Раздел: Коммерческая недвижимость

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насколько востребованы квартиры на первом этаже для аренды?

Прошу мнений. Планируем купить для сдачи в аренду, лет на 5-6, в дальнейшем будем сами в ней жить. Очень понравилась одна квартира - по нашим деньгам, чистая,уютная и место очень хорошее и метро рядом, смущает только первый этаж. машины и люди под окнами ходить не будут - тупик. а вот страшновато немного, да и решетки на окнах как-то не комильфо. вобщем нам все нравится, но боимся, что будут проблемы из-за первого этажа при сдаче. Буду благодарна за любые мнения.
23.01.2014 12:03:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже не первый год живу на первом этаже.По мне - так, только плюсы(может дом у нас такой - консьерж, видионаблюдение) - напор воды просто супер, батареи - опасно прикоснуться, дома у меня теплый пол, решетки только на кухне.Не надо мне лифт ждать, мебель удобно заносить, с собакой гулять, авто под окном и т.д.Единственный минус, дома вокруг загораживают солнце и часто бывает в квартире темновато.А так только плюсы и никаких животных и насекомых нет и не было.(Дом относительно новый). 24.01.2014 22:37:26, aroma
Дети есть? Я специально искала 1 этаж.И очень довольна. Сдала квартиру очень быстро и получала хорошие деньги.Да есть моменты, были блохи, но тогда они были по всей Москве, не помню какой год,лет 7-8 назад.Протравили и больше их не было.Кстати, квартиру в нашем доме обворовали не на 1-м, а на втором этаже. Теперь у них тоже решетки.Решетки должны быть с замком. 24.01.2014 19:04:57, рица
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
блохи и на четвертом у нас были, как выяснилось, для них это не проблема :( 28.01.2014 21:51:52, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Alex - ToRent
не советую 24.01.2014 07:15:10, Alex - ToRent
Присоединяюсь к совету. Ниже вам уже написали. 24.01.2014 20:26:54, ami-go
Для жизни бы не рассматривала 1 этаж, а для сдачи вполне. 23.01.2014 22:14:32, Вейлис
Individuale
подруга не так давно купила - очень милую теплую квартиру на первом этаже... Блохи через полгода ее очень расстроили 23.01.2014 15:06:08, Individuale
Lafayette
Как связаны блохи с первым этажом? 24.01.2014 09:58:15, Lafayette
_yazva_
они всегда есть- вот как, у родителей 1 этаж -эти мучения почти каждый год - вызов служб и тд:( 24.01.2014 21:16:47, _yazva_
Individuale
первый этаж связан с подвалом :) а подвал связан с блохами ))) 24.01.2014 17:34:27, Individuale
[ссылка-1] 24.01.2014 10:06:10, Tortillka
Если Вам самим там жить потом, я бы 1-ый этаж даже не рассматривала. 23.01.2014 12:54:05, Наталия1974
Lafayette
А чего плохого в первом этаже? Люди так боятся этих первых этажей... Какие подводные камни, кроме " чужие люди будут в окна заглядывать"?
По мне так вполне удобно. Не надо лифта ждать, по лестнице подниматься - очень время экономит, между прочим.
24.01.2014 09:56:58, Lafayette
Dnnn
надо смотреть на дом и на ситуацию. конечно, с маленькими детьми, пожилыми, инвалидами в доме без лифта удобнее на 1 этаже. Я сама прожила первые 24 года жизни в хрущевке на 1 этаже. Блох, как ниже пугают, не было. А вот тараканы, мыши-крысы периодически появлялись. Но это ладно - еще у нас жили и живут муравьи! Вот кто неистребим, как дункан маклаут! Каждое лето они находят щели и колоннами вылезают из подвала в ванну и на кухню, летят на свет, видимо сезон размножения так проходит. Инсектициды, сода, борная кислота и еще какая-то химия для них не смертельны. Вот недавно ванну ремонтировали - пол цементировали, сверху плитка. Эти пара зиты похоже прогрызают цемент, а на поверхность выносят песок. И все равно появляются в положенное время. 24.01.2014 23:24:32, Dnnn
Dnnn
