Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сдать

Совсем нет опыта в этом вопросе , никогда не снимала и не сдавала .
Унаследовала неожиданно 2 квартиры , собственность оформила . Хочу сдать , официально с налогами .
Как что куда ?
Квартиры самые обычные однушки м перово и м дубровка до метро не больше 7минут пешком , маленькие с совмещенными су , мебель есть , не старая но минимум , техника тоже . Из одной уже все вещи вывезла вторая в процессе сортировки .
Хотелось бы дельных советов и помощи в сдаче .
21.01.2014 14:28:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не надо никуда бежать, все здесь и уже давно. Рекомендую Swaan ! И не слушайте разных 13 ксений, мимо проходящих, пусть идут себе дальше в свои крупные агентства... 23.01.2014 01:34:50, Nin
Marr
Согласна. Хоть со Swaan и не работала лично, но давно вижу здесь хорошие отзывы о нем.
А крупные агенства это ужас ужасный.
23.01.2014 10:56:58, Marr
Обратитесь к Swaan. Сдаст Ваши квартиры профессионально и бесплатно для Вас. 22.01.2014 13:41:12, NNN117
Alex - ToRent
по ссылке все ответы на ваши вопросы 22.01.2014 11:30:54, Alex - ToRent
Пишите на почту, проконсультирую 21.01.2014 23:32:14, Надежда1970
Возьмите одного из местных агентов-частников. И платить не придется, заплатят наниматели. 21.01.2014 21:56:04, ТомаГавк
Я сдаю через крупные агентства. Клиентская база у них ОЧЕНЬ большая. В неделю 5-10 клиентов. Посмотрите, кто занимается квартирами Вашего уровня. Мой совет не брать риэлтеров - одиночек. 21.01.2014 16:25:59, Ксения13
Я звонила в несколько о которых слышала по тв, везде за сдачу я должна оплатить 100%стоимости квартиры в месяц . Для меня это многовато , а деньги они хотят вперед . Хочется агента с меньшей ставкой или с оплатой после сдачи 21.01.2014 20:41:26, Куда бежать
Вопрос в скорости сдачи,т.е. клиентской базе.
При заключении сделки я получаю деньги за два месяца (второй месяц - залог) и отдаю агентству 50 процентов от месячной стоимости.
22.01.2014 16:22:00, Ксения13
А на дешевую квартиру вообще зачем риэлтер? Однушку в Раменках или в Перово при адекватной цене с руками оторвут. Винер,Авито...объявлений накидайте. Я Университет сдаю, двушку за 100 тыс. Дольше недели квартира не стояла ни разу.И никакой частник так быстро этого не сделает, проверяла не раз. 24.01.2014 17:53:47, Ксения13
Сами себе противоречите. Автор сразу написал, что квартиры дешевые, а тут вы со своими странными советами идти в крупное агентство. Или сочиняете по ходу дела. 24.01.2014 23:25:41, ВалюнчикШа
Никакой клиентской базы нет.
Если ваша квартира относится к эконом-классу, и Вы при этом еще АНу 50% ст-ти аренды отдаете, то остается только Вам посочувствовать - Вас разводят как.... :(
22.01.2014 18:08:26, NNN117
какая клиентская база? Смешно, ей богу. Не существует базы арендаторов. Поэтому не ясно, за что Вы отдаете деньги агенству, когда эту же услугу можно получить быстро и бесплатно у грамотного частника. 22.01.2014 16:44:29, Безобразная Эльза
Ага. Еще смешнее, что в неделю от крупного агентства 5-10 клиентов. И сколько недель табуны эти принимать? С хорошим частником все это делается с первого-второго, максимум третьего показа потому, что предварительную сортировку он уже провел без хозяина. 22.01.2014 16:53:50, ТомаГавк
не нужно в крупные агенства. Рекомендую найти своего специалиста, который в этом сегменте сдаст квартиры бесплатно для Вас.
Здесь хвалят Swaan и Алекс-Торент. Оба адекватны, на мой взгляд.
22.01.2014 09:55:46, Безобразная Эльза
+100 за Алекса :) Очень помог, сдали трешку - жильцы уже 4 года не меняются, адекватные - я очень довольна! У него есть свой сайт torent.ru - почитайте как он работает. 22.01.2014 11:37:21, с работы
Swaan
Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Риелторы-одиночки не будут просить у вас денег вообще, если квартиры ваши стоят меньше 50тыс.

У вас интернет в руках, пользуйтесь им активнее [ссылка-1]

Спросите у многоопытных риэлторов из крупных компаний, почему квартиры сдаются на 11мес. с вероятностью 98% услышите очень уверенный, но неправильный, и опасный для вас в своей неправильности ответ. Ну, а последний смешной аргумент в споре "я в недвижимости 15лет, а ты кто?". :)

Да, я риелтор-одиночка, поэтому все написанное выше есть мое предвзятое мнение.
21.01.2014 21:56:23, Swaan
И я риэлтор-одиночка.Так же клиенты остаются довольными.Естественно, есть своя риэлторская база.Даже и не понимаю, как можно сравнивать крупное агенство и одиночек-профи?В крупных агенствах - вас много (клиентов) и они порой забывают о вашем существовании, а риэлтор-частник будет носиться с вами, как мамка с малым дитём... 22.01.2014 16:28:06, aroma

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!