Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ли риэлтор? Хотим продать 2-х

Нужен ли риэлтор? Хотим продать 2-х комнатную квартиру. Дали объявление в AVITO звонков много, но все с предложением о сотрудничестве, нет ни одного покупателя. Вопрос можно ли продать квартиру самостоятельно??? Или воспользоваться услугами того, кто больше всех понравится или будет наиболее настойчив???
03.02.2014 20:54:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риэлтор- это услуга, ваши ноги и профессионал. В целом мы многие вещи можем делать сами: стричь волосы, научиться водить машину , купить тур за границу и прочее. Надо понимать какие ваши ожидания? Многие предпочитают воспользоваться услугой по причине нехватки времени, многие считают, что по потраченное время на бесконечные походы и продажу неоправданно и им лучше заказать услугу и чувствовать себя в безопасности. Кстати, есть и некомпетентные граждане в любых жизненных ситуациях и понимают, что могут быть обманутыми с другой стороны. Это вам решать. Я лично знакома и с теми, которые все делают сами. Вопрос в другом: умеете ли вы продавать? Если сможете себе на этот вопрос ответить, то и сможете понять по плечу ли вам это 08.02.2014 23:21:43, agent_sveta
Rulezza
Мы продавали квартиру, выставили на Авито, нам предложили сотрудничесвто такого рода, они сами двигают квартиру, ищут покупателей и нам это ничего не стоит. Гонорар они берут с покупателя. Мы согласились с двумя дали ксероксы документов. В результате один из агентов и нашел покупателей.
Сейчас ищем однушк. квартиру сами. Много объявлений, которые продаются без агента. Думаю, когда найдем хорошую квартирку наймем агента для проверки и оформления сделки.
05.02.2014 16:55:20, Rulezza
гонорар берут с покупателя, бугага 07.02.2014 16:36:57, смИшно
При простой продаже брала только на сопровождение риэлтора по рекомендации. В 2010 году заплатили за это 30 000. Сейчас сопровождение стоит порядка 50 000
Ее советы, присутствие помогли не сорвать сделку. С другой стороны были покупатели с очень склочной риэлторшей по знакомству.
Рекламу, показы, телефонные звонки мне было удобней сделать самой. При первом звонке говорила, что хозяйка, но оформление будет через частного риэлтора. Навязывание услуг при просмотре было только одно.
04.02.2014 11:32:02, Alisa_M
ВикторьИванна
Если уж брать агента, то не того, кто предлагает Вам сотрудничество, прочитав Ваше объявление.
Хорошие риэлторы берутся по отзывам и рекомендациям.
Самим продать не так сложно как кажется. Но и на это способен не каждый.
Нюансы есть, но не архисложные, и разобраться в этом можно при желании.
От человека все зависит.
04.02.2014 11:18:17, ВикторьИванна
Продавала и покупала всегда без риелторов и себе, и родителям, в прошлом году еще и брату. Часто с другой стороны риелтор или типа "юрист, который все держит под контролем". Кидайте объявления на циане, соб.ру.
Успехов!
04.02.2014 10:30:41, Бываю тут иногда
оооо, вот уж риелтору с другой стороны ни в коем случае доверять нельзя. 08.02.2014 21:07:28, свуц
смотря в каких вопросах. Когда мы продавали, со стороны покупателя был риелтор, очень ориентированный на результат. Он включил третью космическую скорость и все было сделано быстро и без косяков, так как он также, как и все остальные, был заинтересован в скорейшем завершении сделки.
Естественнло, нельзя доверять риелтору продавца в плане "квартира юридически "чистая". Но организационные вопросы, если видно, что риелтор вменяемый, ИМХО доверить можно.
08.02.2014 21:11:38, virus
Нафиг риелторов, лишние траты и нервы. Продала сама 3 квартиры. Будут со стороны покупателя - хорошо, а Вам не нужен. Сами читайте, собирайте доки и ничего сложного! Главное - внимательност и спокойтвие! Замечу, я не юрист, просто жаль деньги бешенные отдавать было, а реально услуг в 10 раз дешевле, вот занялась сама. Удачи! Да, в обэявлении - большими буквами : "РИЕЛТОРАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ" Еще раз удачи :)! 04.02.2014 00:19:27, продавала знаю
Паровозик из Ромашкова
Ну какие бешеные?:) у нас просто золотая риелтор была. Нашу продала, новую подобрала, ездили с ней, выбирали. Человек приятный, профессионал хороший. Знакомые люди были в инстанциях, все быстро и четко. Избавила от кучи проблем. Ну и всякие разные нюансы, которые мы просто знать не могли. Человек просто помог:)
Взяла 150 тысяч. Да, может и дорого. Но оно того стоит. Мне так кажется:). Лично мое мнение.
04.02.2014 09:23:32, Паровозик из Ромашкова
Конечно, бешенные - 150000 тыс. Это мало???? Подруга покупала квартиру с ее продавцов полмиллиона содрали за продажу- покупку. Кошмар !!! Есть у меня риелтор знакомая, она им за 50000 помогла и то, только потому взяли, что беременной тяжело по инстанциям бегать было. Если лен , нет времен , деньг ест - тогда , да, можно и риелтора. А так- можно все самим продать. Мне консуль тации по докам обошлись в 100 долл. Остальное все сама, да время да беготня, но оччччень значительная экономия денег, которых было в минус притык ))) выбор всегда за нами! Еще раз удачи!!! 10.02.2014 01:15:20, продавла знаю
кстати, нормально по деньгам вышло. Я обращалась к одному из местных риелоров, он запросил 150 тыс. за покупку по ипотеке квартиры стоимостью до 7 млн. В результате все сделала сама и не поняла за что такие денжищи хотел агент. 08.02.2014 21:03:39, свуц
к кому обращались если не секрет? всё равно анонимно) 09.02.2014 21:42:52, дшрорчпачо
В Вашем случае, ИМХО, риэлтор оправдан. Вам не только продать надо было, но и лопухнуться при покупке, так сказать.
Если нужно только продать, то при желании можно и без риэлтора обойтись. Я так свою квартиру и продала в 2010 году.
04.02.2014 21:09:13, Наталия1974
А не подскажите мне контактик своего риэлтора? Спасибо! 04.02.2014 11:08:24, Kast
Swaan
Сорока-белобока кашку варила (квартиру продавала), кашку варила - деток кормила (риелторов выбирала)... Четверым дала, а пятому нет :)

А если серьезно, то выбирать надо наверное по совокупности достоинств, по умению решить задачу с наибольшей лично для вас эффективностью и выгодой.
03.02.2014 21:52:07, Swaan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!