Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И вот тогда еще такой вопрос к тем кто с

И вот тогда еще такой вопрос к тем кто сдает и кто снимает.
К тем кто сдает: Если ваших жильцов ограбили, как вы поступите?
К тем кто снимает: Если вас в снимаемой квартире ограбили, чего вы ожидаете от хозяев квартиры?
Просто с нами это случилось, а хозяйка сказала: "ограбили, ну и что, что вы переживаете - это ерунда" (ерунда ее измеряется минимум 1500 баксов, если перевести в денежный эквивалент, поскольку украли цифровой фотик - minolta dimage z2, все золото, что мне родня дарила с 16 лет, чужие вещи, что дожидались возвращения сотрудника мужа, его кожаное пальто новое).
03.09.2004 10:58:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдаю.
Мое имущество (в основном мебель) - застраховано.

А до имущества моих квартирантов мне, извините, дела нет. Я ни их цифровики, ни их золото не видела, я также не контролирую на сколько замков они закрывают дверь, как часто теряют ключи, кто у них бывает и т.п.

Вдруг они спрятали все свое имущество у родственников, а с меня требуют возмещения убытков якобы после кражи?
06.09.2004 21:20:48, Polett
individuale
Мы сдаем.... И, если честно... у меня даже не возникало вопроса такого... В том плане - что я бы считала, что это проблема Жильцов. Я там не бываю вообще - мы встречаемся на нейтральной терриротии. Новым жильцам предлагаю менять замки всегда - чтобы не думали, что у старых могут быть ключи. 03.09.2004 17:28:26, individuale
Лягушка
Снимаю.
Если украли мои вещи, то ничего не ожидаю от хозяев. Если украдено что-то ценное хозяйское, то буду расчитывать на паритетное возмещение стоимости (т.е. половину я, половину хозяева).
03.09.2004 13:26:21, Лягушка
Как человек, который сдает:
"хозяйка навела"...судя по отзывам, что не хозяйка то Сонька Золотая ручка. А вы никому не рассказывайте про свои ценности? Из ваших знакомых никто не догадытвается какой у вас уровень жизни? Если при ограблении дверь открыли ключами, конечно, это подозрительно, но где гарантия того, что вы не раздали дубликаты своих ключей брату, свату, другу... А ваши личные вещи, это ваши личные проблемы. Так же как мои личные вещи в съемной квартире это мои проблемы.
03.09.2004 11:31:34, Тот кто сдает и снимает...
Как человек, который сдает:
"хозяйка навела"...судя по отзывам, что не хозяйка то Сонька Золотая ручка. А вы никому не рассказывайте про свои ценности? Из ваших знакомых никто не догадытвается какой у вас уровень жизни? Если при ограблении дверь открыли ключами, конечно, это подозрительно, но где гарантия того, что вы не раздали дубликаты своих ключей брату, свату, другу... А ваши личные вещи, это ваши личные проблемы. Так же как мои личные вещи в съемной квартире это мои проблемы.
03.09.2004 11:31:25, Тот кто сдает и снимает...
И добавлю - за деньгами хозяйка всегда приходит в квартиру. И всегда проходит в комнату. Так что - о наших вещах она неплохо осведомлена.
А что касается наших друзей и знакомых - мы в гости никого не приводили и не приводим, поскольку это одно из условий договора аренды.
03.09.2004 11:41:51, Селенка
"А вы никому не рассказывайте про свои ценности?" - я не вчера родилась и об этом не говорю.
Далее - никто и не знает, где мы снимаем квартиру. Адрес не афишируется.
03.09.2004 11:39:11, Селенка
Если Ваша квартира так засекречена, то скорее всего хозяйка, но может быть и случайно. Могли постараться предыдущие квартиросъемщики, если Вы не меняли замки. В любом случаю лучше перестраховаться и перехать. Можно убирать все хорошие вещи, вплоть до обуви, по которой можно определить ваше мат. состояение при приходе хозяев. с глаз долой, что бы было бедненько, но чистенько. (Кстати, и кварплату может рука не подняться повышать:))) У меня подруга даже домашний кинотеатр отправляла вместе с мужем поочередно то в ванну, то в туалет, то на кухню, типа, занято:)А почему Вам запретили приглашать гостей? Мне такое даже в голову не пришло, и моим арендодателем тоже.