это только один аспект. Слышно все на 1 этаже хорошо, хоть дом и кирпичный, правда и дверь у нас с плохой звукоизоляцией. всех мимо проходящих и хлопанье входной двери. Холоднее ощутимо, чем на 2 этаже и выше, но у нас, повторю, дом старый, без лифта и холла подъезд, коммуникации прямо под нами и земля на полметра под полом. На фундаменте просто съэкономили. Когда эти самые коммуникации срочно потребуется чинить - в любой момент нас могут заставить сидеть дома, вскроют пол (люки идут по периметру квартиры) и т.п. За 50 лет жизни этого дома несколько раз был засор канализационных труб, опять же по вине кого-то выше по стояку, но канализация-то не уходила и булькала у нас, на первом этаже, мучились и вызывали сантехников мы. И сколько лет там прожила, в детстве даже двери не всегда запирали (если пожар, если дверь заклинило - выйти можно было, если ключи забыли и дверь захлопнулась - через форточки окно открывали и влезали сами). а теперь ночевать страшно - бомжей развелось, бродят под окнами. Решетки уже есть, но все равно страшно, если вдруг в час ночи или в 5 утра кто-то стоит и обсуждает в паре метров от тебя, есть ли, чем в твоей кв поживиться. Ах да, еще "туалет общественный" под окнами. И любому мальчишке довольно легко разбить наше окно. 24.01.2014 23:40:49, Dnnn
я жила год. никакого шума в подъезде, никаких деревьев в окна, никаких толп под окнами. но ледяной пол. 24.01.2014 14:21:02, Марася
тут очень много"подводных" камней в зависимости от конкретного дома. Например, часто а первых этажах темно из-за деревьев, растущих у дома. Если деревьев нет, то постоянно задернутые шторы из-за людей, "заглядывающих в окна". Обязательные решетки, если "есть, чего взять" в квартире. Не дай Бог пожар, а дверь заблокирована огнем, а на окнах решетки. Это вообще ужас. Если горячая вода идет с последнего технического этажа, то во многих квартирах первых этажей вода из крана чуть теплая, а батареи и вовсе почти холодные. "Заходят в гости" блохи, а иногда и мышки (хорошо, если не крыски). Бывает, что под окнами собирается всякая пьянь, особенно, если окна выходят на подъезд. Ну и т.д. и т.п., как говорится. Список можно продолжать. 24.01.2014 10:19:27, Наталия1974
Еще бывает очень промозгло и сыро, а летом лишний раз не откроешь окно, а на ночь вообще без вариантов! Нет, не хотела бы я на 1-м эт. жить. 24.01.2014 22:05:05, ami-go
Да, не случайно же они и дешевле продаются. 24.01.2014 22:41:22, ami-go
И я ни за какие коврижки. 24.01.2014 22:06:26, Наталия1974
Мы ночевали в гостях на первом этаже. Очень раздражает пиканье домофона. Особенно летом, когда открыты окна. 24.01.2014 14:30:41, Северная Пальмира
Вот, еще один моментик, да. 24.01.2014 15:40:15, Наталия1974
Про пожар улыбнуло. А если пожар, а Вы на 30 этаже, точно легче будет? А на 1 этаже одна решетка обязательно делается открывающейся. Но в целом конечно, 1 этаж не айс. 24.01.2014 11:15:42, Хипа
Я, как пример, привела просто. По идее все решетки должны быть открывающимися, но в таком случае, они легко открываются и воришками.
Кстати, на 30 этаже тоже квартиру не стала бы покупать:)
24.01.2014 11:47:01, Наталия1974
Lafayette
Видать мне повезло, ничего такого, кроме деревьев, но так они у нас тень обеспечивают до четвертого этажа. Решетки совеременные закрываются на замок, а не привариваются намертво.
Батареи у нас шпарят дай боже.
С блохами и крысами вы меня, конечно, напугали. Но я так понимаю, это беда старых домов и завшивленных подвалов.
24.01.2014 10:37:22, Lafayette
Ну, вот, я и говорю, что в зависимости от дома (подъезда) могут разные варианты. У меня у подруги шикарная квартира в хорошем сталинском доме рядом с метро, но раньше у них все, кому не лень, нужду, так скаать, справляли в подъезде, а теперь все облагородили-закрыли-перекрыли, но какие-то юристы поселились, типа офис, и вечная толпа людей, хоть и приличных, но все же... А у мужа в бывшейй его квартире крыска жила, жевала по ночам что-то под полом, потом прогрызла дыру в квартиру! Ужас. Еле избавились от нее. Теперь муж при покупке новых квартир даже 2-ой этаж не смотрит:) Я-то второй тоже не смотрю, часто без балконов они, да и низко очень, тоже и люди могут заглядывать и темно от деревьев может быть.
Кстати, еще один возможный минус 1-ых этажей - это отсутствие балконов в большинстве старых домов.
24.01.2014 12:00:07, Наталия1974
У мамы в квартире мыши была на 5 этаже. Вот это жесть конечно. Правда там хрущевка, дом 5-эт. может они где на чердаке жили. 24.01.2014 14:32:18, Северная Пальмира
Запросто! 24.01.2014 15:38:24, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!