Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

2 разноплановых вопроса))

Помогите мне разобраться, пожалуйста:

1. В свидетельстве на квартиру мои старые паспортные данные и еще с тех пор, как оно было выдано, нумерация домов на улице изменилась (то есть был 14/18, а стал просто 14). Надо что-то с этим делать?
2. Есть у меня участок в Истринском районе (на самом деле 4 участка квадратом, всего 24,6 соток). Это СНТ, 75 км. от Москвы, 65 км от МКАДа. В прошлом году пыталась давать на авито обяъвление и в ИРР, но ничем не кончилось. Просила 1,5 млн. Это что, очень много? Не туда давала объявление? В этом году мне надо обязательно его продать, прям очень обязательно. Что для ускорения сделать, нанять агентство? Два агентства? :)) Дать объявление в бумажный ИРР? Посоветуйте, пожалуйста!
12.02.2014 09:23:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как раз в Истринском районе искала 2 года назад. Шерстила ИРР, Авито, еще какие-то сайты. В итоге купила на Авито, причем, очень дорого, но у меня вообще не было почти времени Надо было на лето ребенка с бабушкой отправлять на дачу) и не было почти возможности много ездить и смотреть:( В итоге нашла на авито, там был много фотографий, было все хорошо видно и нормальное описание было, а не "10 соток в СНТ, звонитЕ".
ПыСы: то есть Ваши почти 25 соток, возможно, "оторвала бы с руками" :)
12.02.2014 16:40:30, Наталия1974
Жука
эх, разминулись мы с Вами)) 12.02.2014 17:40:42, Жука
Да уж:( А нам бы как раз хватило оставшихся денег, чтобы на Ваших 24 сотках домик поставить... 13.02.2014 14:40:05, Наталия1974
smalltwo
1. Паспортные данные специально менять не надо. По изменившейся нумерации дома - в БТИ взять справку о соответствии адресов.
2. По ссылке - о том, куда стоит подавать рекламу.
Только авито и только ирр могут не сработать
12.02.2014 12:44:03, smalltwo
Жука
Спасибо. С наружной рекламой даже не знаю, как это осуществить )) Председатель СНТ в курсе, обычно у нее и спрашивают, не продает ли кто, поэтому на заборе участка ... даже не знаю. Сильно расширю интернет-варианты. А вот на авито все-время присылают платные предложения для подъема объявления, это реально работает, или бесполезно, все эти рамочки?. 12.02.2014 12:59:49, Жука
smalltwo
1.нет, рамочки не работают..
Поднятия - да, но вы можете спустить кучу денег на них, пока результата добьетесь.
2.На забор имеет смысл вешать, правда если он не в самом глухом месте находится:)). Не все к председателю ходят..реально.
3.Важно провести комплекс мероприятий по подготовке к продаже.
Сегодня как раз дособрали методичку (правда больше по продаже квартир), посмотрите- вам тоже возможно поможет. Что-то вы уже знаете, что-то скорее всего нет.
12.02.2014 15:38:00, smalltwo
Жука
Нет, на заборе там только ежики увидят)) 12.02.2014 17:42:04, Жука
Dnnn
соседям можно рассказать - у кого-нибудь бабушки захотят купить рядом, у кого-нибудь дети. возможно и по 6 соток, сразу приемлимо по цене получится. 13.02.2014 12:33:40, Dnnn
smalltwo
тогда не имеет смысла, конечно же.
Обязательно советую задействовать местные газеты и электронные издания.
12.02.2014 22:04:37, smalltwo
Юля В
По п.1.

При регистрации сделки пройдет корректировка данных по новому паспорту. В БТИ нужно взять справку о соответствии адреса при продаже квартиры.
Со свидетельством ничего делать не нужно,
12.02.2014 10:21:53, Юля В
Жука
про справку БТИ поняла, спасибо 12.02.2014 12:47:52, Жука
Советы. Могу только свой опыт изложить. У меня было 5 участков в СНт, по 6 соток.90 км от МКАД по Киевскому. Я нанимала агентов двух (местных, через одного я когда-то эти участки покупала,через другого мой приятель там продал уже дом), давала на Авито объявы, давала в обоих вариантах "из рук в руки", тут давала объявления, на авто ру.... Продала все участки лично, ни один из них агент не продал ни один. У меня было 5 свидетельств, 2 участка продала вместе и три продала по-отдельности. Заняло у меня это три года (три сезона). На первый сезон я ничего сама не делала - кроме найма агента и объявления в из рук в руки. На второй сезон я взялась за дело сама. На больших фанерных досках старым лаком для ногтей написала большие объявления и прикрутила их к столбам и к заборам на всех пяти участках (они рядом, но выход на разные улицы). Напечатала объявления и повесила их на домике правления , на доске объявлений СНТ, на столбах в снт, на остановке рядом и на всех остановках от балабаново до участков, на местных продуктовых магазинчиках. Трижды разговаривала на эту тему с председателем, пару-тройку раз отвозила ему бутылки (по мере продаваемости участков). Хотела деньги предложить - но у нас там председатель молодой и как-то не сильно заинтересовался. То есть люди заинтересованные моими объявлениями - приходили к доброжелательно настроенному председателю, узнать об участках, документах и продавце (три участка из пяти я продавала по генералке). Общая сумма за мои участки похожа на Вашу, все продавала по разной цене - подходила к ситуации гибко. Не было ни одной продажи по Авито или по Из рук в руки, или по сайтам - все по местным объявлениям. На показы я не ездила - у меня просто не было такой возможности - разговаривала по телефону, отправляла сканы документов на проверку и ехала уже на сделку. Еще один способ который я держала на заметку и не воспользовалась - дать объявления в местные газеты развивающихся стройками городков/поселков рядом. У меня это Наро-Фоминск, Апрелевка, Селятино и так далее - от собственников они принимают бесплатные простые объявы. Рассуждала так, что там народ приезжий из регионов, квартиры покупают в новостройках и дач в этих регионах у них нет. Но не дошла до этого способа, так продалось. Но еще раз подчеркну - никакие риэлторы и сайты мне не помогли, я ни с какого бока не риэлтор и продала сама пять участков, просто немного подумав. С тех пор совсем скептически отношусь к риэлторам. Последняя сделка - прошлая осень. 12.02.2014 09:50:53, Сама себе риэлтор
Жука
спасибо. есть нюанс - я не хочу частями продавать, хочу только единым участком (он даже огорожен забором как один участок). про Ваш опыт поняла, к председателю СНТ я обращалась, предлагала ей роль посредника, но пока тишина. Попробую поискать Истринские сайты еще. 12.02.2014 10:18:49, Жука
Я тоже не хотела продавать частями. Но я хотела продать, а не продавать - так что концепцию поменяла. Но я не знаю Вашего СНТ, может у Вас - это принято, покупать сразу много. У нас все очень небогато, но цена просто очень похожа, хотя у нас - дальше.

Председателю было даром не надо искать мне покупателей - он просто доброжелательно отзывался именно о моих участках. Их у нас в СНТ под 200 штук и продается немало.
12.02.2014 11:57:59, Сама себе риэлтор

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!