Отдельно спасибо ЕК настоящей за советы:)Тоже буду думать про сейф и страхование, а про фотоаппарт просто помечтаю:)))
03.09.2004 12:18:59, Тот кто сдает и снимает...
Утверждалось, что квартиру она сдает впервые.
А насчет квартплаты - когда она через 2 недели пришла за очередной платой, то обратила наше внимание на то: а) что с января будет перезаключать договор; б) что все теперь так дорого будет... с выходом нового жил.кодекса, так что готовьтесь....
Да, в договоре это оговорено - мы не имеем право приглашать гостей, использовать квартиру для отмечания д.р., но можем использовать только для собственного проживания
03.09.2004 16:15:06, Селенка
Ничего себе - а что если хозяйка и есть наводчица? 03.09.2004 11:08:56, Анаис
замок не был даже взломан... 03.09.2004 11:17:01, Селенка
Тогда очень похоже на то. Надо съехать оттуда, однозначно. Возбуждать дело или нет - это на ваше усмотрение. 03.09.2004 11:31:57, Анаис
ЕК настоящая
Было, когда снимали. Украли 800 баксов, что-то по мелочам из вещей. Муж до сих пор сокрушается об испанском коллекционном ноже.
Хозяйка квартиры же и навела.
Мои рекомендации:
1.Застрахуйте имущество (50-60 у.е. в год).
2.Купите мебельный сейф (80-200 у.е.)
3.Купите новый цифровик konica minolta dimage А2 и насладитесь новой техникой и легальным поводом обновить фотик!)))
03.09.2004 11:08:41, ЕК настоящая
1. интересное предложение. а ссылочки какие-нибудь есть по этому вопросу?
2. каждый раз комп в этот сейф убирать? тяжело представляется... но предложение очень интересное.
3. мы смотрим в сторону minolta z3, только пока финансы не позволяют...
03.09.2004 11:18:43, Селенка
ЕК настоящая
По страхованию ссылочки? Нет. Я просто позвонила в Альфа-Страхование, Урал-Сиб и еще несколько компаний, узнала тарифы. А через 3 часа приехал молодой человек и дотошно переписал все компы-фотики-стиралки-миксеры и пр. + ремонт-паркет и т.п. Получилось что-то около 1600 рублей на год.
При наличии сейфа и/или сигнализации будет скидка.
Ну комп, конечно, в сейф не уберешь, если у Вас не ноутбук. Но зато деньги-ценности-документы - вполне.
Сейф можно купить в МЕТРО, можно заказать по инету.
Z3 от А2 по деньгам сейчас отличаются в 200 баксов (а может уже и меньше), а в пикселах - аж в 2 раза. Впрочем, тут по опциям и Вашим задачам смотреть, конечно, нужно. Я не спец, просто у меня муж полгода назад делал "трудный выбор".))
03.09.2004 11:28:35, ЕК настоящая
Спасибо. Будем сегодня с мужем это обсуждать...

У нас "трудный выбор" между Z3, A2 и sony DSC-F828...
Мне по большей части нужны фотки готовых блюд в свой кулинарный проект.... Потому и упираюсь, что z3 мне хватит.
03.09.2004 11:33:17, Селенка
ЕК настоящая
Как я Вас понимаю... Мне, по большей части, нужны были фотки в отпуске. А получилось, что муж сказал: "А! Покупать - так покупать! И вместо 400 баксов за Сони заплатил кучу денег за А2." Зато счастлив сейчас.))) 03.09.2004 11:46:34, ЕК настоящая
У меня у мужа примерно такой же подход + любимая фраза: "я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи"... а мне надо - 72 dpi и размер фотки в высоту не более 250 пикс.... А когда уменьшаешь фотку - качество падает очень хорошо... Одно дело из 300 dpi перевести в 72 dpi - это еще ничего. 03.09.2004 11:50:10, Селенка
ЕК настоящая
Фсё. Тут я пас.) На этом уровне я о фотиках говорить не умею.))) 03.09.2004 12:45:21, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!