых коммуникаций, заделывали не сразу, поэтому рассмотреть те самые деревянные перекрытия я смогла самолично. Белое не потемневшее дерево, от времени, превратившееся практически в железобетонную конструкцию! Я пыталась проверить прочность ножичком (у меня 1 этаж, подо мной подвал... мне всегда казалось, что в подвале сыровато). Вобщем, опасалась я гниения и трухлявости... Ага! Дерево превратилось в камень!
По-поводу пожаров. В нашем доме за всю мою бытность здесь их было два. Первый давно и причин не помню, а второй недавно из-за каких-то неблагонадежных граждан, со слов местного населения - наркоманов... Дом, понятное дело не сгорел))), как предполагают некоторые. НО воняло дымом во всё доме.
Залитие. У соседки сверху постоянно что-то течет нам на голову... у нас потолок подвесной - определяю, что у нее там опять что-то не так по равномерному звуку капель. Ни разу до просушки потолка не доходило, ттт. По стенам ниче не течет. Ну, может, это нам так повезло.
Полы. У нас стяжка. Поэтому ниче не скрипит, не колышется.
Звукоизоляция. Сравнивать особо не с чем... но мне кажется, что норм. Конечно, если кто-то наверху бегает - слышно, но визгов-криков - нет.
07.03.2014 01:02:05, Belka67
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у нас деревянные перекрытия в квартире, дом 1952 года. Ну что сказать, ремонт делать дорого, мы еще лаже не приступали. Если дети (не говоря уж о нас) идут по большой комнате, по углам мебель подрагивает и посуда в серванте дорожит и звенит, а если кто-то затеет бегать или прыгать - эффект маленького землетрясения :). Я когда планировала ремонт, читала, что балки усиливают, но денег на это еще не накопила пока :). 27.02.2014 01:43:50, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
При прочих равных - деревянные перекрытия менее ликвидны.
С точки зрения "купить и долго в ней жить" - нам не в Москве досталась маленькая квартирка в доме 50-х гг. с деревянными перекрытиями (в том городе "сталинские" дома все с деревянными перекрытиями). Кстати, стены там тоже не кирпич, а "что-то с чем-то" на дранке. Но сейчас квартира отремонтирована прекрасно, все, что не ровнялось штукатуркой вывели через гипсокартон. Мне нравится. :)) Отличное место, прекрасные соседи, чистейший подъезд (в Москве таких даже в новых коммерческих домах не встречала).
В общем, совокупность факторов. :))
25.02.2014 23:11:45, SillyBilly
Oker
ничего из того, что написано ниже не наблюдала(а у меня два таких дома напротив, и знакомые в них живут) Был ужасный пожар в оной квартире, выгорела полностью, на другие огонь не перекинулся. Также видела вполне приличные потолки, не сравнить с теми, что в хрущевках.
Про "зальют" ничего не знаю.
НО! Они же скрипят, эти перекрытия. Это раз. И неизвестно, в каком они состоянии. Плесень, гниль и т.п...
Плюс отсутствие лифта - это явный минус.
Зато у них окна в ванной - моя мечта :)
25.02.2014 20:38:16, Oker
Живя напротив трудно наблюдать залив и трещины на потолке:) Я наблюдал 2 и 3 пункт неоднократно, в разных квартирах, с разным качеством и новизной ремонта. Первый пункт, слава Богу, приходилось наблюдать только в теленовостях. 25.02.2014 23:43:04, Wims
Oker
Живя напротив, можно иметь знакомых в этих домах.
Например, в таком доме жила моя свекровь и мой второй муж.
Вы думаете, я редко бывала в их квартире :)?
26.02.2014 00:08:52, Oker
Есть нюансы:
1. Горят хорошо. Если загорается квартира в таком доме, как правило ей одной дело не ограничивается. Огонь по перекрытиям быстро распространяется на весь дом.
2. Если сосед сверху решил Вас затопить, вода течёт не по стыкам плит, а по всему потолку. Иногда окрашивая этот самый потолок в неожиданные цвета. Продавали как-то квартиру, где пятна от протечек были зелёночного цвета. Большие зелёные пятна на потолке.
3. Потолок без трещин возможен только в случае применения натяжных потолков.
25.02.2014 16:50:55, Wims
[ссылка-1]
Вот про ремонты в таких домах почитайте.
25.02.2014 15:56:31, Tortillka
smalltwo
а вас не смущает дом 30-го года и деревянные перекрытия 30го года?
Гарантия, что они не проедены жучками/трухлявые и т.д. есть?
Или вы на год-другой квартиру покупаете?
25.02.2014 15:33:39, smalltwo
Oker
я живу в доме 28-го года постройки :) правда, после реконструкции, но стены-то те :) 25.02.2014 20:32:53, Oker
я покупаю квартиру в доме 1902года и не дешево. за эти деньги в панельке, да "не в центре" можно несколько купить. 25.02.2014 23:31:30, боюсь сглазить
Oker
ни пуха вам) 26.02.2014 00:13:37, Oker
спасибо )) 27.02.2014 17:00:22, боюсь сглазить
smalltwo
многие живут в таких домах, иначе половина центра пустая бы была:).
Стены те же, но вот перекрытия реально могут быть в разном состоянии от дома к дому, от подъезда к подъезду.
25.02.2014 23:08:04, smalltwo
Oker
Да, согласна. Кстати, в документах указан только год постройки, реконструкция в них вообще не отражена.
Скажем, в нашем микрорайоне все знают, что у нас один корпус из восьми не реконструирован, а для покупателей они, наверно, на одно лицо.
Ну, за исключением того, что у нас есть лифт и мусоропровод.
26.02.2014 00:12:24, Oker
[пусто] 25.02.2014 16:09:59
Oker
приезжайте к нам на экскурсию) 25.02.2014 20:39:15, Oker

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!